FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

sybereks
vllad:

Регуляторов вам хватит и 4А 16на16 su0.ru/UDbO , и П.К. выгоднее и легче su0.ru/ZZS6

в том пк который я заказал есть OSD в котором будет вольтаж показываться что удобно , в этом есть приемник но осд вроде как по интерестнее или я не прав ?

vllad
sybereks:

в этом есть приемник

Вес все решает в таком размере. С ОСД летать по дому:), Х.З. Мне на улице пищалки хватает.

sybereks

Хотя а зачем спорить , со скидкой две позиции 823 рубля обошлись , заказал и не ломаю голову теперь , спасибо за совет

vllad
sybereks:

Хотя а зачем спорить , со скидкой две позиции 823 рубля обошлись

Согласен, по этим ценам даже если не надо заказал и пусть будет.

vllad
SkyPlayer:

По названию на вашем скрине

Да его чуть выше обсуждали.

sybereks:

спасибо за совет

Приемник отдельно лишний этаж, незнаешь куда пристроить.

Self
vllad:

Приемник отдельно лишний этаж, незнаешь куда пристроить.

В первый раз вижу платы, пристроенные с двух сторон 😃
А батарейка где?

mephy
erz:

Banggood не дремлет, ответ Boldclash banggood.com/Full-Speed-Beebee-66-FPV-Racing-Drone…

28г + приемник + батарейка (
boldclash b05 - 23г с приемником без батарейки
b06 - 27г.

Может БК моторы и потянут, но ощущаться явно будет

Bart_Simpson

какую раму выбрать чтобы компоненты 16х16 вставали в штатные места?

sybereks
Bart_Simpson:

какую раму выбрать чтобы компоненты 16х16 вставали в штатные места?

тоже хотел задать такой же вопрос .

vllad
Self:

В первый раз вижу платы, пристроенные с двух сторон

Вот su0.ru/EwY8

Self:

В первый раз вижу платы, пристроенные с двух сторон

Вот su0.ru/EwY8

Bart_Simpson:

какую раму выбрать чтобы компоненты 16х16 вставали в штатные места?

моя рама до облегчения весила 6гр.😃 Комплектация нужна импортная😆

Self

100500 раз читал, что люди в борьбе с шумами гиро паяют конденсатор 1000мф на контакты аккумулятора.
Обычно при этом речь идет о стандарных коптерах 5" под 4S

У меня есть 4в1 регулятор 20x20 на 10А и конденсатор 470мф. Предполагается использование на 110 рамке с 1104 6000kv 3S

Имеет ли смысл паять какой-либо конденсатор на такой конструктор?

Имеет ли вообще смысл конденсатор 470мф или надо не меньше 1000?

vllad
Self:

борьбе с шумами гиро паяют конденсатор

Резиновыми или силиконовыми прокладками тогда для чего П.К крепят? Это БЭКу напруги нехватает, вырубает видео сигнал и т.д. На мелких не ставлю, на большом стоит на всякий случай.

Self
vllad:

Это БЭКу напруги нехватает, вырубает видео сигнал и т.д. На мелких не ставлю, на большом стоит на всякий случай.

Нет, это именно про шумы. Я прочитал 3500 страниц блога Borisa и из них половина - про шумы и фильтры.

А все-таки, если я прилеплю 470 вместо 1000, это просто “не поможет” или “лучше не надо”?

sybereks
Self:

Нет, это именно про шумы. Я прочитал 3500 страниц блога Borisa и из них половина - про шумы и фильтры.

А все-таки, если я прилеплю 470 вместо 1000, это просто “не поможет” или “лучше не надо”?

Ну давай посмотрим твою теорию , ты выпаиваешь кондёр на 1000, который больше емкости и который питает например плату , ставишь туда на 470 и в момент резкого газа у тебя жесткая просадка по напряжению , и допустим у твоей платы мин вольтаж оказывается на этой границе , в итоге ты летишь камнем в низ .

Для того что бы убрать шумы от электроники ставят фильтры , а это керамические кондёры , которые кстати говоря уже стоят почти на всех контроллерах которые я видел , но стоят обычные слабые с малым уровнем выскочастотной фильтрации , если же есть желание паять и есть навыки , то твоя задача найти осцилограф и посмотреть в каком диапазоне у тебя фонят регуляторы ( проверяем на регуляторах и потом прям на гироскопе) если наводка есть то топаем на ebay или к аудиофилам , покупаем серебряные или золотые кондёры и ставим туда как фильтр ( для начала подбираем номинал на обычном ширпотребе) серебряные рубят лучше импульсы в с низов частотного спектра , золотые аккуратно верха и середину .

или просто покупаем хорошие регуляторы например Racerstar V2 они уже с фильтрами идут и это пока чуть ли ни единственные регуляторы у которых задушен сигнал , при их работе нет помех ни на камеру ни гиру , проверял сам на осцилографе .

Twilight_Sun

я так понял изначально на плате кондера нет или он не выпаивается а хочется дополнительно добавить… поэтому впаять хоть какой-нибудь (грамотно впаять, который подходит по вольтажу и т.п.) хуже сделать не должно

Zloy_alex
sybereks:

ты выпаиваешь кондёр на 1000, который больше емкости и который питает например плату , ставишь туда на 470 и в момент резкого газа у тебя жесткая просадка по напряжению

Сможете посчитать на сколько нано-пико-секунд кондера хватит?😃)))
Оно тут не для этого.

sybereks:

серебряные рубят лучше импульсы в с низов частотного спектра , золотые аккуратно верха и середину .

А это вообще шедевр.

Andreiii

Всем привет, собрал мелочь!
Подскажите, какие сейчас актуальные 2s акки?
Просто на которые расчитывал, что было в наличии, совсем умерли, даже от земли оторвать не могут. Подцепил для пробы 3s 850mah, запитав через балансир только две банки ( регули больше не позволяют). Поднял в воздух, висит, но тяжело ему конечно, вот в раздумьях, чего взять.
Заранее спасибо

Acvil

Летаю на Gaoneng. Это на Али. Есть и на Бангуде, в порядке увеличения ёмкости- 350, 450 и 550 mAh. Токоотдача большая, летом на полном газу почти не нагреваются. Но можно на Воздушном хобби что нибудь посмотреть попроще, например эти или эти. Естественно- всё- не реклама.

Zloy_alex:

А это вообще шедевр

Маркетологи не дремлют 😂

SkyPlayer
Andreiii:

собрал мелочь!

Пропы у вас не самые хорошие - посмотрите на банге Hulkie 2040, они эффективнее.
При выборе аккумов учитывайте их габариты - у меня Onbo 2s 460мАч 70c имеют размер 50х30 мм, их нет смысла вешать на рамы с диагональю меньше 85 мм, так как будут сильно затенять пропеллеры.