FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer
SkyPlayer:

Вес только у них как у 1103. И цена…

вес думаю будет меньше трех грамм однозначно, пока точной инфы в сети нет.
а цена да - за гранью )) не обратил внимания есчесн…

Carbonny

Помогите с выбором комплектующих (бюджетно, для начинающего моделиста) на эту раму с этими моторами (Jumper D1104-7500kv): регулятор 4в1 для 2S, полетник, приемник для frsky, fpv передатчик.

vllad
Carbonny:

Помогите с выбором комплектующих

На 2s скучно, тяжелая рама, на 3s веселее. моторки ставил на 6500kv.

Что с родными деталями?

Carbonny
vllad:

На 2s скучно, тяжелая рама, на 3s веселее. моторки ставил на 6500kv.

Да я как раз для “скучных” полетов, так как начинающий и надо технику отточить ))
На только купленном Jamper не успел, замкнул/спалил начинку и появился повод попробовать себя в моделировании …

vllad:

Что с родными деталями?

Или начинка Jamper на столько хороша и при акционной сейчас цене 4тыс.р, проще/лучше купить второй и не мудрить?

Я вчера правда заказал, но еще не поздно отменить, проверти плиз на соответствие/совместимость и правильность выбора, а то я в этом пока мало понимаю
ru.aliexpress.com/item/…/32817527793.html
ru.aliexpress.com/item/…/32780072876.html
ru.aliexpress.com/item/…/32828813326.html

vllad
Carbonny:

проверти плиз на соответствие

  1. П.К с регуляторами- колхозить придеться переходник для этой рамы, ну и винтики гаечки м2 нейлон сразу покупайте. 2. ничего не скажу. 3. su0.ru/Rc9i таким пользуюсь(3шт все работают), как у вас впервые вижу.
vllad:
  1. П.К с регуляторами- колхозить придеться переходник для этой рамы, ну и винтики гаечки м2 нейлон сразу покупайте. 2. ничего не скажу. 3. su0.ru/Rc9i таким пользуюсь(3шт все работают), как у вас впервые вижу.

П.С. рама самый дешевый элемент. Треснула только из посылки достал, зато ценник на бангуде 5$.

Carbonny:

Или начинка Jamper на столько хороша

Я брал только раму, на сдачу. Общий вес имеет значение, родной П.К легче. Зато набор проще перекинуть на другую раму.

Сергей_Уж

Перечитываю тему за пару недель, пост чуть в сторону, прочитал за Юлиана, мол откуда у парня деньги все это Бенгуд реклама, есть реклама, но есть и с плохими отзывами ( крыло бенгудовское ), и если рыть то до конца,
вот ссылка , кликните и может будет понятно откуда мани в кармани 😃 Ну это я чуть в защиту парня… На первых кадрах с микрофоном тоже Юлиан 😃
qoo.by/2O01

Ckorpion_61

Да типа супер пупер музыкант.С крутым заработком

Сергей_Уж
Ckorpion_61:

Да типа супер пупер музыкант.С крутым заработком

Злой ты… 😃

Ckorpion_61

Сергей ,Юлиан сам сказал в одном из своих роликов,что обзоры это его работа!!!

Сергей_Уж
Ckorpion_61:

Сергей ,Юлиан сам сказал в одном из своих роликов,что обзоры это его работа!!!

Да пусть делает, если более менее объективно я не покупая девайс понимаю с чем имею дело, а вот если заказуха тады ой…
Он недавно делал обзор летающего крыла в конце просто его как бы “выкинул” вывод был крыло дерьмо и не стоит покупать, значит есть там что и с минусом.
Наша задача смотреть и делать свои выводы. Лично я много отложил предполагаемых покупок благодаря в том числе и отзывов в данной ветке. Нафига наступать на грабли…

R2Dmitry
Сергей_Уж:

вот ссылка , кликните и может будет понятно откуда мани в кармани

Вижу дополнительную статью расходов в виде еще одного хобби 😃
Оно тоже может самоокупаться, как у знакомых музыкантов и даже немного сверху приносить на околомузыкальной деятельности (работа на заказ, репетиторство и т.д.)

Bugay

блин сегодня первый раз полноценно отлетал на
Eachine dustX58
я его малость утяжелил 😃 был 25 грамм стал 28 … 😃
приёмышь другой поставил … ну нет у меня Frsky…
но суть не в этом …суть в том что я не думал что мне не понравится … а мне понравилось… 😃
и тут же меня настигло маленькое разочарование…
у меня с ведро аккумов от симы и других маленьких коптеров…
но не захотел он Eachine dustX58 полноценно летать на чужих аккумах…
летит летит и хренакс и колом падает …
я понял что там что то с “С” то есть мало этих “С” в чужих аккумах…
а так занятны коптер …
кто подскажет это верная догадка? с аккумами? … мне что заказывать ещё ведро аккумов от Eachine

KRAVA

Ведро аккумов и таранис. Тогда точно нормально летать будет. Эти +3 грамма для малыша как гиря…

Bugay

душевный ответ…
я не понял …
если у меня все на Flysky зачем мне таранис … из за какого то малыша?
вопрос был про аккумы? а про вес я и так знаю…
но он летает только на родном аккуме …
это я ещё раз сегодня проверил …
а на других взлетает … летает секунд 30-40 и камнем падает … не долетая до земли опять как будто подключил аккум пищит 😃
на бенгуде где я малыша брал ни чё не написано и на аккуме кроме 450ma не указано есть кубики с 20с 30с 40с и 50с но там нет ни чего что б определить сколько мля С
а на симовских аккумах там про С вообще не пишут 😃
вот и думаю что б на малыше летать нужны аккумы …

MFer
Bugay:

о он летает только на родном аккуме …

какой вес у аккума? и фото дайте

KRAVA

Раз у вас все было под флайскай - то зачем было брать нано квад весом в 20 грамм под таранис и сверху городить примник на 3 г ? )
Летает на родном аккуме потому что он самый легкий и новый. Как пройдет циклов 20 тоже перестанет летать…

Bugay


летает только на родном… 😦

вот если что родное изображение
upr-obr.ru/me/55.jpg

я если что уже писал по акции с приёмышем он мне обошёлся в 2500 деревянных …
вы бы купили?
при его цене в 6000

vllad
Bugay:

мне что заказывать ещё ведро аккумов от Eachine

Выбирайте. Финики и ечайн точно летают, придеться разбирать на 1s.

MFer

ну вот смотрите.
нормальные по токоотдаче аккумы (банки) 1S (с таким коннектором) в 400-450мах весят как раз 11-12 грамм.
все что легче - скорее всего фуфел.
все что тяжелее (в т.ч. больше по mah) - не проходит по весу.
итог - вам надо 300-450 мах с хорошей токоотдачей.
Например:
banggood.com/Infinity-11_1V-400mAh-70C-3S-Lipo-Bat… - взять и раздербанить. 100% хорошие акки.
banggood.com/Giant-Power-7_4V-360mah-50C-Lipo-Batt… - тоже дербан. но не уверен по току… хотя под моторки даста должно хватить )
всякие ичайны и прочее - ни ни…

Bugay

я понял что мне нужно
1S 450ma 50-70C
всё ясно…