FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Kirillm

Еще мелкая новинка будет у Caddx FireFly 4,2г с передатчиком

SuperPuper

Вот так видит микро игл в слабо освещённых аллейках в три часа ночи в июне (уже светать начинает).
Рекордер у меня внешний, rotg02, шлем дешёвый, без диверсити и без рекордера.

Видно, кстати, как выравнивается баланс белого.
Медленно, но верно.

Вот куплю шлем получше, с диверсити да с рекордером, так заживу сразу хорошо.

9 days later
Mugz
SuperPuper:

Вот куплю шлем получше, с диверсити да с рекордером, так заживу сразу хорошо.

Знаете. Я всё примерно так же вижу - когда на даче, ночью, бухой в нулину иду справить нужду. Да и походка примерно такая же. Вы на 25мвт летали? Уж очень много помех.

safonin
SuperPuper:

У нас один товарищ купил Caddx EOS1.
Правда, не на вупа, а на 110-го.
Пока он им очень недоволен.
В темноте не видит, и самое главное – адски греется.
Может, конечно, это неудачный экземпляр, либо подключение он сделал не туда и не так, но такой вот отзыв.
Хотел он уйти от мылящей камеры, установленной изначально в 110-й кингконг.

Кстати, версию он купил именно 4:3.

Я ранкам нано в кинг 115 вставил и доволен как слон

Mugz
safonin:

Я ранкам нано в кинг 115 вставил и доволен как слон

А я как-то подрастроился от этой камеры. На солнце очень сильно обесцвечивает картинку. Трава становится скорее серая, чем зеленая

vllad
safonin:

Я ранкам нано в кинг 115 вставил и доволен как слон

Когда устал покупать линзы для нано, приклеил к одной 12мм линзу😁, картинка поинтереснее стала, но ИГЛ все одно лучше. Видео выше там явно камера чем то загрязнена(запотела), у меня такой мути нет 😦, летаю без диверсити на диполях😒.

Mugz:

На солнце очень сильно обесцвечивает картинку

Надо светофильтр добавить, будет лучше.

SuperPuper
Mugz:

Знаете. Я всё примерно так же вижу - когда на даче, ночью, бухой в нулину иду справить нужду. Да и походка примерно такая же. Вы на 25мвт летали? Уж очень много помех.

25 милливатт, естественно, это ж кингконг 110 гт (который, как мне тут уже объясняли, летать не может).
ewrf передатчик не подошёл, потому что у него убегала частота (может, это беда именно моего экземпляра, не буду уподобляться гавру, обобщая).
Запись на ротг02.
То, как видится на видео, просто шикарно всё видно по сравнению с ранкам микро: та показывала всё исключительно в чёрно-белом виде и то только непосредственно под фонарями.
Пешеходные фонари очень слабые, оказывается.
Так что есть у меня аппарат для ночных зимних полётов по пустым скверикам.

Про походку оставлю без внимания.

vllad
SuperPuper:

ewrf передатчик не подошёл, потому что у него убегала частота (может, это беда именно моего экземпляра

Тоже передатчик этой фирмы срет с новья, держу как подменку. Кстати вот такая же связка ИГЛ с этим передатчиком rcopen.com/forum/f136/topic362347/49895

safonin
vllad:

Когда устал покупать линзы для нано, приклеил к одной 12мм линзу😁, картинка поинтереснее стала, но ИГЛ все одно лучше. Видео выше там явно камера чем то загрязнена(запотела), у меня такой мути нет 😦, летаю без диверсити на диполях😒.

Надо светофильтр добавить, будет лучше.

RUNCAM нано с 12мм линзой

А вот про это поподробнее можно?

vllad
safonin:

А вот про это поподробнее можно?

А что именно, как разобрать? Корпус от такой камеры взял banggood.com/Eachine-1000TVL-13-CCD-110-Degree-2_8…, лишнее срезал и на эпокидку с содой приклеил нано, предварительно обрезав лишнее. С нано аккуратнее пластик плотно прилегает к ножкам сенсора. Фото эволюции CMOSB-) плата от нано.

Mugz
vllad:

Когда устал покупать линзы для нано, приклеил к одной 12мм линзу😁, картинка поинтереснее стала, но ИГЛ все одно лучше. Видео выше там явно камера чем то загрязнена(запотела), у меня такой мути нет 😦, летаю без диверсити на диполях😒.

Надо светофильтр добавить, будет лучше.

RUNCAM нано с 12мм линзой

а гдеж его взять и как добавить?

