FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

hello_91
MFer:

спрошу ка я. получил вот такие моторки. чиста стравнить ))
памятуя про правильность направления врщаения - какие там CW какие CCW? 😉

Вроде как черно белые против часовой стрелки, Красно синие по часовой.

bazil88

Приветы!
Купил для JJR/C H36 полётник (SPrasingF3 ru.gearbest.com/flight-controller/pp_612153.html) для FlySky. Обещали, что с родным пультом будет работать (ru.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_447881.html)
И не биндится и не прошивается (((
Кучу способов препробовал. Последний совет дали: вместо FlySky подключиться к FrSky, но нет ни у кого знакомых у нас в Щёлково.
Отзовитесь кто из Щёлково Московской области !!!

MFer
bazil88:

Купил для JJR/C H36 полётник (SPrasingF3 ru.gearbest.com/flight-contr...pp_612153.html) для FlySky.

ниче не понятно.
купил полетник под аппаратуру FlySky. Судя по ответам на странице товара - под протокол AFHDS-2A некоего первого поколения (не второго), что само по себе (как говорит гугль, у меня flysky нету) противоречиво, т.к. 1-е поколение протокола - это AFHDS, а 2-е поколение это как раз AFHDS-2. и они таки да - несовместимы.
у вас какая аппаратура??

bazil88:

Обещали, что с родным пультом будет работать (ru.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_447881.html)

с родным в смысле от H36? нет, конечно, не будет. там вообще протокол bayang игрушечный…

bazil88:

Последний совет дали: вместо FlySky подключиться к FrSky, но нет ни у кого знакомых у нас в Щёлково.

кто советы такие дает? это разные протоколы вообще-то )) даже не пытайтесь… или вам случайно версию под FrSky прислали?

KRAVA

Приемник от флайскай должен подключаться к родному говно пульту у квада за 13$? ))

bazil88
KRAVA:

Приемник от флайскай должен подключаться к родному говно пульту у квада за 13$? ))

да, я же дал ссылку

SkyPlayer
bazil88:

да, я же дал ссылку

Кто вам такую глупость сказал?

bazil88

Проверяли на аппаратуре Flysky FS-i6 (они и сказали, что проверить на FrSky надо)

Вот отзывы с сайта:
The Furibee F3 with Flysky receiver is relatively simple to install. It comes with a bag of mounting screws, foam washers and a 1S battery connector.
This board to frame design uses 4 screws and foam washers for a “soft mount”. A steady hand is needed to solder the battery connector and the VTX/camera on to the board. The motors have 2 pin micro connectors and plugged right in. The USB connection stands clear of the FPV camera mount at the rear for accessibility.
The receiver is 8 ch PPM and uses the AFHDS protocol. Following standard procedure, a binding button is located at the front of the board. Aux switches were then enabled on the transmitter with corresponding channels for arming and modes in Cleanflight. I guess the receiver sensitivity is okay for short distance but solder pads are available for a separate receiver.
Success with configuring the FCB is relative to the experience of the user. The SP Racing flight control was flashed with a version of Cleanflight Configurator which requires updating the firmware before it can be used. Many changes to the configuration are necessary after the update but the default Cleanflight PID settings work very well.

MFer:

ниче не понятно.
купил полетник под аппаратуру FlySky. Судя по ответам на странице товара - под протокол AFHDS-2A некоего первого поколения (не второго), что само по себе (как говорит гугль, у меня flysky нету) противоречиво, т.к. 1-е поколение протокола - это AFHDS, а 2-е поколение это как раз AFHDS-2. и они таки да - несовместимы.
у вас какая аппаратура??

с родным в смысле от H36? нет, конечно, не будет. там вообще протокол bayang игрушечный…

кто советы такие дает? это разные протоколы вообще-то )) даже не пытайтесь… или вам случайно версию под FrSky прислали?

Twilight_Sun

беглый поиск по www.deviationtx.com показывает что квадры EAchine E010, NiHui NH-010, JJRC H36 mini и ваш H36 используют в стоке MJXq протокол для E010 (при этом в зависимости о версии платы могут быть проблемы с биндом к универсальному пульту какие-то у H36). Т.е. не флайскай и не фрскай ни разу. хотя в принципе если посмотреть на список моделей, то видно, что существуют игрушечные квадры/вертолёты, которые используют флайскай. Как-то так.

