FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Mugz
Кариёзный_монстр:

картинка тоже жесть. Это ранками микро так показывает?

О чем вы? Это VM275T. Картинку немного похерил тытруб. В FS выглядит нормально

Кариёзный_монстр
Mugz:

О чем вы?

Понятия не имею что ты от меня услышать хочешь.

Mugz:

Картинку немного похерил тытруб. В FS выглядит нормально

Жаль нормальную камеру не поставили, был бы классный коптер )

Mugz
Кариёзный_монстр:

Понятия не имею что ты от меня услышать хочешь.

Ну я думал вы ужасаетесь качеству. Это AiO камера+передатчик. Идёт в стоке. На микро - меня задушила жаба.

Кариёзный_монстр:

Жаль нормальную камеру не поставили, был бы классный коптер )

Он и так класный. Правда. Могу дать вам порулить - убедитесь сами. Поправил рейти и пиды - и вжухает отлично. Но вариант с Moby X2 выглядит вкуснее.

Ckorpion_61:

Неплохо только звук жесть

Поправил

Кариёзный_монстр
Mugz:

Он и так класный. Правда. Могу дать вам порулить - убедитесь сами. Поправил рейти и пиды - и вжухает отлично. Но вариант с Moby X2 выглядит вкуснее.

У меня были мелкие квадры, ушел от них как раз из за качества видео )

SrgM

Товарищи, а не видел ли кто рам помимо хэлипаловских под ранкам микро (посадочный размер19ммх19мм). Искал по разному, но то что нашел, либо 130 размер, либо хелипал, а его жаба душит брать…

Кариёзный_монстр:

У меня были мелкие квадры, ушел от них как раз из за качества видео )

Вот и я в сомнениях именно по этому поводу, хочется собрать квад поменьше, но отказывать в более-менее нормальном изображении не смогу. Понимаю, что по весу это будет на пределе 100-го размера, но с бк движками у ребят выше вроде получается собирать шмелей 😃
Вот эта рамка нравится, но ранкам туда не впиндюрить. Вот бы что-то похожее, но с размером под ранкам микро…

Vampiruz
SrgM:

Вот бы что-то похожее, но с размером под ранкам микро…

Я вот в эту раму ранкам микро поставил.

vllad
SrgM:

Понимаю, что по весу это будет на пределе 100-го размера

80 диагональ, моторы 1102, таскает камеру легко. П.С рама никудышная оказалась лопается везде, как китайцы такой пластик делают?.

R2Dmitry
vllad:

П.С рама никудышная оказалась лопается везде

Тоже в поисках рамы. ОТ е010 поломалась сразу в нескольких местах, а от e011 погнулась.
Хотелось бы карбонового основания и нейлоновой защиты.

Mugz
SrgM:

Вот и я в сомнениях именно по этому поводу, хочется собрать квад поменьше, но отказывать в более-менее нормальном изображении не смогу

Вы можете собрать тот же локи, но поставить на него ранкам микро. Или собрать МОБИ Х2 уже с ранкам мини.

SrgM
Vampiruz:

Я вот в эту раму ранкам микро поставил.

Видел такой вариант, мне она показалось слишком сложной конструкции, хочется элементарно-автобусного, верхняя и нижняя пластины, крепящиеся вертикальными стойками. Вот недавно появился вариант, жду раму отдельно…

vllad:

80 диагональ, моторы 1102, таскает камеру легко. П.С рама никудышная оказалась лопается везде, как китайцы такой пластик делают?.

Както боязно недешевую камеру в такую хрупкую рамку ставить…😃

Mugz:

Вы можете собрать тот же локи, но поставить на него ранкам микро. Или собрать МОБИ Х2 уже с ранкам мини.

Я бы так и сделал, но, как и написал ранее, жаба душит брать раму с доставкой с хелипала, или вы знаете где есть достойный клон, тогда может ссылку дадите? Можно в личку.

vllad
SrgM:

Както боязно недешевую камеру в такую хрупкую рамку ставить

Да согласен карбон крепче. Но я больше боюсь за окружающих (отсюда и рамы такие выбираю)нежели за квадрик. Пластик от бутылки рулит камере недосталось.

Жду регуляторы для этой рамки. Не совсем мелкий ждет очереди к кузовщику, камера жива.

R2Dmitry:

Тоже в поисках рамы. ОТ е010 поломалась сразу

У меня одна сгорела(в мангале) вторая жива неколеться совсем, брал здесь su0.ru/G8Au

R2Dmitry
vllad:

вторая жива неколеться совсем

У меня раскололась на 3 креплениях мотора из 4 (я клеем заклеивал постепенно). На e011 гораздо прочнее, но вчера он умер: двигатель сдох.

