FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

crysis-ps
TheGrek:

настолько, что болты открутились на моторах и разлетелись)

мне тоже едут 5штук… печально конечно.
у болдклеша есть аналогичные, но хз как по качеству

lunohod
MFer:

Универсальных 2S/3S не найти имхо.
Под 3S надо брать 1104 не больше 6-6,5 тыщ kv.

Почему? Я летаю на ldpower 1106 7500kV и hglrc 1105 600kV с 3S и 1.9" пропами от gemfan и hq. На HGLRC ощутимо больше газ висения и они не такие резвые. 1104 вообще овощные, наверное.

Self
lunohod:

Я летаю на ldpower 1106 7500kV и hglrc 1105 600kV с 3S и 1.9" пропами от gemfan и hq. На HGLRC ощутимо больше газ висения и они не такие резвые.

Может, потому что пропы маловатые? Еще, небось, пятилепестковые?

lunohod
Self:

Может, потому что пропы маловатые? Еще, небось, пятилепестковые?

Нет, трёшки.

nppc
TheGrek:

Записал видео в слоумоушене 0703 моторов:
Все 5ть моторов приехали чтоб отправиться в мусор :/

Я свои кривые моторы попробовал реанимировать.
Зажал в тисочки за красную пимпку на колоколе (валом внутрь тисков). И затем осторожно молоточком по колоколу бил, чтобы его выровнять. Идеально не получилось, но вибрации стали значительно меньше. Хотя вряд ли я их буду использовать. Замену нормальную уже прислали.

Bugay

привет всем !!!
у кого есть
eachine dustx58
сегодня пришёл … скажите как поставить приёмник от Fylsky
я не ожидал что он такой крохотный … там Frsky приемник стоит на сколько я помню интегрированный в контролёр …
жесть ну не брать же аппу из за него… я пока сижу на Flysky и мне хватает а малыша этого взял по акции

KRAVA
Bugay:

привет всем !!!
у кого есть
eachine dustx58
сегодня пришёл … скажите как поставить приёмник от Fylsky
я не ожидал что он такой крохотный … там Frsky приемник стоит на сколько я помню интегрированный в контролёр …
жесть ну не брать же аппу из за него… я пока сижу на Flysky и мне хватает а малыша этого взял по акции

Отпаять (перерезать дорожки) родного приемника и припаять самый маленький от flysky, но места там действительно мало

Combat

Господа подскажите, приехал eachine QX-70 на коллекторниках 8520,вот на такой батарее NANO-TECH 750mAh 1S 3.7V 35-70C LIPO еле от земли отрывается на полном газу:-(
В инструкции #set motor_pwm_rate=1000
Прошит Cleanflight/SPRACINGF3EVO 1.13.0 Jun 6 2016 и не хочет на более новую прошиваться 😦
За ранее благодарен!

Кариёзный_монстр

Предлагаю поставить акк в 3А, тогда час летать можно будет.
Если серьезно - сколько коптер с акком весит? Наверно слишком тяжел.

Combat

Пару килограмм!
Если серьезно - 56 грамм.

SkyPlayer
Combat:

приехал eachine QX-70 на коллекторниках 8520,вот на такой батарее NANO-TECH 750mAh 1S 3.7V 35-70C LIPO еле от земли отрывается на полном газу:-(

Мне вот интересно - для каких “танкистов” я в этой теме несколько раз НЕ СОВЕТОВАЛ брать QX-70, поскольку у него не редкость неудачное соотношение между весом (тяжёлые моторы 8520, громоздкая рама и тяжёлый аккум в 600 мАч - а вы воткнули ещё более тяжёлый) и тягой (маленькие 40 мм пропеллеры, на эти моторы обычно ставят 55 мм пропеллеры). Но нет же - мышки плакали. кололись и продолжали вестись на “скидки”…

Уменьшайте вес - ставьте аккум поменьше-полегче, ищите моторы с более высоким rpm…

Bugay

мдя… добрые все такие…
вот я лично в этой теме читал что его то есть QX-70
стоит брать
и да я купил сразу три коптера по скидкам в том числе и QX-70
а так же eachine dustx58
и 105 от eachine новый…
так что я как то в шоке от того что сейчас читаю…
мне так же здесь в теме сказали да конечно бери eachine dustx58 там как 2 пальца просто подключаешь новый приёмыш по ibus и всё у тебя будет не Frsky a Flysky
ща оказывается что нужно перерезать дорожки … 😃
сколько людей столько и мнений…
а вообще бабоньки по лояльнее надо …
или помогайте если знаете или просто молча… почитали и вышли с форума…

