FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vllad
MFer:

срочно отчет

Дипресняк у меня😆, срочно никак:). 100 смылся, я на 210х отрываюсь. Но на ощупь и визуально шикарные.

Андрей заглянул к вам в дневник, тесты моторок 1104 7500кв хотел глянуть, ненашел. Ткните если не сложно.

MFer
vllad:

Дипресняк у меня😆, срочно никак:). 100 смылся, я на 210х отрываюсь. Но на ощупь и визуально шикарные.

Дак на столе проверить, громыхает/прыгает? ))

vllad
MFer:

Дак на столе проверить

сделаю

Поделитесь опытом эксплуатации моторок 1104-1103 7500-8000кв, выбор такой большой мозг пухнет😆, на 3s пробовали?

Вот непинайте китайским телефоном снял

youtu.be/aH1SskoRc_U

edig
vllad:

Мне сегодня пришли, такие мелкие первый раз в руках держу😒

Непременно поздравляю! но если я не ошибаюсь, то это 0705! и вес 2,8г. 0703 должны быть 1,8г.

Fox1024

А какого размера пропы лучше поставить на Sunnysky R0703?

vllad
edig:

но если я не ошибаюсь, то это 0705! и вес 2,8г.

Да так и есть.

edig

Про Sunnysky R0703 очень мало инфы, их мало кто в руках держал. а так здесь есть кое какая инфа про то с чем их “едят” и с какими винтами используют. intofpv.com/t-angry-oskie-micro-quad?page=3 (да еще и ссыль на магазин где 4 SS стоят US$29.41 + US$0.69 доставка в РФ и -10% скидка)
и здесь вместе с рамкой от афтора и ссылками на комплектующие в том числе и пропы www.thingiverse.com/thing:2591194

Есть еще одна рамка под SS0703 - Rakonheli 1S, 2S. Под 2 банки))) …fbcdn.net/…/23844539_10155875489823142_7571005465…
rakonheli.com/…/Rakonheli-AL-Carbon-66mm-Brushless…
всетаки используют их под 2S)))

nppc
vllad:

Мне сегодня пришли, такие мелкие первый раз в руках держу😒

Вллад, очень интересно услышать от вас, как они работают на практике.

Я разговаривал с производителем мелких коптеров, и он говорил, что они получили на тесты SunnySky 0703 (это было ещё до того как появились 0705).
Он очень разочарован. Они проигрывают безподшипниковым моторкам почти во всём. Шумнее, тяжелее, меньше эффективность (наверно из-за меньшего кол-ва магнитов). Единственное, что он сказал положительного - Super smooth. 😃
Но те были из предпроиводственной партии.

Так что очень ждём реальных тестов.

kostya1973
MFer:

Мне в свое время посоветовали автогерметик. Купил самый дешевый. Отлично справляется. При жнлании, можно отковырять.

причем именно Казанского завода, ибо он без кислотный. Цена 40 руб, держит идеально.

mopedist

в продаже есть моторы dys 1104 7000kv и 7500kv, на официальном сайте дюс есть только 7500kv. Вопрос, что за моторы на 7000kv, подделка или 7000 заменили на 7500?

MFer
nppc:

Вллад, очень интересно услышать от вас, как они работают на практике.

Я разговаривал с производителем мелких коптеров, и он говорил, что они получили на тесты SunnySky 0703 (это было ещё до того как появились 0705).
Он очень разочарован. Они проигрывают безподшипниковым моторкам почти во всём. Шумнее, тяжелее, меньше эффективность (наверно из-за меньшего кол-ва магнитов). Единственное, что он сказал положительного - Super smooth. 😃
Но те были из предпроиводственной партии.

Так что очень ждём реальных тестов.

Жаль, что у меня нет br0703. С удовольствием бы сравнил на стендике…
Может кто вышлет из ненужных ))

memlock
edig:

И тут Остапа понесло ))) 0 6 03!!!www.yoycart.com/Product/560352816396/

На них построен HB68, который упоминали пару страниц назад.
Но мой опыт с racerstar 0705 говорит что ещё не готово производство к таким мелким. Из 4 моторов один вращался только на 2s. Заказал ещё пару. Из 6 штук плавно вращались только 2.
Нормально летать получилось только продложив силикон под моторы и контроллер. После 2-ого падения перестал вращаться 1 мотор. Похоже прогнулась ось.

crysis-ps

Тоже потихоньку пытаюсь собирать коптер на racerstar 0703 моторах. из 5 штук - три неровные и вибрируют, один сильнее всех. Но с установленными пропами звук становится равномернее и не так колбасит. хотя летать еще не пробовал, только зависнуть.
Под 15ккв планирую 55мм пропы, на самодельной рамке.
сейчас стоят трех- от хабсана, но они меньше.
Кстати, какая сейчас самая мелкая камерка (tx01-03?) и сколько она весит без клевера? у меня сейчас отдельная плюс модуль передатчика на 10mw вместе весят ~3-4 грамма, думаю, есть ли смысл менять.

MFer
kostya1973:

причем именно Казанского завода, ибо он без кислотный. Цена 40 руб, держит идеально.

как-то не задумывался над этим но надо же - купил похоже именно его ))

R2Dmitry
crysis-ps:

Кстати, какая сейчас самая мелкая камерка (tx01-03?) и сколько она весит без клевера?

VM275T

Basiliocat
MFer:

как-то не задумывался над этим но надо же - купил похоже именно его

Значит он самый дешевый 😃 Смотрю уже версия 2.0.
Кстати, старая версия боялась ацетона, тонкий слой можно даже смыть было. Интересно как 2.0.

R2Dmitry:

VM275T

Это передатчик. Камера CM275T. Реальный вес 3.6г

Еще есть LST - S2, тож вес 3.6г, а вот цена, по которой реально купить, = 10-11$.
Из косяков - криво установлена матрица, градусов на 15-20. А так себе вполне.

Вес в обоих случаях с диполем.

feosky

Уже где-то проскакивал такой зверь на форуме, создателю удалось полетать на таком аж 52 мин на ОДНОМ аккумуляторе 18650. Думается мне, что с приходом более мощных литиевых аккумуляторов стало бы возможным повторить и улучшить мелкий долголет.
Может кто находил подобные рамы или 3D модель для самостоятельного изготовления?

vllad
feosky:

повторить и улучшить мелкий долголет.

Очень нежная конструкция, проблемы сразу возникнут с редукторами. Друг у меня после каждого приземления на пол или землю сидел и выковыривал песчинки между зубьев шестерен, иначе клинят. Редуктора продают отдельно, трубочки и прочее тоже.

feosky:

для самостоятельного изготовления?

Редуктора закрытые под 720 моторы валяються, подарю если действительно надо. Еще есть куча пропов и шестеренок все от JJR H31.

vllad
nppc:

как они работают на практике

Свистят edig дал ссылку выше, и на моем слышно.

youtu.be/j5bnpbd6gE0

У меня еще рамы нет, пилильщик занят уже месяц.

MFer
Fox1024:

А какого размера пропы лучше поставить на Sunnysky R0703?

скорее всего 40мм

Basiliocat:

Еще есть LST - S2, тож вес 3.6г,

их полно щас развелось - AKK S2 и BS2. вес тот же. 2.8 голая. 3,4-3,6 с диполем. (ЗЫ: вообще мне нравится как эта контора развивается - очень быстро и плодовито, покупаю тут - моментально грузит и очень быстро идет е-пакетом)

есть еще HC 48D - там на плате есть даже пятаки (разрыв видео) под ОСД…