FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Combat
Роман_С_А:

Но родной аккумулятор откровенно не порадовал

Это всех не радует 😉

Роман_С_А

Подключил камеру,попробовал с ней.Видео в маске на удивление хорошее,даже отличное.Пособирал все углы и дверные косяки. ) Жёстких контактов не было,просто касания.Сказывается отсутствие практики. Но динамика положительная.Побольше аккумуляторов и Новый год в полётах.)

R2Dmitry
Роман_С_А:

Но родной аккумулятор откровенно не порадовал.Заканчивается довольно быстро.

Это вы еще какую-нибудь Аврору 90 не пробовали… Там и вовсе 2-3 минуты.
Переделывал её с 90 на 110 раму с облегчением на 10гр.

Советую сразу в акро летать, так интереснее.

Роман_С_А

Ну,заряда от силы на минуту с хвостиком хватает.Правду говорят,аккумуляторов штук 20 надо в запас.)) И каков моторесурс щёточных движков,если следить за ними на предмет намотанных волос и прочего… )

We-BEER
Роман_С_А:

Ну,заряда от силы на минуту с хвостиком хватает.

E011 на родной батарейке 260mAh с камерой летает 4-5 минут. Моторов на несколько часов хватает.

Ckorpion_61
We-BEER:

Моторов на несколько часов хватает.

Ну ВЫ и летаете однако.Это как то совсем ни о чем!!!Не верю😁

MFer
Ckorpion_61:

Ну ВЫ и летаете однако.Это как то совсем ни о чем!!!Не верю

моточасов

R2Dmitry
We-BEER:

E011 на родной батарейке 260mAh с камерой летает 4-5 минут. Моторов на несколько часов хватает.

Мои наблюдения: с 6 разъемами (4 на моторы, два 1.25mm на на камеру с OSD) и канопой 1.2гр она летает 4:10 на свежей батарее.
А вот моторы 716 для нее живут гораздо дольше моторов 615, у меня за 10 часов уже старые комплекты зашли. 615 жили часа 3-4, ненавижу этот размер и более не использую.

Роман_С_А
R2Dmitry:

моторы 716

Извините,если можно поподробнее в этом месте.)То есть,они вполне подходят размером и формфактором для замены ими тех моторов,что сейчас у меня на “мелком”? Если да,то имеет всё таки смысл заранее озаботиться запасными. Исходя из народного опыта,какие моторы наиболее живучи,мощёвее и долгокрутящие?😃😃

R2Dmitry
Роман_С_А:

То есть,они вполне подходят размером и формфактором для замены ими тех моторов,что сейчас у меня на “мелком”?

Нет, под них нужна другая рама. FC с камерой откручиваются (2-3 винта) и переносятся.
Купить тут: e011c.

Роман_С_А

А под печать есть такие рамы интересно? Что то вроде я видел,но не помню где…😉

R2Dmitry
MFer:

в принципе весьма прочные получася если печатать нейлоном, или петг

3.75гр весит стандартная рама e011 (сам взвесил), мягкая, неубиваемая. Еще немного подрезаю их.

Печатать смысла нет: 716 моторы очень сложно найти, поэтому просто покупаю e011/e011c, беру оттуда моторы, раму, пропы, батарею и выковриваю маленький бипер из пульта, остальное выкидываю.

Watson-I
R2Dmitry:

716 моторы очень сложно найти

Не совсем так, boldclash.com продает почти всегда. Они же иногда бывают на тмарте 716-70000rpm-4-2V-Motor-with-JST-PH1-25-Male-Plug (сейчас $5.31 за четыре 716 мотора). И иногда по цене хорошим вариантом получаются наборы 4 мотора + две рамы и два набора пропов.

We-BEER
R2Dmitry:

Купить тут: e011c.

это не то пальто, там поменяли протокол и теперь он не работает с мультипротоколом, только с родным пультом. лучше взять простой e011, его и в акро прошить можно и с нормальной аппой подружить.

716 моторы на днях по распродаже были за $1,5 комплект тут www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
сейчас 3,5$, что тоже вполне адекватно.

We-BEER
Роман_С_А:

У меня есть мультипротокольный модуль

летаю с таким на e010 и e011 без проблем.

We-BEER

по квартире хватает, местами сквозь 2 капитальных стены, даже по видео помех нет.

R2Dmitry
We-BEER:

это не то пальто, там поменяли протокол и теперь он не работает с мультипротоколом, только с родным пультом. лучше взять простой e011, его и в акро прошить можно и с нормальной аппой подружить.

Я FC стандартный тоже выбрасываю. Ставлю Beecore.
В новой версии даже OSD есть.

За моторы отдельно - спасибо. Я искал на BG и али, с других сайтов не заказывал.

Роман_С_А

То есть,получается,вполне достаточно коптера E010 или E011 за 700р, в комплекте с Турнигой и мультимодулем? И не нужно тратиться на E010S за три с лишним штукана,а камеру докупить отдельно ? ))