А если куплен приемник под флайскай то наверное и проверять надо с соответствующим пультом. или прислали не тот приёмник? ну тогда ругаться с гирбестом если он от фрскай… это другой совсем протокол.
хотя с гирбестом ругаться то ещё развлекалово. проще через пейпал если получится удостовериться что реально не то прислали или брак

bazil88

Я для этого и начал тему, чтобы кто-то сказал у кого в Щёлково есть FrSky.
Как проверю, так и начну ругаться в продавцом )))

Twilight_Sun:

беглый поиск по www.deviationtx.com показывает что квадры EAchine E010, NiHui NH-010, JJRC H36 mini и ваш H36 используют в стоке MJXq протокол для E010 (при этом в зависимости о версии платы могут быть проблемы с биндом к универсальному пульту какие-то у H36). Т.е. не флайскай и не фрскай ни разу. хотя в принципе если посмотреть на список моделей, то видно, что существуют игрушечные квадры/вертолёты, которые используют флайскай. Как-то так.

А если куплен приемник под флайскай то наверное и проверять надо с соответствующим пультом. или прислали не тот приёмник? ну тогда ругаться с гирбестом если он от фрскай… это другой совсем протокол.
хотя с гирбестом ругаться то ещё развлекалово. проще через пейпал если получится удостовериться что реально не то прислали или брак

Self
bazil88:

Вот отзывы с сайта:
The Furibee F3 with Flysky receiver

Дык весь текст про Furibee F3 with Flysky receiver и, надо понимать, Flysky передатчик.
Из чего следует, что тот игрушечный передатчик - Flysky совместимый?

Wolf357

Купил в качестве первого коптера FuriBee F36. Стоит сразу заказать запасные пропеллеры и раму? Или там достаточно все живучее для новичка?

R2Dmitry

Достаточно. Да и поломаются первыми скорее всего моторы.
Скорее всего вы из него вырастете до момента его поломки.

bazil88

Ставьте двигатель повышенной мощности banggood.com/4X-Racerstar-615-6x15mm-59000RPM-Core… и параллельно с ними танталовые конденсаторы sdm на 10 мкфх25в

Я заменил там и контроллер, но видно мне не повезло (((

Wolf357:

Купил в качестве первого коптера FuriBee F36. Стоит сразу заказать запасные пропеллеры и раму? Или там достаточно все живучее для новичка?

Вот собранный вариант, который не биндится и не программируется. Ищу к кого есть поблизости FrSky.


Self:

Дык весь текст про Furibee F3 with Flysky receiver и, надо понимать, Flysky передатчик.
Из чего следует, что тот игрушечный передатчик - Flysky совместимый?

Ckorpion_61
bazil88:

Ищу к кого есть поблизости FrSky.

Есть у меня FrSKY Taranis Q X7.Чем могу помочь?

bazil88

Вы же не в Щёлково )))

Ckorpion_61:

Есть у меня FrSKY Taranis Q X7.Чем могу помочь?

Ckorpion_61
bazil88:

Вы же не в Щёлково )))

Вообще то в Москве.Извините !!!

Self
bazil88:

Вот собранный вариант, который не биндится и не программируется. Ищу к кого есть поблизости FrSky.

Так почему же вы все-таки ищете frsky, а не flysky передатчик? 😃

hello_91
Self:

Так почему же вы все-таки ищете frsky, а не flysky передатчик? 😃

Что бы доказать продавцу что он отправил не ту борду. и начать спор с гирбестом…

SkyPlayer
hello_91:

Что бы доказать продавцу что он отправил не ту борду. и начать спор с гирбестом…

Тю, да запишите видео, где он не биндится с FlySky аппой, а какой-нить другой приёмник биндится - и всё. Упрётся “жиробес” - так “палке” такой аргументации хватит.

tbsk0x

дошел таки omnibus f4 nano с бэнга. Но вот незадача! “из коробки” как грица не подключается к компу и бф соответственно. Unknown device как это уже мне знакомо. Пригляделся…может дело в не совсем припаянной ножке USB?
p.s хорошо что видос распаковки заснял 😌

Kybb

Нет, дело не в этом. Это ID pin. В данном случае он не нужен.