FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Батон
Сергей_Уж:

И нет защиты пропов ( или защиты от пропов стен, мебели и тела )

Ну защиту всегда можно сделать/купить/разработать тут остро вопрос не стоит, было бы желание.
А в остальном годный пример на видео выходит.

Сергей_Уж
Батон:

Ну защиту всегда можно сделать/купить/разработать

Вес ! Сделать можно, а полетит ?

Gera60

пример чего ? без фпв это не интересно , защита+камера+облеты= ??? концепт нано коптер - не знаю не знаю …по легкому 300$ срубить за сырой продукт на рынке это не прокатит.За такие деньги лучше ZEROTECH Dobby взять.

Сергей_Уж
Gera60:

концепт нано коптер - не знаю не знаю …

Сэр вы наверное это не учли :
Motors - 7900Kv 3.7V Brushless
ESC - 3A 3.7V
100 проц для прототипа подходит. Может я слепой, но до этого видео коптера такого размера с этим типов моторов не видел (Motors - 7900Kv 3.7V Brushless), Сергей Баранов вроде писал что есть собственная разработка Хоббей которая только ожидается. Я только поэтому в прототипы этот квадрик записал.
С такими моторками вес получился - 18 grams

vap

Вчера пришел Eachine X73.
Ну что сказать, всё довольно плохо.
Защита пропов сломалась в куче мест и почти отвалилась за несколько полетов. Запасных пропов в комплекте нет, пропы диаметром 46мм, как у H8 но толще.
Основная проблема - линейный регулятор на 3.3В который питает всю электронику. Поэтому когда напряжение на батарее падает ниже 3.7В, ресивер перезагружается и аппарат падает. Пробовал заменить регулятор, пробовал поставить просто диод, не помогает. Пожалели делать нормальный импульсный, в результате летать можно только до 50-60% батареи. Батареи нужны 300-500mah.
Камера никакая - картинка желтая, шумная, низкого разрешения, во всех углах чернота. С FX798 ни в какое сравнение.

Из плюсов - летает всё-таки весьма хорошо, антенна диполь, но сигнал по квартире уверенный (может ну их эти клевера).

В общем не советую.

Для квартиры мой выбор это всё ещё H8 с FX798T. Тайнивуп слабый и сильно подвержен турбуленции, e010 ещё слабее даже с chaoli моторами, e73 управляется отлично но недоделанный. Скоро возможно получится попробовать qx90.

Gera60
Сергей_Уж:

Сэр вы наверное это не учли :

Gera60:

без фпв это не интересно , защита+камера+облеты

я же все написал , одно невнятное видео ни о чем никому не говорит, готовый продукт с камерой, хорошей защитой и летными качествами . да ,но пока я этого не увидел,речь идет о комнатных квадах.

Сергей_Уж
Gera60:

я же все написал , одно невнятное видео ни о чем никому не говорит

Да не об этом речь. Это наверное первый квадрик такого размера с Brushless моторами.
В этом его неординарностьи если хотите революционность. Видели второй такой, покажите ! 😃
Это уже маленькая копия взрослых квадров с нормальными полетниками.Или вы о чем то другом и не слышите меня.

Батон
Gera60:

одно невнятное видео ни о чем никому не говорит

Ммм, у данного автора ролика есть второе видео где он на улице летает, судя по ветру и резвости квадрика, камеру он утащит мелкую. Понятное дело время полета в минус пойдет, но и 3-4 минут хватит.
А вообще как говорит Сергей, такого второго пока не видно…
А приводить в пример за те же денежки блинчик который должен как собачка летать и снимать - это как то не в размер обсуждения получается)))

LahtaNoID

Вот ещё одно чудо нашёл: www.gearbest.com/…/pp_415860.html
Нравятся :интегрированный приёмник, закрытая конструкция и цвет 😃
Не нравяться: цена, 7е моторы
Смущает указанный вес в 50 гр.

Gera60
jay_desire:

Что общего? о_О

Общего только пожалуй цена , но в случае с ZEROTECH Dobby мы получаем готовый продукт с поддержкой программного обеспечения, кучей наворотов и возможностью управления с планшета/телефона , а тут пока что ничего нет , полет с камерой я не вижу, летные характеристики непонятные, видео есть, ну да , что то там летает и всё,комплектуха почти вся дешманская с ХК …я не ругаю и не хаю, но за такие деньги должен быть хороший и конкретный обзор.

Батон
Gera60:

ZEROTECH Dobby

Эмс, спрошу прямо: он подходит под описание темы и общего направления беседы тут?? )

Gera60

Человек спросил, я ему ответил, по размеру почти подходит педантичный вы наш 😒 , по функционалу превосходит на порядок , или даже два

Батон
Gera60:

Человек спросил, я ему ответил, по размеру почти подходит педантичный вы наш 😒 , по функционалу превосходит на порядок , или даже два

Ну все равно)) Толку таких коров приводить в пример, да согласен там есть зачатки мозгов и прочее, но то обычный модный гаджет и все, по тому и цена такая.

Плюс, все с чего то начинают, а потом уже и появляются бюджетный копии модных дорогих леталок)

Я вон не выдержал ожидания, раздербанил старый квадрик от кинга : HobbyKing® ™ Q-BOT Quadcopter, и собрал вот такого мелкого. Как сказала супруга: “Не вынесла душа поэта” 😆😆😆😌

Батон
Byxarin:

Винты у тебя красивые. )))

да с ними какая то опа(((
Принтер,пока, не берет почему то их, сегодня дальше буду мучить его с настройками печати и поддержек. Так он должен такое печатать.

Но тяга на таких чувствуется.

dmitriy_k

Кто нибудь пробовал на QX90/80 betaflight прошивать? Пытался и с бут перемычкой и без - не может ком порт открыть? Или его только через ,ftdi и uart можно прошить?

Батон
dmitriy_k:

Кто нибудь пробовал на QX90/80 betaflight прошивать?

Ммм, чуть ниже тема, вроде через свисток как то хитро там

edig

А если так? Прога обещает что рама из ABS будет весить 12г. защита из карбонового прутика. Винты RX2535.

Сборка3.rar