FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Kirillm

Похоже да, как видно с их схеми только с нижним

Balantiss

Вечер добрый! Проконсультируйте пож. eachine uk65. В плавном полете резко упал вниз. Перестал крутить один из моторов. Смена мотора не помогла. Симптомы такие: при арминге, крутится 5-10 сек, потом начинает дергаться, либо совсем останавливаться, заново армишь, опять дергается либо не крутит. Проходит некоторое время, опять после арма крутит 5-10 сек. Короче на холодную крутит, потом идет прогрев и чет замыкает… есть какие мысли?

Volumetr

если мотор поменял, а симптомы остались, то значит регулятор)

Ratverg
сhurilovdima:

Привет! Mobula7 один мотор запаздывает с стартом, а бывает что стартует но медленно крутится. Сам мотор менял на другой шил и калибровал регуляторы. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой? P:S Полетник Crazybee f4

перешейте на всякий случай регуль. Было такое на UR65 из коробки. После перешивки и сброса настроек ушло. А сначала думал что всё, брак (

AlexOff

Приветствую! Прикупил мобула 7, до этого только на пиксах и назах летал. В обшем проблема такая : при разворотах квадр опрокидывает… То на одну сторону то на другую. Как в акро режимах так и в стабе. Особенно это проявляется при разгонах и торможении. В чем причина может быть. Думал отказ мотора. Поменял все по кругу, проблема осталась.

Да… Квадр новый, отлётал на нем циклов 20 максимум.

Проблема появилась неожиданно до этого все гуд было

F40age

Добрый день, коллеги. Прошу совета. Был Emax Babyhawk первой версии (беленький). При попытке снять защиту на нем и вкрутить обратно винтики моторов повредил обмотку двигателя. Поскольку моторчиков таких запасных нет, решил внутренности переставить на 130 раму под 3-дюймовые пропы. Моторы поставил 1104 рейсерстар 4000кв (поскольку такие лежали давно). На полетнике включил dshot и после этого один из моторов перестал стартовать. Причем на мультишоте работают все 4 мотора. Регули перепрошивал, с ними все нормально. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело?

Alesan

На RCGROUPS данному малышу посвящено более 280 страниц. Где-то там встречал, что для использования DSHOT нужна переделка. Что-то связанное с переадресацией управления мотором.

Basiliocat
F40age:

На полетнике включил dshot и после этого один из моторов перестал стартовать.

Это нормально, читайте тут.

F40age

О, коллеги, большое спасибо! Дам малышу вторую жизнь.

Amel

Кто-нибудь прошивал вупа на BF4.0? Не могу настроить PIDы на Emax Tinyhawk, на полном газу большие осциляции, уменьшение P не помогает. Можете скинуть сюда примерные?

Valenok_ru
Amel:

Кто-нибудь прошивал вупа на BF4.0? Не могу настроить PIDы на Emax Tinyhawk, на полном газу большие осциляции, уменьшение P не помогает. Можете скинуть сюда примерные?

Посмотри настройки на гетхабе - там разные для обычных и вупов + макс частота моторов (вместо 500 около 800)

Raider

Подскажите что может быть за глюк у Мобулы:
Какой бенд и частоту не выставлю - при передёргивании питания нет картинки на выбранной частоте, хотя если верить светодиодам на камере - вещает там где выбрано.
Если вручную переключить бенды до изначально выбранного - картинка появляется до следующего отключения питания.
Как пример:

Подключаем питание но на частоте 5769МГц картинки нет хотя на камере горит синий светодиод в пятой позиции (raceband) и красный в четвертой позиции (4й канал). Кнопкой на камере циклично переключаем диапазоны на ту-же самую пятую позицию - появляется картинка и всё работает до отключения питания а потом то-же самое по-новой.

CrackoMod

Выбранное кнопкой значение не фиксируется, об этом сказано в мануале.
Для постоянных настроек воспользуйтесь Betaflight, как сказано в пункте 2 инструкции.

Raider
CrackoMod:

Для постоянных настроек воспользуйтесь Betaflight, как сказано в пункте 2 инструкции.

Именно так и делаю, для этого и скриншот прикрепил.
По скрину частота прописана а реально на этой частоте картинки нет пока канал или бенд вручную не переключишь.

CrackoMod
Raider:

картинки нет пока канал или бенд вручную не переключишь

Когда себе настраивал, то картинка появилась только после SAVE в консоли и перезагрузки.
И еще, по таблице частот так и не получилось. Настроил кнопкой пока картинка не нашлась на нужном канале, заметил band и channel по светодиодам и их указал в CLI.

Raider

SAVE, само собой, делал.
В том-то и дело что светодиоды показывают что частота соответствует выставленной но картинки нет. Прогоняешь кнопкой любой светодиод (хоть бенд хоть частота) по кругу на то-же место - и картинка появляется.

sonar3e

Может быть поставить авто в Betaflight Configurator, где PAL или NTFS. Или конкретно что надо.

Volumetr

Подскажите, почему греются моторки (Mobula7)? Вернее, правильнее сформулировать так - из-за чего они могут греться? Пиды уж по дэфолту поставил, а после 20-30 секундного полёта “блинчиком” моторки горячие.
Если кому не трудно, подключитесь к полётнику через blheli-configurator - я не знаю какие там настройки были с завода, потому что я по глупости нажал кнопку и сбросил всё по дэфолту…

PavelKa
Volumetr:

Если кому не трудно, подключитесь к полётнику через blheli-configurator - я не знаю какие там настройки были с завода, потому что я по глупости нажал кнопку и сбросил всё по дэфолту…

Не понятно вопрос задаете. Может никто не ответить.