FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

R2Dmitry
J_MoToR:

Так что - если кто сомневался что брать - берите 7x.

Почему не 6x?

J_MoToR
R2Dmitry:

Почему не 6x

Может и 6x… но, мне в руки они пока не попадались.
Могу только предположить, что разница в размере для полетов в квартире - не принципиальная, а вот вес на улице добавит стабильности.

R2Dmitry
J_MoToR:

а вот вес на улице добавит стабильности.

Но только не в случах, когда с увеличенным весом идет и увеличенная площадь.

Умник
J_MoToR:

Может и 6x… но, мне в руки они пока не попадались.
Могу только предположить, что разница в размере для полетов в квартире - не принципиальная, а вот вес на улице добавит стабильности.

В квартире каждый миллиметр имеет значение, особенно в небольшой. Вупы - для помещений, для улицы есть другие размеры с другими возможностями. Все эти “и вашим и нашим”, как правило, и в квартире не очень и на улице так же.

GR3NDIZ3R
J_MoToR:

Лучше не брать Снайпер совсем! …Если что - посмотрите цены на движки.

Люминьевая пропзащита 300р., пластиковая рама, если припечет поменять - 200р. Конечно, б/к моторы 0603 - 500р./шт. против 100-200р. за коллекторную древность. Но по мне так в плане моторов выбор очевиден, когда уже даже Eachine на б/к переходит.

J_MoToR

Сегодня “подержал в руках” Tiny R7 - переворачивается прикольно (т.е. из перевернутого состояния в нормальное), но, или из-за винтов или еще по какой то причине летает не так стабильно как 7X.

GR3NDIZ3R:

Но по мне так в плане моторов выбор очевиден, когда уже даже Eachine на б/к переходит.

А по мне - выбор совсем не очевиден.
Мантис - Б/К, под две банки, если б не камера на 25 - был бы идельным для полета в парке, а так для спортзала нормально, а для квартиры слишком тяжелый и шустрый.
Тини 7 - нормально и дома и в зале, но, для улицы вяловат.
Тини 7Х - гораздо бодрее чем 7, оставаясь в тех же размерах.
Снайпер 7 - слишком резвый для дома и при этом не слишком прочный, там где Тини 7 падал несколько месяцев без последствий - разобрался за пару дней, пластиковая рама не сильно помогла…
Цены на движки - половина вопроса, вторая половина как часто они будут требовать замены?
Я пока вижу, что на Тини движки (720) живут хорошо, на Мантисе - хорошо, а на Снайпере 7 - как то не очень.

GR3NDIZ3R
J_MoToR:

Цены на движки - половина вопроса, вторая половина как часто они будут требовать замены?

Согласен, но по б/к мелколетам статистики немного. А из списка все б/к ожидаемо шустрее, хотя про слишком резвые и шустрые непонятно - почему нельзя придушить расходы? В бетафлайте все настраивается же…
Мне для помещений, для улицы побольше птичка есть.

Умник

А зачем тогда бк, если душить их расходами? В чем фишка? Для квартиры коллекторники - наиболее оптимальный вариант.
Eachine переходит на бк, потому что есть спрос, кто-то хочет и по дому и на улице полетать. И то не переходит, а выпускет параллельную модель.
Для среднестатистической квартиры покупать бк вуп - это бред, бк там не раскроются нигде, только ходить переворачивать его чаще.

R2Dmitry
Умник:

Вупы - для помещений, для улицы есть другие размеры с другими возможностями.

Не только. Есть вупы помощнее. Они не такие крутые, как дроны с классической рамой, но их плюс - можно летать в людных местах (например, в парках), не боясь последствий.

J_MoToR:

если б не камера на 25 - был бы идельным для полета в парке

А сколько для парка надо? 800мвт?
25мвт прекрасно хватает на пару сотен метров, а дальше на вупах навряд ли кто-то летает. У меня еще никогда не было случая, когда мощность VTX меня ограничивала.

GR3NDIZ3R
Умник:

А зачем тогда бк, если душить их расходами? В чем фишка? Для квартиры коллекторники - наиболее оптимальный вариант.

Мой выбор Снаппера обусловлен алю-рамой и F3 с бетафлайтом, моторы - просто приятный бонус, который легко регулируется под задачи, в отличии от коллекторников (именно это я имел ввиду). А насчет коллекторников я вообще без понятия, хватит ли мне его в помещениях (речь не только о квартире) или захочется еще чего - у меня нет такого опыта, так что я бы просто предпочел иметь возможность, с которой разберусь позже. Собсна, мой интерес был в выборе между 6 и 7 Снаппером, а не коллекторными и б/к моторами.

aleks-alex

Подскажите, уважаемые.
В Mobula7 поддержка протокола приёмника только настройкой прошивки ПК определяется или есть различия в “железе” контроллера?
Просто в некоторых магазинах нет опции выбора протокола.
Мне нужен DSMX для Спектрума.

Спасибо.

