FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

R2Dmitry

nppc, MFer,
Вам удалось сделать нормальный TinyWhoop на БК с рамой в стиле BWhoop B06? Они уже готовы к массовому использованию?
Я очень огорчен проблемами с коллекторными двигателями, постоянно выходят из строя, в том числе и внезапно.

MFer
R2Dmitry:

nppc, MFer,
Вам удалось сделать нормальный TinyWhoop на БК с рамой в стиле BWhoop B06?

у меня застопорилось:

  1. думаю, как закрепить саннискаи 0703
  2. уже 7 посылок с треком RG***CN зависло где-то в китае (в том числе там ESC и мозги с ОСД aio 😦)… подробности тут… кстати, ни у кого нет такого больше?
edig
nppc:

😃 Андрей, спасибо за наводку!
Дороговато. Жду пока чего-то адекватного не появится.

На rakonheli тоже есть GriffonFPV D0603, с купоном “XMAS” получаются по 10 баксов, если брать 5 штук то еще и подарок), но какой то бесполезный(

nppc
R2Dmitry:

nppc, MFer,
Вам удалось сделать нормальный TinyWhoop на БК с рамой в стиле BWhoop B06? Они уже готовы к массовому использованию?
Я очень огорчен проблемами с коллекторными двигателями, постоянно выходят из строя, в том числе и внезапно.

Наверно форматом TinyWoop я заниматься не буду. Всё таки пластик/лёгкий/прочный - эти понятия друг с другом не сочетаются.

На данный момент мне очень нравится обычная рама - крестик 68мм по бутербродной технологии с карбоном. Она живуча и легка. Вес рамы без защиты для пропов 1.3гр. Вся дополнительная печатная арматура (крепление камеры, проставки) весит 0.4гр.

Она собрана без единого болтика на карбоновых штырьках и стянуто резинкой. Оказалось очень удобным.

До защиты пропеллеров (а точнее моторов, так как при таком малом весе (17 гр) у меня ещё ни один пропеллер не пострадал) руки не дошли. Но есть наметки (фотки позже сделаю).

В массовое производство я не целюсь, но если кто захочет это выпускать, пускай делают.
Со мной связался один производитель, что-то там делает по моим идеям. Но не знаю что в итоге выпустит.

R2Dmitry
Crokogen:

Правда недолго - 1.5-2 минуты.

У меня 4+ минут летает на 260мах батареях на коллекторных моторах 716 (на 615 меньше выходит).
Весит всего на 2гр меньше этого beeebee 66 (26 против 28). Видимо, надо ждать долго будет нормальных вариантов.

edig

Павел, смотрю на Ваши разработки и восхищаюсь! Но все-таки меня мучает один вопрос. Вы разработали и полетный контроллер и 4 в 1 регулятор. Но как вы конектите их между собой? Может было бы удобней сделать сигнальные колодки соосно? что бы не городить пучок проводов, сделать разъемные колодки или посадить на гребенку? Вес, не думаю что прибавится, а монтаж и внешний вид будет гораздо приятней.

Sader
Combat:

В Казахстан тоже не шлют, у нас народ вешается

Мелкие липохи отправляют с Алика продаваны. Получал так обычной China Registered. Получал 550 mAh Infinity, сейчас идут ZOPы с распродажи 11.11 - чисто ради экперимента(брал за 5$\штука)
Лионки тоже обызвают зарядником(charger) и отправляют так-же. Недавно взял 18 шт “типо” шоколадок HG2
А так да, отравка только Федексом сумашедшей цене.

nppc
edig:

Павел, смотрю на Ваши разработки и восхищаюсь! Но все-таки меня мучает один вопрос. Вы разработали и полетный контроллер и 4 в 1 регулятор. Но как вы конектите их между собой? Может было бы удобней сделать сигнальные колодки соосно? что бы не городить пучок проводов, сделать разъемные колодки или посадить на гребенку? Вес, не думаю что прибавится, а монтаж и внешний вид будет гораздо приятней.

