FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

xfOL

кино видел на странице товара, но оно для меня “ниочём”, тк без фпв и непонятно на каких моторках.

все батарейки стоят примерно 5-7$, но именно те что перечислил можно притащить без проблем с али или купить в ВХ в Мск.
те что хвалят за бугром - надо тащить с Европы. доставка будет 15-20$ если не больше)

вроде есть тут владельцы вупов… на чём летаете, товарищи? 😃

wanted212
xfOL:

вроде есть тут владельцы вупов… на чём летаете, товарищи?

Вот человек летает на первом варианте.

Byxarin
xfOL:

владельцы Inductrix’ов, кто что пробовал из этого списка? может кто-то сравнить их с хвалёными MyLipo, Nitro Nectar или Luminier?

У меня есть только два первых вариант, так что с Nitro Nectar и MyLipo сравнить не могу. Но батареи хорошие. С FlyTown тинивуп летает около 3.30, с ONBO около 4мин. Честно говоря мне ONBO больше нравятся, они и в штатное место идеально встают, FlyTown покороче и потолще.

xfOL

заказал пачку ичайновских - расскажу потом что и как.
у самого есть сейчас одна онба - на стоковых моторах 5 минут, но последние 2 минуты летать становится не комфортно - газ висения начинает ползти вверх.
кстати,пока неплохо летается на сток моторках - если не делать резких движений на скорости,то вполне себе можно наловчиться не падать 😃 я думал будет хуже.
ещё что не удобно - летать вблизи пола, стен или потолка… квадрик присасывает к поверхности

RomanC

Здравствуйте, коптероводы! Помогите пожалуйста со сборкой нано-квадрика, рама 100мм, плата приёмника и моторы родные хабсановские (H107C). Возникла такая проблема. На нём в родной комплектации RTF плата была вниз головой, соответственно и моторы стоят по-другому. Припаял вчера, также как на родном, только плата не вниз головой, а нормально стоит, решил протестировать, а он перевернулся и всё. Значит, расположение моторов надо поменять? Или плату всю переворачивать? Я новичок в этом деле, так что прошу помощи. Спасибо.

Piranha
xfOL:

кто что пробовал из этого списка?

Есть Онбо и Майлипо Де, онбы пока ни в чем не уступают немцам 😃

vestor11

продолжаю тюнинг Ичивупа 😃

на этот раз напечатал гвоздики на родные стики

слева 20мм… справа 15мм

стало рулиться намного комфортенее!!!

конечно до комфорта тараниса очень далеко, но в сравнении с стоковыми грибками это земля и небо 😃

15мм достаточно …20мм длинновато и слабо ощущается в соотношении длина-ход

15мм запросто хватает если хват пинцетами

файт стиков ТУТ

CrazyCoder
vestor11:

стало рулиться намного комфортенее

Жаль, нет акро режима.

Кариёзный_монстр
vestor11:

на этот раз напечатал гвоздики на родные стики

Я на такие аппы одеваю алюминиевые стики от стоковой аппаратуры самолета sky nemo. Очень удобно 😃 Пластик не цепляется за кожу нормально

vestor11

приемыш для микрокоптеров на аппу Frsky

Channels: 8 channels (only PPM signal)
Receiving Sensitivity: -99dBm
Frequency Range: 2.4-2.48GHz
Power: 3.7-10.8V DC
Weight: 0.45g
Antenna Length: 30mm
Size: 17mm*9mm*2mm

12.5 $

wanted212
vestor11:

приемыш для микрокоптеров на аппу Frsky

Ну теперь я думаю микро f3 + этот приемник будут меньше весить, чем родная платка, плюс бонус - нормальная аппа.

LahtaNoID

Прошло некоторое время эксплуатации FX FX798T. Что-то картинка стала мутноватая.😃
Посмотрел внимательно на объектив. Думал протру и всё… протереть не получилось. Весь объектив в микросколах.😃
Камерой регулярно не бился. Это сложно при всём желании. Налёт реально небольшой.
Вот как так? Получается какие-то микрочастицы так повредили разогнанные винтами. 😵
(Есть ли средства какие полирнуть аккуратно чтобы не повредить?)

И, кстати, простой колхоз-тюнинг пульта от н8мини.😎😃

AGKKM
RomanC:

На нём в родной комплектации RTF плата была вниз головой

😁 Странный вывод о том где “голова”. Плату, однако, перевернуть надо. Как в оригинале.

Для владельцев модифицированных передатчиков Devo. Последняя “ночная прошивка” поддерживает E010. Вчера опробовал.

AGKKM
MFer:

интересная рама на банге

Ты смотри, прогресс прямо- уже не надо приземляться на жопу моторов или батарейку. IMHO тяжеловатая, но все равно куплю.

ARXITEKTOR

Про прогресс плюсую пока Blade выпустит в продажу inductrix со встроенной камерой.
китайцы наладят выпуск аналогов на F3-F4 с приёмышом к нормальной аппе.
FrSky или подобное.
А акки где лучше брать в Китае или онбо есть у в Москве в воздушном хобби если брать 4 шт то по 300 р шт.
Подскажите продавца нормальных акков на али.

wanted212

На бэнгуде появились новые камера+передатчик с весом как у FX797, но с ценой в 2 раза ниже: 25mw, 200mw.

zZPsiXoZz

Интересно, а микро видеопередатчики от таких камер найти можно где нибудь? или подобные. На рамке от кингконга засветился такой на 25 мВт

Gera60
ARXITEKTOR:

Подскажите продавца нормальных акков на али

ru.aliexpress.com/store/1995283 разница между брендовыми и нонейм на мой взгляд немного надуманна ИМХО 😁