FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SuperPuper
dai87:

Eachine US65, URUAV UR65, в Аирхобби Mobula7.

Купил UK65.
Немного повозился с настройками, накатил настройки Mockingbird, заменил пропы на трёхлопастные от кингконга (они намного тише и сбалансированнее родных).
Полетал в течение пары часов на импровизированной трассе в халявном ангаре.
Один аккумулятор попытался полетать на старом добром коллекторном аппарате, на котором я летал – и был полностью доволен! – две прошлые зимы.
Так вот – БК аппарат далеко впереди. Динамика, устойчивость плюс плюшки (типа переворачивания).

Бился я на нём неплохо (на полной скорости головой в железную стойку), пока всё живое, только трещина в кабинке.
Динамика хороша не только для бешеной скорости, а ещё и из-за фантастической устойчивости: при почти любом столкновении аппарат остаётся в воздухе и в горизонте, моторы успевают отработать выравнивание при ударных нагрузках.
Моторы, в отличие от коллекторников, почти не боятся человеческой волосни и кошачьей шерсти.

И да, есть недостаток: летает он не 4-5 минут, как коллекторник, а 2-2,5 минуты. Зато полновесные, адреналиновые.
И ещё очень тонкие и гибкие оси у моторов: один раз надел пропы и лучше их не снимать, особенно штатным инструментом для снятия пропов.

Salam

Ни кто ещё не успел заказать Emax Tinyhawk
Маюсь, заказывать или нет, на банге с купоном сейчас цена соблазн

Умник

Вопрос, который не даёт мне покоя - если заряжать HV как обычную липо, то батки проживут дольше?

если речь именно о вупах, то аккумы умрут намного быстрее от больших токов разряда, чем проявится теоретическая разницыа от недозаряда, в наличии которой есть большие сомнения.
С другой стороны и заряжать до 4.35 особо смысла нет, если посмотреть кривые разряда большинства HV - там емкость между 4.20-4.35 практически никакая.

Twilight_Sun

разница во времени жизни от напряжения заряда есть. можно и обычные до 4.15 заряжать и они проживут немного дольше, а если до 4.25, то меньше. вопрос насколько дольше, т.к. если они разряжаются близко к пределу то сдохнут именно от этого. а если разряжаются не сильно большими токами, то уже заряд начинает влиять.

я хайвольтные заряжаю до 4.34 примерно обычные до 4.19.

dai87
SrgM:

Собрал свою версию Boldclash BWhoop B06 1S…
В отличии от приведенных выше, рама b06 просто не убиваемая.

Крепкая рама это фактор ЗА.

BoldClash BWhoop B06 1S готового набора нет, можно конечно собрать, но получается дороже…) Вы брали зачастями на болдклэш.ком?

SrgM:

только приемник нужен микро.

Есть RadioLink R6DS 3.5 гр.

SuperPuper:

Купил UK65.

Вы про Eachine US65 UK65?
Склоняюсь к этому квадру, но непонятно:
1 Есть 2 версии UK65 и US65, это же только расцеветка?)))

2 Flysky Receiver и FrSky Receiver.
Если у меня RadioLink R6DS, то мне это все равно, подключу по s-bus или ppm беру Flysky, т.к. он будет через 10-12бизнес дней?

SuperPuper
dai87:

1 Есть 2 версии UK65 и US65, это же только расцеветка?)))

Только расцветка, да.
Есть ещё отдельные рамы, раскрашенные под другие страны.

dai87:

Если у меня RadioLink R6DS, то мне это все равно, подключу по s-bus или ppm беру Flysky, т.к. он будет через 10-12бизнес дней?

10-12 бизнес-дней – это весьма оптимистично в преддверии нового года. Тем более что в комплекте аккумы, значит, идти будет обходными путями. Мне шёл через Бельгию, шло 20 дней, из них 9 по России

MFer

Дае недели кже лежит на столе, времени нет…

SrgM
dai87:

Крепкая рама это фактор ЗА.

BoldClash BWhoop B06 1S готового набора нет, можно конечно собрать, но получается дороже…) Вы брали зачастями на болдклэш.ком?

Есть RadioLink R6DS 3.5 гр.

Вы про Eachine US65 UK65?
Склоняюсь к этому квадру, но непонятно:
1 Есть 2 версии UK65 и US65, это же только расцеветка?)))

2 Flysky Receiver и FrSky Receiver.
Если у меня RadioLink R6DS, то мне это все равно, подключу по s-bus или ppm беру Flysky, т.к. он будет через 10-12бизнес дней?

Да, рама, полетник с осд и фпв с болдклеш. Моторы рейсерстар 0703 20.00 с банга. По мотлрм там надо внимательнее смотреть, я брал первое поколение, оно по размерам крепежа соответствует раме, просто последнее (синие моторы с припаянным штекером) уже с немногг не подходят.