Basiliocat
aleks-alex:

поддержка протокола приёмника только настройкой прошивки ПК определяется или есть различия в “железе” контроллера?

Конечно есть различия в железе, приемник просто интегрирован в ПК.

We-BEER
Умник:

бк там не раскроются нигде, только ходить переворачивать его чаще

наоборот, бк переворачивается сам, а за коллекторником надо ходить)

SrgM
Salam:

Кто нибудь пользоваться такими аккумами, стоит покупать?

У меня бк boldclash b06 с моторами racerstar br0703 20.000kv, а они крайне прожорливые. Поэтому в моем случае выбор аккумов очень придирчивый, так как если батки средние или плохие, то с ними вуп просто не летит.
Покупал на разбор Tattu 450 mah 3s 75C и Gaoneng (GNB.) 450 mah 2s 80/160C.
Так вот с Татту 3 минуты нормального активного полета, батки прилетают ощутимо теплые и для меня они сейчас определенный стандарт с которым срабниваю все остальные, потому что, например, GNB летят 1-1,5 минуты, сильно просаживаясь, греются не меньше Татту, повздувались, в общем не летят эти GNB. Использую их как настроечные. Пробовал так же 450mah HV этого же бренда - та же история. В общем для моего прожорливого вупа они не подходят, хотя стОят по сравнению с татту не сильно меньше.

Так вот вчера товарищ принес эти батки (Infinity) только он их зарядил как обычные - на 4,2В.
Я отлетал 2 акка: просаживаются не хуже Татту, даже меньше (может потому что новые…), греются меньше, в общем полет на них был более стабильный и равномерный, а так же более долгий, чем даже на моих немного уставших Татту, гдето на 30-40 секунд активного полета больше.

Как товарищ отлетает 20-30 циклов попрошу еще на пробу, отпишусь.
НО сам уже смотрю в их сторону 😃

J_MoToR
Умник:

А зачем тогда бк, если душить их расходами? В чем фишка?

Я же тоже БК взял - отлетал два комплекта штатных акков, понял что не моё и продал. А человек хочет сам пройти этот путь.

R2Dmitry:

25мвт прекрасно хватает на пару сотен метров, а дальше на вупах навряд ли кто-то летает

Да, 100 в одну сторону и 100 в другую… по прямой, без препятствий, с помехами… А дальше не летают - потому что видео отваливается.
И чем быстрее летает - тем быстрее вы понимаете, что летать вокруг себя скучно.

GR3NDIZ3R:

Мой выбор Снаппера обусловлен алю-рамой

We-BEER:

наоборот, бк переворачивается сам, а за коллекторником надо ходить)

Рама после почти каждого падения мнется - ходить придется раму выравнивать… поменял на пластик - не от любви к пластику.
И коллектор тоже сам переворачивается - если это R7, буквально вчера с таким игрался.

GR3NDIZ3R
J_MoToR:

А человек хочет сам пройти этот путь.

Ну просто человек хочет летать, а не долбать его об все углы. То, что у вас не получилось - не страшно, вы ведь не эталон… или эталон?)))

Умник
GR3NDIZ3R:

Ну просто человек хочет летать, а не долбать его об все углы. То, что у вас не получилось - не страшно, вы ведь не эталон… или эталон?)))

Никто не хочет долбать, но приходится. И при чем здесь эталоны? У нас есть опыт, и мы пытаемся человека предостеречь, но выбирать только вам. Просто, как мне кажется, есть ошибочные предрассудки в голове, что бк - это круче, чем обычные моторки, но это далеко не всегда так.

GR3NDIZ3R
Умник:

Просто, как мне кажется, есть ошибочные предрассудки в голове, что бк - это круче

Спасибо, что вы предупреждаете о кажущихся вам предрассудках - это важно. А бк очевидно же круче, если руки прямые, поскольку дает куда большую свободу. Мне кажется, у вас предрассудки по поводу них, я тоже решил вас предупредить)))

ar4

всем дорого времени суток. помогите советом - выбираю квадрик для квартиры. выбор пока пал на два варианта: е013 и uk65. склоняюсь больше к 013, но хочу чтобы управлять своей аппой (flysky i6s). подскажите можно ли подружить 013 с моей аппой или не ломать голову и купить uk65? спасибо

Alesan

У Eachine E013 свой передатчик и свой стандарт связи. Кстати, и коллекторные моторы.

UK65 или UR65 имеют бесколлекторные моторы, поэтому подороже. Надо выбирать вариант со своим приемником (DSM2, Flysky или Frsky). Есть чуть дороже хороший пакет с тремя аккумами и зарядкой, заряжающей одновременно и независимо до 6 LiPo 1S акков. Прямо набор для начала 😉

ar4

То что у 013 кол моторы я знаю, просто есть irangex для флайскай и с его помощью можно подцепить 010, вот я и думаю можно ли с этой приблудой 013 сбиндить? А что получше uk65? Betafpv какой нибудь?