FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Salam
MFer:

из реальных косяков - динамический диапазон, конечно очень слабо… остальное - возможно кодинг ютюба…

А зачем вам шедевральное качество видео? Не ужели для сбора лайков с ютуба.

We-BEER
Balantiss:

потом резко уходит в сторону и падает

Может гира с ума сходит от вибраций.

Balantiss
We-BEER:

Может гира с ума сходит от вибраций.

А что нужно сделать, чтобы летал нормально?

Basiliocat
Balantiss:

моторы 8520 и пропы 55 мм, поставил на нее плату от h8 mini, со стандартным джойстиком, летает 3 сек, потом резко уходит в сторону и падает, что может быть?

Моторы слишком много жрущие для этой платы, думаю происходит ресет полетного контроллера. По идее при этом должны светики мигать как при включении. Какой аккум используете?

Balantiss
Basiliocat:

Моторы слишком много жрущие для этой платы, думаю происходит ресет полетного контроллера. По идее при этом должны светики мигать как при включении. Какой аккум используете?

3.7 v , 260 mah
В ютубе полно роликов, летают на этой плате с такими моторами.
Светики не мигают.
Может действительно от вибрации гира тупит?

Basiliocat
Balantiss:

3.7 v , 260 mah

Вы сейчас серьезно? На акке 260mAh 30C летать не будет в принципе. Минимум 350mAh 50C.

Balantiss:

В ютубе полно роликов, летают на этой плате с такими моторами.

Летают. С другими аккумами и не на стоковой прошивке. О чем в видео, думаю, скромно умалчивают.
Как и о замене мосфетов, если при падении заклинит проп и не успеешь убрать газ 😃

Ratverg
Salam:

Не ужели для сбора лайков с ютуба.

для них, родимых…

MFer
Ratverg:

для них, родимых…

Биспалезна!

R2Dmitry
Basiliocat:

Моторы слишком много жрущие для этой платы, думаю происходит ресет полетного контроллера.

Тогда почему не при старте? Ведь вроде как при запуске максимальный ток. На 615 моторах проверял.

Кстати говоря, на BG появились еще два BNF квадрика на 0603 моторах.

AGKKM
Balantiss:

Может действительно от вибрации гира тупит?

Возьмите и сделайте виброизоляцию. Для диагностики можно временную-кусок пористой упаковки какой нибудь, поролона и т.п.

Alesan
R2Dmitry:

Тогда почему не при старте? Ведь вроде как при запуске максимальный ток.

Какое-то время батарейка еще держит напругу, потом та резко падает

Basiliocat
R2Dmitry:

Тогда почему не при старте? Ведь вроде как при запуске максимальный ток.

Alesan:

Какое-то время батарейка еще держит напругу, потом та резко падает

Именно так, через несколько сек полета резкая просадка напряжения ниже 2.8v и ПК отключается.
На некоторых платах H8 mini для предотвращения ресета ПК с моторами 8520 приходилось даже паять кондер 100uF в цепь питания процессора.

Balantiss
Basiliocat:

Именно так, через несколько сек полета резкая просадка напряжения ниже 2.8v и ПК отключается.

Батарея 600мАч 50с исправит ситуацию, или в любом случае придется шаманить с платой?

Basiliocat
Balantiss:

Батарея 600мАч 50с исправит ситуацию, или в любом случае придется шаманить с платой?

Исправит. Но, на мой взгляд, лучше Gaoneng GNB 3.7V 550mAh 1S 80/160C. Насчет шаманить - как повезет. Зеленые платы изредка страдали ресетом ПК, а про синие не в курсе - так руки и не дошли поковырять.

Вы думаете, что на стоковой прошивке от H8 mini тяжелый сетап с моторами 8520 на пропах 55мм будет толково летать? Я вот как-то не уверен.

Balantiss
Basiliocat:

Исправит. Но, на мой взгляд, лучше Gaoneng GNB 3.7V 550mAh 1S 80/160C. Насчет шаманить - как повезет.

Вы думаете, что на стоковой прошивке от H8 mini тяжелый сетап с моторами 8520 на пропах 55мм будет толково летать? Я вот как-то не уверен.

Спасибо, буду пробовать.

Salam
R2Dmitry:

Кстати говоря, на BG появились еще два BNF квадрика на 0603 моторах.

😃 Сылку!

Salam
Twilight_Sun:

Наверное вот эти подразумеваются:

HB64 точно минимум месяца два там уже висит. Вобще на 0603 увидел Beebee-66 это древний, HB64 тоже старый, а вот HB75 действительно новый.

Remlen

Форумчане подскажите, в чем может быть проблема.

Полетник Omnibus F4 NANO STM32F405 с быстрой гирой.
www.gearbest.com/…/pp_1040415.html?aip=5zcW

Не хочет армится при луптайме 16*16. Выдает предупреждение “calibrate”

Ставлю 8*8 все работает , все армится и летает!

С включенным аккумом и установленными 8*8 подсоединяю квадрик к компу.
В настройках устанавливаю 16*16, сохраняю! полетник перегружается! не выключая аккумулятора, могу армиться и летать при 16*16!!!
Но как только передергиваю аккум при установленных 16*16, снова вылазит предупреждение “calibrate” и квадрик опять не армится.

Прошивки от 3.2.4 до 3.4.0 никак не решают проблему.

Acvil

Какой протокол у регуляторов включен? И какая нагрузка на проц при 16\16?