По деньгам вышло +/- то же самое, что и готовый комплект от других прлизводителей, но лично мне понравился комплекс фишек, которые тогда были далеко не у всех вупов:

  • Осд (в новрй версии полетника уже Ф4, юарт под смарт-аудио)
  • Классное и красивое креплепие фпв-оборудования (кстати в новой версии там смарт аудио и 200мвт!)
  • в комплекте с одной из самых прочных рам в классе уже идет весь необходисый крепеж с софтмаунтами
  • довольно неплохое качество камеры

Как то так

SteK

Конечно, tinyhawk надо брать. Для него 100 баксов отличная цена, а тут ещё минус рубль!

kostya1973
SteK:

Конечно, tinyhawk надо брать. Для него 100 баксов отличная цена, а тут ещё минус рубль!

аргументируйте, пжл

SteK

Аргументация - сложное дело. Надо начать с того, что необходимо иметь понимание, для чего нужен коптер, какой навык управления и сколько готовы за него отдать.
В плане цена-качество-комплектация к этому комплекту нет замечаний. Докупить несколько аккумов и вперёд. Малый вес и БК моторы делают это дрон быстрым и вертким.
Микродроны на 2S это уже совсем другой, более сложный в управлении аппарат. Даже в чем-то опасный. У них уже передоз мощности и новичкам на них сложно летать.
В подтверждение моих слов рекомендую видеозарисовки Альберта Кима, Кебаб и Джо Бардвелла на ютьюбе.
Я всера себе такой взял с банга. Не смог удержаться.

Про минус рубль - это про купон несколькими сообщениями выше. Но я с мобилы пишу и цитата не вставляется

kostya1973

видел, спс. это про купон.

Навык есть, поэтому я за Мобулу 7. Пока не знаю минусы у Мобулы

SteK

тогда, Константин, для Вас у семерки только один минус - слишком хрупкая.
в смысле, что на той скорости, на которой Мобула 7 носится, при врезании во что нибудь… повреждается или что нибудь, или Мобула 😃
а TinyHawk просто не может набрать такую скорость, чтобы убиться … потому что всего один S.

посмотрите в сторону Diatone GT 2019. Вот он эталлон микроквадра. и по квартире и по улице в любую погоду.
я TinyHawk взял для сына, чтобы его вовлечь в свое хобби. А то одному скучно ездить на полетушки. иначе взял бы диатончика. за такие деньги супер квад от супер-фирмы.

Volumetr
SteK:

Микродроны на 2S это уже совсем другой, более сложный в управлении аппарат. Даже в чем-то опасный. У них уже передоз мощности и новичкам на них сложно летать.

Если использовать мобулу7 под 1s то это не будет тоже самое?

SteK

Слабже вроде как. Кебаб так сказал.

kostya1973
SteK:

посмотрите в сторону Diatone GT 2019. Вот он эталлон микроквадра. и по квартире и по улице в любую погоду.

72 гр по квартире? у меня нет такой квартиры)

dai87

Всем спасибо! Все не свободны 😃

BoldClash BWhoop B06 собирать неохота, а то так и буду паяльником а не пилотом))))

А вот что из этих выбрать не знаю:
Emax Tinyhawk или
Diatone GT 2019
Хочется мощнее, может и на улице, НО
Emax Tinyhawk по купону на 2 тыс дешевле, да и не нужно наверное мне оч. мощный учится… 😃

А если брать Emax Tinyhawk то помимо аккумов что взять на ремонт, пропы, моторы?

SteK

тиника тяжело ушатать. надо совсем специально разгоняться и биться в стены и углы. потому что он очень легкий и ломаться там особо нечему. мне кажется, что можно взять пропы на всяк случай, чтобы не долго ждать при случае поломки. отказ мотора… дело такое. если доживете до хруста подшипников, к этому времени созреете на более серьезный аппарат.
кроме горы акков рекомендуют нормальную зарядку LiHV взять, т.к. USB-свисток это дело такое… да и всего 2 кума тянет за раз. устанешь ждать чтоб еще полететь.

диатон это да, это монстрик, однозначно. к тому же в него надо будет впаять приемыша. потом захочется камеру заменить на пишущую (runcam или turtle) и снимать красоты… короче, вложиться придется еще рублей на 5-7 😃.

vllad
dai87:

А если брать Emax Tinyhawk то помимо аккумов что взять на ремонт, пропы, моторы?

Отлично выглядит, неплохо летает судя по обзорам, но пропы, ПК, рама,- только свои, возможно и моторы, монополия в запчастях(по крайней мере пока). Нет возможности что-то изменить, как по мне это единственный минус.