FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

czuryk

Интересные моторки по интересной цене нашел. Хоть в описании и указано 1S, но думаю от 2S они не сгорят.
Думаю будет хорошей альтернативой для RS90, вместо дорогих DP03

Remlen

edig
Идея интересная. Но лучи должны быть жесткими. Чем жестче вся рама, тем лучше будет летать ваш квадрокоптер.

Sel_82

Коллеги, кто-нибудь брал себе на пользование эту камеру?
Интересны отзывы. Какова чувствительность и какие реальные размеры?
Я так понял, что у нее линза меняется, поэтому можно не заморачиваться с углом.
А так, вес 0,6г плюс передатчик 0,4г вполне не плохой сетап для микроквадриков.
Правда, чего-то по потреблению она совсем не гуманная.

Вообще, ищу камеру, которую можно воткнуть в FQ777-124C. У него внутри совсем мелкая камера, хотелось бы такую же.

TJohn7002
Sel_82:

А так, вес 0,6г плюс передатчик 0,4г вполне не плохой сетап для микроквадриков.

ага. а потом замена линзы на нормальную, с углом 120-160градусов, и получаем (которая как раз и составляет основной вес) 4-5-6 грамм. смысл?

AGKKM
Sel_82:

плюс передатчик 0,4г вполне не плохой сетап для микроквадриков

Что за передатчик?

Sel_82
TJohn7002:

ага. а потом замена линзы на нормальную, с углом 120-160градусов, и получаем (которая как раз и составляет основной вес) 4-5-6 грамм. смысл?

Не знаю, у меня камера в сетапе 1г с шириком, на эту не думаю, что ширик будет тяжелый, так как он меньше. В этой меня заинтересовали размеры, хотя они и большие. На ебее есть камеры 6х6, это куда не шло, но у них чуйка 0,5 и непонятно потребление

AGKKM:

Что за передатчик?

Сейчас с планшета, ссылкой не поделюсь, на том же сайте можно посмотреть на 2,4

0berschutze
романкуприянов:

Ребят подскажите где взять файл модели этой крышки для тараниса, напечатать обещали, но как модель найти.

Вот коробка именно для этого модуля: www.thingiverse.com/thing:1691786

Сегодня получил напечатанную коробку - все подошло отлично.

Amatii

Еще один контроллер для мелочи но цена store.multiflite.co.uk/index.php?route=product/pro…
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2711142
Key Features:
Cheaper than previous multiFlite FCs
F3 CPU based on the SPRACINGF3 (Manual includes steps to configure if flashed with non-multiFlite firmware)
Tiny (23x25mm) at 2.25 grams
Quad >8A output
5V boost regulator on board (powers a TX5813 (25mw) fine + camera without filtering required!)
Buzzer support (transistor etc on board, just add buzzer to + and - pads (solder or add a 1.25mm header))

AGKKM

😃

serega0573:

Еще эта нравится, но как то дороговато пока.

Купил я эту раму. Сделана рама аккуратно. Поставил моторы 8.5х20, винты и приемник от Hubsan. До установки фпв дело не дошло, так как летает очень недолго даже без груза. Чета не выходит каменный цветок. Почему, пока не понимаю, нет опыта. У трех моторов из четырех обломились под корень провода и пока эксперименты закончены до новых моторов. Будте аккуратны!

serega0573
AGKKM:

Купил я эту раму

Тоже пришла рама от Eachine, скоро буду собирать, начинку перекину с предыдущего мелкого. Под моторы можно установить такие резиновые вставки, либо как многие одевают термоусадочную трубку.

Slavikusya

Наконец пришли все запчасти, получилась вот такая штука.

Byxarin
Slavikusya:

Наконец пришли все запчасти, получилась вот такая штука.

А у меня тоже вчера все запчасти пришли, и получилась вот такая штука. 😉

упячка
Slavikusya:

Наконец пришли все запчасти, получилась вот такая штука.

А можно ссылки на запчасти которые ты купил? Пришел универсальный модуль для тараниса, теперь хочу себе микроквад для дома )

Slavikusya
Byxarin:

А у меня тоже вчера все запчасти пришли

Круто камеру закрепили и видео передатчик, я так понял его половинить нужно да?

упячка:

А можно ссылки на запчасти которые ты купил?

Тут корпус , А остальные детали с 3D принтера, блин сайт уже не помню…

TJohn7002

На БГ появился анонс микромуха от eachine: Eachine Tiny QX80 за 60-65$
Из интересного: мозг F3EVO, приёмник на выбор (DSM2/FlySky/FrSky/ARF)
Рама правда странная, и вес большеват - 55г без приёмника.

Byxarin
Slavikusya:

Круто камеру закрепили и видео передатчик, я так понял его половинить нужно да?

Да. Идею собственно почерпнул из этого видео. Камеру использовал такую, а то валялась без дела.) Только я использовал передатчик от FX798T, у него антенна на гнущемся проводе.

Slavikusya
Byxarin:

Да. Идею собственно почерпнул из этого видео.

КРуто вышло, да кстати видал это видео тоже думаю вот располовинить камеру да закрепить антенну. Правда я рукожоп, там все такое мелкое, паять тяжеловато без опыта)

Byxarin
CrazyCoder:

Моторчики для inductrix на bg.

Я уже на таких летаю. Отличные fast моторы.