FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

WhiteWind

Е012 - это что-то из серии “для врачей”? Для подсветки хирургу нужных мест? ))) Не понимаю девайс… Ичин уже делал с джедаями из лего такую леталку, теперь с фонариком! Лучше брызгалку, летом актуальнее.
А вот Q49 - интересный девайс. Хотя, по видео кажется, что летает так себе.

MFer

Начал собирать малвша на раме Реалакк КТ100.
Рама+рег(ичайн куб 10А)+пико+иннова:

Поскольку регулятор идет с дырами под м2, сначала расстроился, а потом понял, что все к лучшему - получилось сделать великолепный софтмаунт пико - на м2 болт одевается силиконовая изоляция с провода awg14 и получается 100% вибро-развязка…

В планах сделать под все это 3Д печатную канопу с креплением под камеру micro swift… дырки в раме есть как раз свободные…

Опыт использования самопальной канопы уже есть:
www.thingiverse.com/thing:2119622
Показала себя великолепно - треснула только при прямом попадании в столб, внутренности не пострадали, боюсь представить, что с ними было бы при отсутсвии канопки…

unit22
MFer:

Начал собирать малвша на раме Реалакк КТ100.
Рама+рег(ичайн куб 10А)+пико+иннова:

Пропы решили 2530 или все-таки 3020? 2530 (четверки) тяги дают в лучше случае столько же, а тока кушают значительно больше. Т.е. нужна батарея с более высокой токоотдачей, более мощный разъем (XT-30, например), что выливается в лишний вес и потерю тяги. Недавно появились DYS 3030T под два винта, на 4000kv должно быть отлично.

MFer

Получу через пару дней моторки (емах 1104) буду тестить с ними все пропы, которые у меня есть:
2435 furiousFPV (4-х лопастные), 2530 racerstar (2-х и 3-х лопастные), 2345 емаксы (3-х лопастные), уродцев 3020 gws (2-шки)… нормальных трехдюймовых у меня нет, но я и не планировал есчсн…

Хт30 в сравнении с жст - это прибавка в весе ниочем, но в качестве - на порядок. Батареи будут infinity 550mah 3s. Или turnigy 450mah 3s. Или turnigy graphen 500mah 3s. Кароч, думаю, в батареи не упрется сетап… самый проблемный элемент - регулятоп ичайновский… если погорит, то буду ставить emax bullet 15A…

SuperPuper
WhiteWind:

Е012 - это что-то из серии “для врачей”? Для подсветки хирургу нужных мест? ))) Не понимаю девайс…

Мне что-то говорит, что там 7-мм моторы.
А диод спереди так и напрашивается на замену камерой, даже посадочное место квадратное.

Ratverg
MFer:

Получу через пару дней моторки (емах 1104) буду тестить с ними все пропы, которые у меня есть:

ооо! буду ждать с нетерпением, особенно тест на 3020 пропах максимально подробный, потому как в инете их похоже пока что никто не тестировал вообще! (тяга-ток при разных значениях газа). Терзаюсь сомнениями, стоит ли их покупать.

Сейчас собрана 130-ка на DYS 1104-5400 тяга хорошая на 3020 пропах, под 170-180 гр. при тоге 7-7,5А 3S. Но они в каком-то нехорошем режиме похоже работают уже. В статике мотор раскаляется до состояния “воняет палёной обмоткой” за 10 секунд полного газа 😃 Хотя в полёте, как ни странно, держат даже продолжительный газ нормально и после посадки моторы холодные, даже не тёплые… Эффективность вот совсем слабенькая выходит 2,2-2,5 гр/в.

MFer:

уродцев 3020 gws

а нормальных 3020 нет? GF или что-то типа ичиновских/таротовских?

unit22
Ratverg:

Сейчас собрана 130-ка на DYS 1104-5400 тяга хорошая на 3020 пропах, под 170-180 гр. при тоге 7-7,5А 3S. Но они в каком-то нехорошем режиме похоже работают уже. В статике мотор раскаляется до состояния “воняет палёной обмоткой” за 10 секунд полного газа

Это странно, т.к. даже 6500kv позиционируются дюсами как тянущие 3020 на 3S. На ютубе много видео, где народ с 6500kv летает на 3045 трешках. Заказал себе на пробу и к ним графен 3S 500 mah 65C и болт 500mAh 2S HV 65C. Вы с какой батареей летаете?

