FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

ARXITEKTOR
Сергей_Уж:

подожду малехо,

Именно тот случай когда надо немного подождать.
ведь регуль для коллекторных уже есть Micro Motor Driver
может потом в таком формате сделают и бк регули ))
а контроллер с приемником уже будет. а там и моторы надеюсь подоспеют.

Сергей_Уж
Amatii:

А эти моторы точно подходят? Они мощнее стоковых?

Это самые быстрые моторки, ссылку в этой ветке раньше давали

AGKKM

Известный обозреватель по квадрикам SeByDocKy написал,что EACHINE E010 Mini летает с FPV 5 грамм только 1мин 30 сек. А какое полетное время у соответствующей модификации Инуктрикса?

Gera60

До релиза ещё полтора месяца примерно , многое может измениться, МБ китайцы что нибудь позаимствуют и пустят на поток …ИМХО уж очень маленький , время полета ну никак принципиально не увеличить,думаю нужно ждать модель чуть побольше размером , хотя бы на 20%

ARXITEKTOR
Gera60:

время полета ну никак принципиально не увеличить

А сколько он летает ?
а если будут микро бк моторы ? такого же размера как и коллекторники 6*16 мм вроде?
акк чуть больше в 1,5 раза ?

Gera60

Сильно сомневаюсь что в таком размере БК сделать можно , по крайне мере в промышленном масштабе , да и ток будет больше .Здесь главное низкий КПД пропа при малом диаметре, в этом вся проблема , идеальный винт - бесконечно большой диаметр при бесконечно малом шаге…

alikc

Извиняюсь - 105 мм
F3_brushed
8,2 motors

Gera60

😁 За что извиняетесь то? brushed- коллекторный, brushless- бесколлекторный .

alikc
Gera60:

😁 За что извиняетесь то? brushed- коллекторный, brushless- бесколлекторный .

>100mm

wanted212
Сергей_Уж:

Подняли цену на Eachine E010 до 19.99

Это просто скидку убрали, думаю временно. Но сейчас на али можно купить по той же цене в 16$, например тут. Причем магазин один и тот же с бангудом, даже посылки идентичные.

barisol

Не могу найти с каким пультом дружит в стоке миньен, никто не знает случайно со спектрумом будет биндится?

Сергей_Уж
ARXITEKTOR:

Зачем здесь F4 ?

На этой неделе выходит финальная версия betaflight, это будет по словам автора или 12 финал или 13 и новый конфигуратор 178. Это означает начало полной поддержки F4 и время когда можно без оглядки покупать полетники на этом чипе. Чуйка говорит что через год или два F1 выпускаться не будет, какой смысл мучится с ограничениями при одинаковой цене ? Однозначно F4 на Eachine 32bits хуже этот полетник не сделают, я бы лучше задался вопросом почему эти ( нецензурное слово говорящее о нетрадиционной ориентации ) не прикрутят к полетнику FrSky ресивер, это бы сразу перевернуло все на рынке полетников для миников типа индастрик.

lunohod

У меня уже не хватает скорости F3 с SPI 8/8, BB, vbat, current sensor и телеметрией. Летает нормально, но после арминга перестаёт телеметрию слать.

nppc

А если BB отключить? Он же только при настройке нужен…

lunohod

Может и прокатит, на самом деле помогло уже уменьшить частоту pid loop. 8/4 и телеметрия не отключается.