FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

R2Dmitry

А какие сейчас топовые варианты по камерам?
Приоритет весу.

Умник

Кто пользовал 300 махов акки от бетафпв? Как они, не сильно быстро дуются/дохнут?

У-2
R2Dmitry:

А какие сейчас топовые варианты по камерам?
Приоритет весу.

Мне у Beta75 камерка по ютубам понравилась

MFer
R2Dmitry:

А какие сейчас топовые варианты по камерам?
Приоритет весу.

не знаю насчет веса - очень крутая камера от бетафпв на 1200tvl.

Умник:

Кто пользовал 300 махов акки от бетафпв? Как они, не сильно быстро дуются/дохнут?

эти батарейки бытро дуются и дохнут в принципе, не зависимо от производителя, бетафпв не исключение.
поначалу ток отдают очень хорошо и летается на них бодро.

R2Dmitry
MFer:

эти батарейки бытро дуются и дохнут в принципе, не зависимо от производителя, бетафпв не исключение.

У меня полностью живые ичайны коричневые, год прошел.
GNB и синие ичайны вздулись и подохли.

У-2:

Мне у Beta75 камерка по ютубам понравилась

4.2гр 😦

Watson-I

Из мелких HV у меня были:

  1. Charsoon 250 mAh. Новые летали очень бодро, но после ~25 циклов начали дуться и примерно циклов через 40-50 стали совершенно бесполезными.
  2. BetaFPV 260 mAh. На данный момент около 85 циклов, не надулись и вполне неплохо летают (по дому больше 2х минут на БК вупе 65мм с 0603 с моторами 19к)
    . Заливается потом 900 - 1000 mAh на четыре аккумулятора по показаниям зарядки SkyRC.

//Камера 1200 от BetaFPV по виду очень похожа на Caddx FireFly )

MFer
MFer:

Рама betafpv pro v3 + bwhoop канопа
Betaffpv F4+frsky+osd aio
19500 br0603c
Betafpv 1200tvl + vtx (smartaudio) + куча колхоза по ее креплению внутри

Тяжело вышло (((

в общем выводы - при таком весе это ничем не отличается от тайнивупов годичной давности на 615 chaoli - тяги катастрофически не хватает.

камера - огонь. просто класс, при сухом весе камеры 2,8 гр (без проводов. для сравнения камера от VM275T весит 1,6 гр) - картинка очень хороша!
но пришлось отказаться ((( экономия веса…
т.е. либо цивильно и схорошей камерой, как в предыдущем посту, и не летит, либо вот такой лоурайдер колхоз с дешманской камерой и летит хорошо ))

upd: да, по итогу получилось, что вместо 24,2+7,2(300мах)=31,4гр AUW, я получил 20,2+6,2(260мах)=26,4гр, что по факту есть экономия почти 20% веса. и это играет роль…

edig

А если перевести все это на 2S? с платой Racerstar Crazybee F3 Pro правда придется подождать до ноября. Еще понравилась рама Rakonheli CNC 66mm под 1103. но цена плюс доставка неадекватная(((

MFer

Под 2S едет мобула7… мой первый в дизни бнф квадрик ))) бум пытать…

likeivan

Посоветуйте на каком ПК собрать тини вуп, рама 65 мм, коллекторные движки? Аппа таранис)
А мб вообще готовые есть нормальные.

Тиник нужен для обучающих полетов по квартире в акро.
Спасибо.

MFer
likeivan:

Посоветуйте на каком ПК собрать тини вуп, рама 65 мм, коллекторные движки?

я б попробовал на alienwhoop zero. хвалят его…

likeivan
MFer:

я б попробовал на alienwhoop zero. хвалят его…

А если из готовых вариантов?)

edig
MFer:

Под 2S едет мобула7… мой первый в дизни бнф квадрик ))) бум пытать…

Ну что ж буду ждать Вашего отзыва о нем! но мне все же интересен подобный формат на 1103 движках.

likeivan

Кто что думает про kingkong tiny 6x? Нужен для полетов дома. Движки вроде 716, но смущает мозг F3, не староват? Или для тини вупа сойдёт?
Планирую на таком квадрике начать обучение акро режиму и оттачиванию мастерства:)

Умник
likeivan:

Кто что думает про kingkong tiny 6x? Нужен для полетов дома. Движки вроде 716, но смущает мозг F3, не староват? Или для тини вупа сойдёт?
Планирую на таком квадрике начать обучение акро режиму и оттачиванию мастерства:)

Хороший вариант, один из лучших, во всяком случае на бенгуде. Ф3 достаточно, на ф4 не так много сейчас вариантов. Для обучения подойдет. Как рынок ф4 для вупов станет побольше, можно и пк заменить, если очень хочется.

R2Dmitry

Там врут в числах.
tiny6 не 3:20 летает, а больше

MFer
R2Dmitry:

Там врут в числах.
tiny6 не 3:20 летает, а больше

так это зависит от множества факторов, думаю там старались сравнить в одинаковых условиях.
да даже если и просто надерганная инфа из инета - я имел ввиду, что все собрано в одном месте.

Alesan

Еще не хватает “пустяковой” инфы - ресурса аккумуляторов. Малыши редко долго служат 😦

Умник
Alesan:

Еще не хватает “пустяковой” инфы - ресурса аккумуляторов. Малыши редко долго служат 😦

Это
зависит от многих факторов, в основном от сетапа. Дохнут мелкие акки быстро потому, что из них выжимают такой ток, который они с трудом отдают. Чем меньше потреблние тока, тем дольше проживут.

Dihorik

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался - полётник X-Racer X-1 F3 V2, тот, что с ОСД.
Интересует назначение контакта NC. Можно ли через него оформить смарт аудио?
Помнится, кто-то здесь летал на подобном