FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

RcDan
wcorp:

Скажите, а кто нибудь ЛИЧНО летал по улице на мелких?
Я тут попробовал Inductrix/QX73/QX95
Только 95й условно можно сказать что летает, остальные- сдувает к …

На похожем коллекторнике-самосборе летаю на 1.5-2 км. Вот только выше 200м почему-то не выходит. Поднимается на эту отметку, а выше не может. Возможно движки. Снял их с qx95. Ветра они да, совсем не любят. Но в штиль на ура.

Ratverg

Господа!
Вчера после падения успешно умер мой любимый модуль-передатчик на 200mw ещё из старых запасов с сайта fpvhobby TX5823 fpvhobby.com/93-200mw-58ghz-a-v-transmitter.html (цена просто неадекватная за такую радость, да)
Поставил на него, так же из старых запасов, вроде полностью такой же модуль TX5823 на 200mw, но купленый на али.
В общем, модуль с али работает замееетно слабее чем первый, печально 😦 Просто за одной стенкой уже картинка пропадает почти. Старый модуль с fpvhobby 2-3 стенки пробивал

В связи с этим вопрос:
Собственно, а какой передатчик на 150-400 mw сейчас актуально покупать на мелкого?
думаю опять купить этот же модуль, но с бангуда на этот раз 😃 banggood.com/FPV-5_8G-200mW-Wireless-Audio-Video-T…, пишет народ в комментах что у него есть регулятор и RTC6659 усилитель. В моих старых стоял усилитель RTC6671 и регулятора (в модуле с али) не было. Честно говоря, не понял кто из них лучше 😃

Какие ещё есть варианты? Ичин TX03 - мылит похоже (во всяком случае, передатчик из комплекта TX03 - у меня мылит, и было сообщение на форуме о мыле на этом передатчике, да и звука нет.

WhiteWind
cylllka:

Да, я про EF-02, она на много сильнее мажет картинку чем Vm275t.

Не то цитировал, VM275t по сравнению с EF-02, на которую были такие надежды, вообще не мажет (эффект есть, но я его особо и не замечал даже). Беда именно с EF-02

Чет закисла ветка… Все ждут эльфов? Я тут в Коломенском парке летал на ичивупе своем, даже в легкий ветер летает, правда при порывах не то удовольствие, конечно.

SuperPuper
WhiteWind:

Чет закисла ветка… Все ждут эльфов?

Сейчас погода позволяет и большие. Летаю на большом пока. Вернее, летал до позавчера, пока не сломал.
90-й у меня выезжал со мной на пляж и я понял, что это была плохая мысль, ибо песок. Минус два мотора.
Ну, и пищалки нет на тех мозгах, что сейчас у меня, что не позволяет его беззаботно гонять над травой.
Тинивуп ветра боится, а у нас всю неделю ветра, так что он дома лежит.

librol
WhiteWind:

Все ждут эльфов

не отправляют еще с гирбеста, там они закончились к тому же

librol
WhiteWind:

А, по-моему, они ещё не начинались…

может быть - маркетинг

Ckorpion_61
librol:

не отправляют еще с гирбеста

Вчера общался с ними в онлайн чате.Извинялись типа отправят до 10 мая .Они похоже денег надрали ,а товара нет в стоке.

Strider
Ckorpion_61:

Вчера общался с ними в онлайн чате.Извинялись типа отправят до 10 мая .Они похоже денег надрали ,а товара нет в стоке.

Опять сдвинули дату отправки
Dispatch: Ships between May 12 - May 19

Видимо действительно мы даем им беспроцентный кредит.
На банге как бы в стоке.

WhiteWind
Ckorpion_61:

Извинялись типа отправят до 10 мая

Кетайсе…
offtop: Александр, я им Доминаторы не прощу вообще, сцуки…

crown
Strider:

На банге как бы в стоке.

Заказал отсюда www.aliexpress.com/store/2780173 все цвета есть, списался с продавцом добавил комплект винтов и 4шт акб, уже на таможне

crown
SkyPlayer:

Ничего не путаете? Его там вообще нет

Мы разве не про DYS ELF83 говорим?

SkyPlayer
crown:

Мы разве не про DYS ELF83 говорим?

Про него. И в этом магазине поиск “DYS ELF83” ничего не находит, как и просто “DYS ELF”.
Чем переспрашивать - привели бы прямую ссылку на товар (естественно, без рефералов).

WhiteWind
crown:

Заказал отсюда

Ничего, мы подождем, со скидкой почти 20% можно и подождать немного )) А вот баночки - да, есть над чем подумать.

SkyPlayer
crown:

Вот же грамма-наци узкоглазые! “DYS ELF83MM” - это ж надо было такое название зафигачить! Конечно, поиск не берёт.

WhiteWind:

Ничего, мы подождем, со скидкой почти 20% можно и подождать немного

miranekdotov.com/анекдот/мышь-в-баре (одно слово ненорматива) 😁
А вообще на Банге с поинтами всегда можно купить со скидкой от 15%. У меня 17%, так что я неспешно жду реальных отзывов. Аппа там, конечно, классная, а вот бортовая плата “всё в одном - и регули и мозги” мне очень не нравится.

librol
SkyPlayer:

бортовая плата “всё в одном - и регули и мозги” мне очень не нравится.

В таком масштабе это обычное дело.
Чем накопили 17%?

SkyPlayer
librol:

В таком масштабе это обычное дело.

Если что сгорит - менять придётся всю плату как в “фантиках”. И цена вопроса будет почти как у нового.
Лучше уж кастом собрать на более распространённых и дешёвых компонентах.

librol:

Чем накопили 17%?

Покупками, чем же ещё. Сейчас статус VIP3, в конце прошлого года был даже VIP4 (18%), но потом “сполз” так как меньше покупал. Ну и ещё маленький лайфхак - в мобильном приложении BG можно получать ежедневно 20 поинтов, поделившись ссылкой на любой товар в фейсбуке (например, в специальный “мусорный” аккаунт). Соответственно, за 5 дней набегает $1 скидки, быстрее чем монетками на али. Вдобавок боты купоны из-под носа не уводят и процент скидки фиксированный для любой ссуммы покупки.

Ckorpion_61
SkyPlayer:

Лучше уж кастом собрать на более распространённых и дешёвых компонентах.

Да уж проще,но не дешевле никак😁 Сегодня почти закончил миник на раме Chaser88.Прикинул во сколько обошелся сей квадр и офигел 9416р.😈

atomadog
SkyPlayer:

Покупками, чем же ещё. Сейчас статус VIP3, в конце прошлого года был даже VIP4 (18%)

А что с этими поинтами делать? у меня 1000 и куда их девать не знаю.