Я пока жду канопу, гоняю на Q-Carbon 130 - 85 грамм без батареи, 130 грамм AUW. Моторы RCX 1105 4000kv, на 11 вольтах заявлены 120 грамм тяги (по факту больше) и 3,3 грамма на ватт. С нанотечем 25С получается 7 минут до первой просадки ниже 10,5 вольт, после посадки на банках 3,75 в. На мальке с такой же батареей будет минимум 10 минут.

Ratverg:

а нормальных 3020 нет? GF или что-то типа ичиновских/таротовских?

Недавно появились DYS XT3045S, которые должны хорошо показать себя как раз на 4000kv. Но на банг пока не завезли.

MFer

Нормальных 3020 нету. Принял бы в дар одну штучку на тесты. Ну или купил бы комплектик… а то с кетаю долго ждать…

Ratverg
unit22:

Это странно, т.к. даже 6500kv позиционируются дюсами как тянущие 3020 на 3S. На ютубе много видео, где народ с 6500kv летает на 3045 трешках. Заказал себе на пробу и к ним графен 3S 500 mah 65C и болт 500mAh 2S HV 65C. Вы с какой батареей летаете?

как ни странно, у меня лучше всего летает с графенами на 800 mah 3S 😃 популярные турниги 450 mah 3S дают просадку, если дать полный газ секунд на 10-15.
Ну я уже отлетал довольно много часов на этих DYS 1104-5400 с 3020 пропами - ничего не сгорело, да и после посадки - моторы слегка тёплые, даже если пытаться их максимально нагружать в полёте, это сильно удивляет, учитывая что в статике тестировал на той же батарее, просто взял в руки и дал максимальный газ на все моторы из бетафлайта… Мистика.
(Возможно тут дело в том, в полёте нет 100% газа постоянно, если посмотреть график блекбокса, даже на полном газу моторы не работают на 100% + обдувает сильнее, чем при статической нагрузке)

lunohod

DYS аппу уже можно купить отдельно: dronematters.com/dys-elf-frsky-compatible-2-4ghz-t…

А я не дождался, взял turnigy evolution и заменил встроенный модуль на cc2500 с поддержкой FrSky. Пока только D8 поддерживается, к сожалению.

Alesan

А мой эльф вроде как в пути… Правда в кетайском не силен 😉

Так и Dysовский пульт только FrSky D8 поддерживает

lunohod

Автор альтернативной прошивки для i6s/evolution выразил интерес в портировании OpenGround и на Dysовский пульт. Туда можно будет добавить и D16 и ещё кучу всяких полезных штучек.

MFer
MFer:

Нормальных 3020 нету. Принял бы в дар одну штучку на тесты. Ну или купил бы комплектик… а то с кетаю долго ждать…

Заказал 3025, месяц ждать… ))

Коптер собран на промежуточных народных моторках:

Прлучилось пока по козлячьи… высоту можно уменьшить миллиметров на 5…
И вот сомневаюсь, что иннова нужна… какой-нибудь комбайн AIO сэкономит грамм 5…

Strider
Ckorpion_61:

Уже едет:P

Давно заказывали?
А то смотрю они ежедневно сдвигает дату отправки!

Ckorpion_61
Strider:

Давно заказывали?

27 апреля и 2 мая прокапал им мозги насчет отправки.😁

MFer:

на промежуточных народных моторках

Пропы часто слетают?

librol
Strider:

Давно заказывали?
А то смотрю они ежедневно сдвигает дату отправки!

Мне вчера гирбест отправил дис ельф. Всех с праздником, товарищи.

Пришли рамы с банка. Кривые до ужаса, но после нагрева феном удалось выровнять.

vova4ka

С праздником!
Не очень приятные новости: рама эльфа не очень стойкая к ударам.

Думал пластик там гибкий как рама фуриби.

MFer

Что за слоу флайер? )))

А там разве не 3d печать?

Ckorpion_61:

Пропы часто слетают?

Никогда )) furiousfpv очень плотно садятся, хрен снимешь, всегда боюсь погнуть вал ))