сборка такого монстра ко мне в 80мм не влезет

SuperPuper:

это ж кингконг 110 гт (который, как мне тут уже объясняли, летать не может)

поему это он летать не может? Ткните на объяснения?

vllad
Mugz:

а гдеж его взять и как добавить?

Светофильтр это стеклышко на линзе голубоватого цвета со стороны матрицы. Переклеиваю с разбитых, чаще на фоксировских стоят, седой оттенок пропадает.

Mugz:

летать не может?

У мелких свой “шарм” все летабельно:)

SuperPuper
Mugz:

поему это он летать не может? Ткните на объяснения?

Вот здесь.

Но сейчас аппарат у меня немного обновился, сменил мозги и моторы.
Теперь он может и 3S.
Хотя отмечу что: отдал я свои потроха начинающему товарищу, чтобы тренироваться на мелкоте.
Он на нём летал и плевался: как дашь газ, так валится через секунду-две.
И только после смены регуля на более амперный (родной-то 6 ампер был) и после того, как я посмотрел, как летает он, я понял, почему у меня не падал, а у него падал.
У меня был собран так, что регули стояли верхним этажом, а также я летал в основном виражами, играя газом: не люблю грузить аккумы.
Он собрал его, зажав регуль между дном и полётником и давил гашетку без смущения.
А у этого регуля особенность: когда он перегревается, он не горит, а просто отрубает моторы.
Поэтому у меня из-за улучшенной вентиляции и аккуратной игры газом всё было тип-топ, а у него при длинных прямых полётах на полной скорости регуль перегревался и аппарат валился.
6 ампер оказалось тем самым предельным значением, на котором работали те рейсерстары. Чуть выше (моторы другого производителя того же размера и номинала) – и регуль перегревался.
Я решил этот вопрос радикально, поставив кингконговскую 20х20 башню и 1104 7500 моторы, а он заменил регуль на более амперный – и взял у меня те моторы, которые мне тогда не подошли (rcx 1103 10000 кв).
Теперь мы оба довольны.
Но слабая нижняя пластина у этой рамы (и карбон говно ещё то), надо пилить свою либо делать бутерброд из двух.

vllad
SuperPuper:

поставив кингконговскую 20х20 башню и 1104 7500 моторы

Сетап такой-же а пропы то какие? на 2" моторы греються в руку невзять а 2.5" норм, как перышко порхает. Любопытно намотка какая на ваших моторах? на санискаях многожильная.

SuperPuper

Моторки саннискай/кингконг. 1104. брал на аирхобби.
На 2 дюйма не гонял.
гонял на родных 2840, грелись моторы только при сильных длинных прогазовках на 3S.
сжёг, кстати, один мотор из-за вибраций, когда после удара о ветки решил долететь домой с отломанной лопастью. пару метров не долетел, упал с дохлым мотором.

Сейчас летаю на 2535.
И – реклама!!! – я не знаю, из какого анобтаниума сделаны эти пропеллеры, но сколько я рубил веток, таранил деревьев и втыкался в землю из-за невыхода из пике, и они не то что не поломались, они за много десятков вылетов только пару раз чуть-чуть погнулись и на передних гранях появилось много зарубок.
А так – летаю и летаю.
Пропеллеры HQProp 2535 на аирхобби взял два комплекта. Второй так и лежит. Зачем его брал…

vllad
SuperPuper:

Пропеллеры HQProp 2535

Один таки проп я уже сломал, помню какие у вас моторки, обмотка какая? одним проводом?

SuperPuper

Пришлось приглядеться.
По-моему, многожильная намотка, провод на вид 0,1-0,2 мм.

Заглянул в задницу сгоревшим моторам: таки да, многожильная сто пудов. Три жилы, по-моему.

Mugz
vllad:

У мелких свой “шарм” все летабельно

Ну я тоже своим мелким похвастаюсь тогда.

www.dropbox.com/s/…/lokix2flight.mp4

Вот это вот чудо. 88mm

Тоже на 5 лопастных. И 3s

vllad
Mugz:

Вот это вот чудо. 88mm

А вес и кв?

Mugz
vllad:

А вес и кв?

Вес коптера (без АКБ) 75гр +/- 2гр
1104 - 4000кв

vllad
Mugz:

Вес коптера (без АКБ) 75гр +/- 2гр
1104 - 4000кв

По сути моторки и 4s легко потянут, но на 2" забавно, на видео живенько летит. Любопытно в чем подвох? В свое время дюсы на 4000кв нормально летали толь ко 4s 3", на 3s и 2" джумпер весом под 90гр. летел как беременная корова минуты 1,5 и падал.