FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Twilight_Sun

точнее 1гр не обязательно. прикиньте приблизительно какая разница в тяге должна быть чтобы сделать вывод, что один мотор явно хуже остальных и требует замены. думаю эта разница больше пары грамм.
Для удобства можно перед замером скидывать вес в ноль кнопкой “ноль” или “тара” (в разных весах по разному называется)

Bugay

Приветствую всех
заказал себе коптер на без коллекторах
но по скольку у меня другая аппа заказал приемник
приемыш пришёл а квадр нет …
я могу подать питание на 5 вольт и сбиндить аппу с приёмышем … как проверить работоспособность приёмыша ?!
или не отвечать бенгуду пока что получил пока не придёт коптер …
это не будет опасно … бенгуд же может определить чт я получил уже приёмыш?!

и ещё кто подскажет сразу как нужно будет подключать этот приёмыш к коптеру…? есть кто дела так?

Twilight_Sun

если посылка безтрековая - не определит. если с трекингом - то по нему.
но, если будет проблема, то обычно просят прислать фото с проблемой и фото самой почтовой упаковки. а там часто штамп отделения или просто дата приёма, т.е. если очень долго ждать то наверное могут быть вопросы.
а так кнопку о получении никто нажимать не обязывает… не уверен что они обращают даже внимание на данные оттуда при разборе проблемных случаев.

R2Dmitry

Разбил сегодня раму своего шестимоторного EX120.
Подскажите хорошую раму под 2S 8520. Присмотрел QX90 и QX95, но мне кажется, что под камеру с передатчиком неудобное крепление. Прошу совета, чтобы не первое попавшееся брать.

Какеие пропы на него стоит купить? Комплектные дорогие. Эти подойдут?

TrueMuMa

Подскажите раму под БК, чтобы влезали пропы 2.5 дюйма и ранкам микро свифт или микро спарроу, размером до 100 мм. Желательно с банга. Такие есть вообще?)

vllad

Пытался полетать с этой камерой su0.ru/RD6g. С1000 ТVL будет позже. Запись с шлема VRD2Pro. Но квадрик глючит, разбираюсь.

youtu.be/GJceYhGrztA

SkyPlayer
R2Dmitry:

Комплектные дорогие.

Это самые лучшие пропы для 8520. Другие - “сорта г…на”.

vllad:

Запись с шлема VRD2Pro.

Не надо лить на говнотуб, если предлагаете оценить качество камеры!
Лейте на файломенник, хоть на яндекс-диск!

vllad
SkyPlayer:

Не надо лить на говнотуб

В чем разница?

MFer
TrueMuMa:

Подскажите раму под БК, чтобы влезали пропы 2.5 дюйма и ранкам микро свифт или микро спарроу

…miiduu.com/sonic-25-25quot-micro-race-frame-kit
banggood.com/X3-EYAS-112mm-Wheelbase-3mm4mm-Thickn…
…miiduu.com/predator-x-se-stretched-ed-xtreme-seri…

TrueMuMa:

размером до 100 мм.

нереально, либо неудобная в монтаже башня, например, на такую раму:
www.aliexpress.com/…/1555329_32815609708.html
можно нагородить все вертикально с самодельным креплением под микросвифт. в принципе реально, но имхо овчинка выделки не стоит…
(кстати, в этом магазине большой выбор рам такого плана от 70 до 128мм. и карбон хороший…)

SkyPlayer:

Это самые лучшие пропы для 8520.

смотря какой размер рамы.
я бы назвал лучшими - Gemfan 65мм

R2Dmitry
SkyPlayer:

Это самые лучшие пропы для 8520. Другие - “сорта г…на”.

Мне не понравились очень: сразу слетают при легчайших столкновениях. Другие этого размера не пробовал. Но на других размерах ничего подобного не было.
Сильно говно мной предложенные?

MFer:

смотря какой размер рамы

А что покомпактнее посоветуешь? На 3-4 лопасти даже.

Self
MFer:

я бы назвал лучшими - Gemfan 65мм

С ними 8520 греются ужас как

R2Dmitry:

Мне не понравились очень: сразу слетают при легчайших столкновениях.

Дык на что человеку клей дан!?

MFer
Self:

С ними 8520 греются ужас как

на 2S возможно…

R2Dmitry:

А что покомпактнее посоветуешь? На 3-4 лопасти даже.

не, 3-4 лопасти нету нормального ниче, мне не встречалось…
некоторые хвалили такие:
banggood.com/Hubsan-Upgraded-3-Leaf-Propellers-for…
я в них не неашел ничего хорошего…

если ледиберды кажутся дорогими, можно взять JJRC 1000A, то же самое, даже ступица поудобнее:
www.gearbest.com/…/pp_212537.html

R2Dmitry:

Мне не понравились очень: сразу слетают при легчайших столкновениях.

чтоб не слетали, достаточно сделать так:

Krasnij

Всем привет.
Есть такой полетник, прошиваю его в бетафлай, но потом его не видит, т.е. не могу зайти и настроить. Другой полетник видит, на компе все дрова есть. Сталкивался кто с такой проблемой, помогите, пожалуйста?

SkyPlayer

В предверии зимнего indoor-сезона Eachine выкатил новую “заманушку в FPV” - коллекторник Q90C. Из интересного - контроллер на BetaFlight (видимо, F3 EVO), предустановленные режимы angle-horizon-acro, аппа имеет USB-подключение к компу в роли джойстика (рекомендован симулятор FPV Freeridder! 😁), виброиндикация разряда батареи аппы и дрона (телеметрия?!), за 5700 в комплекте простенький шлем. Правда, смущает - как оно будет летать на тяжеленных моторах 8520 и не самых удачных 44 мм пропах. А особенно смущает крэшестойкость корпуса пластика при таком приличном весе (моторы, 2s-аккум). Но “заход” в чём-то даже более интересный, чем их предыдущий комплект Eachine e013

Ckorpion_61
SkyPlayer:

Eachine выкатил новую “заманушку в FPV”

Ну не знаю за эти деньги шлем гуано,коптер неизведанный (опять колекторник)Аппа хрен какая нонейм!!Я на зиму купил по акции за 3275р, БК квадрик banggood.com/Eachine-dustX58-58mm-FPV-Racing-Drone… Правда нет OSD ,но мой QX7 его поддерживает . !!!Пока в пути;)

SkyPlayer
Ckorpion_61:

Ну не знаю за эти деньги шлем гуано,коптер неизведанный

Вы, видимо, не поняли - я специально уточнил, что это “замануха”. Фишка этого комплекта, что в нём всё есть для FPV, как и в комплекте е013. Понятно, что шлем простенький (но всё же не 400х240 как самые дешёвые ичины были), аппа тоже “не стандарт”, НО:

  1. “нормальные” комплект вы в 5700 не уложите - шлем минимум на 1,5 тыра дороже будет, аппа аналогично (даже простенький FlySky) и так далее.
  2. именно в этом комплекте интересно то, что сделана попытка показать все “штатные моменты” дрон-рейсинга - тренировки в эмуляторе и переход от angle через horizon в acro.
Ckorpion_61
SkyPlayer:

что это “замануха”

ААА реклама типа!!

SkyPlayer
Ckorpion_61:

ААА реклама типа!!

Да нет же! Типа “пробничек FPV-наркоты” для подсадки 😁
А кто повёлся - быстро поймёт, что и аппа “не торт” и шлем бы покруче надо (хотя я когда-то довольно долго на подобном летал, даже похуже) и дрон бы тоже сменить… Но уже поздно - подсел. 😁 А главное - уже знает, где “диллера” искать 😃