FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

R2Dmitry

Видимо, без провода и разъема померили, но я согласен, что это обман.

vllad
R2Dmitry:

Видимо, без провода и разъема померили

Как это? все что прислали на фото, разьема ответного у меня нет, коробочка не в счет.

skeefpro
Amatii:

banggood.com/RunCam-Split-Mini-FOV-130-Degree-1080…
Выкатили уменьшенную версию
Теперь можно ставить на миники
Weight: 15g
Как думаете стоит?

Привет всем 😃
А я буквально вчера достроил свой мелколёт на 112мм Eyas X3 раме и 3" пропами под 2-3S аккумы 😁 (об этом подробнее напишу в другой теме на днях…). До этого собирал 4 разных 80-90мм и очень хотелось записывать полёты в FullHD… 😛 (Ичин сразу в топку, даже обсуждать неохото) Относительно недавно появился РанКам Сплит. Хм… уже что-то, можно впихнуть… но всё равно громоздко для Жужика 80мм и 2"… 😃 Решил усадить таки РанКам Сплит 2 в минимально возможную раму, но так чтобы не тащился всё таки как автобус, а весело летал Подумал ещё раз и взял рамку чуть побольше для 3" пропов, чтобы тяги хватило. Время шло и было ясно что будет вторая версия Сплита. Дождался, заказал, получил и вот вчера закончил… А тут новость, что будет версия Мини 😁
Так вот, эту версию я однозначно буду брать! Буду пробовать этот Сплит Мини на своём Жужике 80мм с 2" пропами и 3S аккум! 😎

AGKKM

Прислали BWhoop B06. Подключил к компу, назначил ARM на нужный мне тумблер. Больше ничего не менял. Отлетал батарейку. Подключил к бетафлайту- доступна только прошивка, CLI и начальная страница. Если в CLI выполнить команду exit, то появляется страница на стройки где калибровка гироскопа, но других нет. Что за такое? Может это “тонкий” намек что надо обновить прошивку?

Babay

Облетал и сделал рассказ про квадрик FullSpeed BeeBee-66 с моторками 0703 на подшипниках. Понравился малек. И моторки норм, и камера приличная. Теперь ищу где купить такую же камеру. На оффсайте доставка DHL и стоимость выше стоимости камеры. Ищу на Али или БГ. По сравнению с CM275T на картинке нет мыла, сама картинка не пересвечена и WDR отлично работает.

SkyPlayer
Babay:

Облетал и сделал рассказ про квадрик FullSpeed BeeBee-66 с моторками 0703 на подшипниках.

Видео в отчёте, честно говоря, ни о чём - унылый полёт “блинчиком” по магазину. Ровно то же самое и с той же динамикой можно испольнить на коллекторном тинике. Флипы были сняты только со стороны и очень неудачно (сам флип не в кадре), потому просадку и подхват оценить не получается. FPV-видео с флипами или паверлупами вообще нет. В итоге непонятно - кой смысл переплачивать 2 тыр и жертвовать 1-2 минутами полётного времени (мой тиник на 615 моторах с 30 мм пропами летает 3-3,5 мин, на 716 с 40 мм пропами у людей летает 4+ мин)…

vova4ka
Babay:

с моторками 0703 на подшипниках

Звук противный у этих моторов и это на улице, дома вообще выбесит. На B06 приятно слушать шелест лопастей.

Babay
vova4ka:

Звук противный у этих моторов и это на улице, дома вообще выбесит. На B06 приятно слушать шелест лопастей.

Звук у них противный может быть из-за болтающихся подшипников в статоре. Если там все плотно, то очень тихо работают. Лечится маленьким мазком зеленого локтайта на подшипник.

Basiliocat
Babay:

Лечится маленьким мазком зеленого локтайта на подшипник.

Если речь о 276-м локтайте, то подшипник потом выковырять будет очень затруднительно.

vllad
Babay:

Звук у них противный может быть из-за болтающихся подшипников в статоре. Если там все плотно, то очень тихо работают.

Мысль хорошая, Попробую фольгу от шоколадки вокруг подшипника, взрослые так лечили. Хотя 1104 санискаи работают безшумно.

AGKKM
AGKKM:

Прислали BWhoop B06. Подключил к компу, назначил ARM на нужный мне тумблер. Больше ничего не менял. Отлетал батарейку. Подключил к бетафлайту- доступна только CLI .

Пока я облётывал аппарат, обновился Бетафлайт до новейшей версии. Вероятно отсюда проблема. На старой версии всё ОК.

kluch

Подскажите,эта антенна будет паяться, или у нее оплетка алюминиевая?

SkyPlayer
kluch:

Подскажите,эта антенна будет паяться, или у нее оплетка алюминиевая?

А кто вам сказал, что люминь не паяется? Флюс Ф-61А и вперёд.

vova4ka
kluch:

Подскажите,эта антенна будет паяться, или у нее оплетка алюминиевая?

Отлично паяется внешняя жила без флюсов, в вашем случае она уже залужена(по картинке видно).

Babay

Посоветуйте, где купить без палки последние версии полетника и регулятора от Фишпеппера версий 0.2b/0.5 ? Везде что-то только старые версии попадаются.

Crokogen
Babay:

Облетал и сделал рассказ про квадрик FullSpeed BeeBee-66…

По камере - хорошо показывает, но есть косяк, в ней объектив на термо-клею, от нагрева передавана начинает отходить через несколько десятков акков и теряется резкость. Нужно сразу дополнительно подклеить на тот же суперклей, например.

Сергей_Уж

Собираю по видео от Юлиана, он в этом видео обосновал почему я должен это повторить, “а почему бы и нет”, подумал я 😃 Все купил, но трекинги еще перед Новым годом встали на стоп как приклеенные и до сих пор ни шагу …

PS Видел что скрин пидов из второго видео по настройке выше выкладывали, а видио почему то не дали. (Есть второе по настройке)

edig
Babay:

Посоветуйте, где купить без палки последние версии полетника и регулятора от Фишпеппера версий 0.2b/0.5 ? Везде что-то только старые версии попадаются.

furiousfpv.com/product_info.php?products_id=491 брал здесь, но только регуль, полетники у них свои. Полетник с регулем 1s версии брал от Boldclash

SrgM

Товарищи, прицеливаюсь на бесколлекторник для дома, предметно выбираю между 68-м или 64-м. В сети что-то не густо по ним информации или обзоров пока, поэтому если ориентироваться чисто на исходные данные, что скажете есть смысл рассматривать предметно именно их и на каком из них вы бы посоветовали остановиться? Сразу оговорюсь, хотелось бы готовое решение без поиска подходящей комплектухи.

MFer

Не верю я в эти карбоновые рамки…
Я б смотрел в сторону Boldclash B06…