Кариёзный_монстр
Bugay:

а вообще бабоньки по лояльнее надо …

Предлагаю не ныть как бабонька, а залезть в гугл и решить свою проблему за 15 минут 😆 тут тебе теперь вряд ли кто то помогать станет

SkyPlayer
Bugay:

бери eachine dustx58 там как 2 пальца просто подключаешь новый приёмыш по ibus и всё у тебя будет не Frsky a Flysky
ща оказывается что нужно перерезать дорожки …

И что тут сложного? Можно и не резать, если там есть свободный UART. Тогда просто паяете второй приёмник на него и в конфигураторе меняете переключатель RX с одного порта на другой. А вообще по таким вещам нужно ДО ПОКУПКИ обзоры по модели глядеть, где “потроха” крупным планом. К вопросу о мышках и скидках.

Upd - и да, чем ныть, могли бы банально посмотреть список комплектующих того же dustx58, скопировать строчку с названием контроллера, вбить её в поиск банггуда, получить целый один результат поиска и на крупноплановой фотке увидет тот самый свободный UART (котрый, вдобавок, тупо подписан на плате - могли бы просто в ваш же коптер заглянуть). Но проще ж ныть, да…

Bugay

😃 закусило …
а я и говорю по лояльнее нужно …
я был на работе когда курьер принёс коптер …
я глянул что там только с лупой всё …
ну и решил перед тем как гуглить спросить знающих и добрых людей …

Кариёзный_монстр
SkyPlayer:

Но проще ж ныть, да…

Гораздо проще. Хз почему люди ленятся, а потом ноют что у них ничего не выходит.

Bugay:

я был на работе когда курьер принёс коптер …
я глянул что там только с лупой всё …
ну и решил перед тем как гуглить спросить знающих и добрых людей …

А потом начинают оправдываться, будто кому то их оправдания нужны или интересны.

Причем так везде, чем бы ты не занимался.

Bugay

я не пойму что Вас так закусило…
оправданья … да зачем они мне и Вам
вот обычная перестраховка … это да …
если я не знаю как сделать …
я не скрываю … если б я всё знал … я был бы Лениным и лежал на Красной площади …
какой смысл в помощи от “пинка” ?!
я же объяснил свою позицию по этому поводу если сложно или не хотите просто проходите мимо…
а если не сложно ткните носом дальше уже как бы по проще будет…
я допустим с паяльником на ВЫ…
а тут такая кроха пришла что я боюсь её сломать в руки взяв … а ща ещё нужно и паять …
Тут в конфигураторе 3 Uart

и версия февральская прошивы …
но я пока не запущу приёмышь и не сбиндю с аппой пока подожду с прошивкой 😃
а так проверил пока движки живые камера показывает … 😉 а аппу ну как нибудь сделаю 😃

MFer
Bugay:

Тут в конфигураторе 3 Uart

а что интересно на UART3 висит? OSD чтоль? хто ж знает…
а uart1 развязан с USB? хто ж знает…
вообще инфы по вашему сабжу мало очень. даже на групсах.
ждите разбирающегося владельца тут, за глаза трудно что-то сказать…

vllad
Bugay:

Тут в конфигураторе 3 Uart

Там же написано на UART2 подключен встроенный приемник, выключаете UART2, и включаете UART 1 (вроде свободен)или 3 какой найдете, 5 вольт на красный с черным приемыша а сигнальный на RX UART 1 или 3. Либо искать дорожки UART2 резать и вешать свой приемник.

MFer
SkyPlayer:

Upd - и да, чем ныть, могли бы банально посмотреть список комплектующих того же dustx58, скопировать строчку с названием контроллера, вбить её в поиск банггуда, получить целый один результат поиска и на крупноплановой фотке увидет тот самый свободный UART (котрый, вдобавок, тупо подписан на плате - могли бы просто в ваш же коптер заглянуть). Но проще ж ныть, да…

о правда. там же пепперфишевский мозг, расположение кондеров и резюков на фотках dust58 совпадает с F3D8 полетником.
тогда все просто - на uart3 цепляете (на RX3 точнее) ibus и в настройках делаете его serial RX вместо uart2 (его вообще отключаете).