Решил взять что-то на F3. Подскажите, что менее проблемным будет и более прочным:
KINGKONG TINY7 75mm
Eachine Turbine QX70 70mm
Eachine E010S 65mm
Или что-то подобное.

vllad
R2Dmitry:

Подскажите, что менее проблемным будет и более прочным

В этой ветке не раз многое обсуждалось, неспеша прочитайте, обзоры нагугли, прежде чем потратить деньги. Недавно писал KINGKONG TINY7 75mm рама как стекло колеться, моторы 720 но летает нормально на 25С, контроллер свой ставил, Eachine Turbine QX70 70mm моторы 820 прожорливые придеться аккумы хорошие покупать, больше ничего незнаю.

SrgM:

неплохим кажется издалека

Камера выступает, Сразу вспомнил ZMR в этот выходной четко поцентру рамы вошел в балку футбольных ворот, все целы, камеру с креплений сорвало 3д проставки оторвало.

SkyPlayer
R2Dmitry:

но вчера он умер: двигатель сдох.

Всего-то? Поменяйте - перепайки на 2 мин.
По такой логике - со сломанным пропеллером тоже “умер”. 😃

R2Dmitry:

Решил взять что-то на F3

Купите отдельно brushed-контроллер и приёмник - и соберите что хотите.

R2Dmitry
vllad:

Eachine Turbine QX70 70mm

Прочитал отзывы - пишут, что он просто ужасен, не хватает мощности для веса.

SkyPlayer:

Всего-то? Поменяйте - перепайки на 2 мин.

Даже перепаивать не надо - там обычный JST разъем)

Я просто новый заказал за 980р, ведь 4 запасных двигателя по цене как новый, а рама у меня уже погнулась) И батарейка бонусом.

SkyPlayer:

Купите отдельно brushed-контроллер и приёмник - и соберите что хотите.

Вопрос, скорее, в раме. Думаю над Eachine Tiny QX95, к ней защита есть.

SkyPlayer
R2Dmitry:

Я просто новый заказал за 980р, ведь 4 запасных двигателя по цене как новый, а рама у меня уже погнулась) И батарейка бонусом.

Тяжелое оно в стоке - и летает оттого не очень. Батарейка тоже так себе. Потому лучше скомпоновать выборочно - нормальные моторы, аккум, лёгкая (вдобавок обрезаннаая) рама

R2Dmitry:

Вопрос, скорее, в раме. Думаю над Eachine Tiny QX95, к ней защита есть.

Это совсем другой класс, на 8520 моторах, уже ни разу не комнатный. Защита на улице ему без надобности (только лишний вес), а для дома, модель великовата, да и ломаться защита будет на раз, так как общий вес модели в 2,5 раза больше, чем у тиника.

Я для тиника вот такую раму хочу попробовать с оказией - лёгкая и с креплением для аккума тини-стандарта. Хотя 3-лопастные пропы от него меня что-то не впечатлили.

vllad
SkyPlayer:

Я для тиника вот такую раму хочу попробовать с оказией

Отпишитесь если приобретете раму, как она. Я брал на али 75, из той-же серии, как стекло. Две в пути жду.

ALEX77NEW

Подскажите, пожалуйста, пришли моторы с алиэкспресс IX1104 1104 7500kv, при вращении в руках по разному ощущаются магниты. Из 4 моторов 2 с сильными “шелчками” один средний, один слабый. Может ли это сказаться на полётах нанокоптера или не важно? Можно ли исправить это в настройках регуляторов или полётного контроллера? Как лучше поступить- открывать спор или и так сойдёт? Спасибо.

vllad
ALEX77NEW:

при вращении в руках по разному ощущаются магниты

Я свои BR1102 после каждого полета разбираю, магниты отклееваються и задевают, или лак на магниты налипает, один сильно заклинил, капнул внутрь бензина и все закрутилось полетел дальше. Поглядываю на DYS 1104 но жаба держит.

vllad
SkyPlayer:

Тяжелое оно в стоке - и летает оттого не очень. Батарейка тоже так себе

Может мне повезло но летает шустро все сток, только конденсаторы добавил как писали раньше на этом форуме, минус один родной пульт и нет настроек.

SrgM:

Товарищи, а не видел ли кто рам

Вот попалась рамка думаю можно рункам пристроить su0.ru/FF8d . еще одна su0.ru/AUF4