Эдуард, присоединяйтесь! 😃
Найдем хорошие колодки, место на плате и сделаем, я не против. Идей много - времени мало, поэтому делаю то, что мне видится реальным. С колодками я немного скептичен по поводу надежности контакта и компактности. Где размещать колодку? Увеличивать плату?
Но с вашей практической помощью сможем это выяснить… 😃

edig

Блин, да я бы с радостью!!! но боюсь моих знаний маловато((( Я прекрасно понимаю что на таком формате очень не просто развести все дорожки. Какой из меня помощник((( по поводу надежности, пользовался такими rcsearch.info/hobbyking/pics/f15/15424/15424.jpg но вот с компактностью не уверен что это то что надо.

Был у меня когда то полетник MINI MWC, так вот он был с приемником DSM2, и приемник втыкался просто ножками, и держался на этих самых ножках замечательно, так может и тут можно было по крайней мере с полетника убрать уши крепления и вместо них сделать 4 сигнальные ножки и две + -.

nppc

Так тут помимо знаний нужно просто время, чтобы что-то найти. Спасибо за вариант. Да, такие у меня есть. Но они очень быстро разбалтываются. Я пару раз их использовал в не критичных проектах. И как вы отметили - великоваты.

Только давайте дальше по самодельной электронике в другой ветке… Уверен, что с вашей помощью мы сможем сделать текущие проекты ещё лучше. 😃

Fox1024

Павел, загорелся я сделать миник, очень классные разработки у вас. Текстолит еще тоньше не пробовали взять. Вес должен еще приличнее уменьшиться. Смотрю у вас появилась OSD v2, чем она лучше, и на какой микросхеме сделана? Что лучше по весу ESC 4 в 1 или по одельности? Стоит ли на вашу версию ставить моторы 603? А где вы берете комплектующие? А то на Али много чего того что вы используете нет.

Combat
Sader:

идут ZOPы с распродажи 11.11

Что то долго 😉
Я имел виду нормальные, где С за 80 и выше.

R2Dmitry
Combat:

Я имел виду нормальные, где С за 80 и выше.

Там “C” фейковые у ZOP, завышены минимум в несколько раз.

Смотрел сегодня видео Юлиана по сборке на Beecore v2, он ту же ошибку допустил, что и я вначале: камеру-передатчик надо припаивать не к BEC FC, а к батарее.

serop72
R2Dmitry:

Там “C” фейковые у ZOP, завышены минимум в несколько раз.

Я ради интереса купил такую батарейку
На разборку 1s
Если там будет честных 50 С
То уже хорошо
TATTU 14.8V 450mAh 75C 4S Lipo Батарея
Это под проект вупа на раме
Болдклэш 06
Комплектуха пока едет…

Self

Привет
У меня есть 2 почти идентичных квадрика, разница в моторах. Они чуть больше, чем разрешено в этой теме, но принцип имхо от этого не меняется.
Первый: 1104 8500kv. Висит на 25%, при игре газом прямо “прыгает”.
Второй: 1106 3800kv. Висит на 40%, на газ реагирует вяло.

Правильно ли я понимаю, что низкооборотистым моторам нужны более злые винты? Сейчас на обоих 3025 2 лопасти.
Что правильнее увеличивать, количество лопастей или шаг?
Или надо пробовать и ничего заранее не поймешь?

MFer

На 2S как я понимаю?
Второй посадите на 4S.

Self
MFer:

На 2S как я понимаю?
Второй посадите на 4S.

А если оба на 3s ?

Combat
Self:

Первый: 1104 8500kv. Висит на 25%, при игре газом прямо “прыгает”.
Второй: 1106 3800kv. Висит на 40%, на газ реагирует вяло.

Ребята ну это же обычная арифметика за первый класс!
Не бывает чудес на свете 😉
Буковки после цифр как раз и описываю эту формулу.