FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

R2Dmitry
SrgM:

поэтому Caddex Eos 4:3 вроде в этом форм-факторе лучшая

Худшая. Лучшая - это Runcam Racer Nano.

SrgM:

Моторы: в стоке там 0803 на 15000kv, может уже есть более правильные моторы в плане тяги и надежности?

Я бы мобуловские SE0802 брал для снижения веса.

SrgM:

Премник: будет отдельный xm+

Зачем? Рама нейлоновая, проблем не будет и на встроенном в AIO полетнике. Сразу минус 8% веса.

SrgM
R2Dmitry:

Худшая. Лучшая - это Runcam Racer Nano.

Ну, я бы не сказал, что так все очевидно. Картинка совсем немного лучше только по wdr, но по цветам, белесости и насыщенности сильно хуже. Прибавим к этому больший вес и цену, за которую можно взять камеру с передатчиком и все преимущества улетучиваются.

По поводу мобуловских 0802, была такая мысль, только пару страниц назад люди жаловались на их ненадежность (обмотка ломается).

Про приемник- тоже читал отзывы про встроенный, что отваливается связь на 100метрах, настроить его в бетафлайте нужно с бубнами (встроенным никогда не пользовался, так что своего опыта нет), вот и получается, что нужно идти на компромис за счет веса.

На банге недавно появились новые мотоы от 3BHOBBY: 3BR-08028 , обещают быть легче 0803 и тяги больше 0802, но пока нет обзоров. Но уже то, что они на шарико-подшипниках и с гнутыми магнитами, в теории даст лучший подхват при меньшем токе

R2Dmitry
SrgM:

настроить его в бетафлайте нужно с бубнами

Наоборот, значительно удобнее внешнего. И байнд, и запись в него параметров (через полетник).
Связь я не терял, но дальше 150 не отлетал.
Минус - нет телеметрии (баг с зависаниями).

SrgM

А под телеметрией подразумеваем так же отсутствие уровня rssi? Или он все же есть во встроенном?

Orange_Fire

Пожалуйста подскажите как настроить телеметрию frsky на uk65 У меня не получается на jumper t12 найти телеметрию (discover sensors) просто ничего не находит
хотя в бетафлай она включена

Orange_Fire

Можно ли прозванивать антену мультиметром?

Roman89

Припаял на Mobula 7HD антенну от передатчика FrSky XSR и вывел вертикально, улетел метров на 300-350 RSSI 35%, дальше Taranis разорался о потери телеметрии и низком уровне сигнала. Друзья, кто на каком удалении летает, мне сдаётся 350м. маловато?

Roman89

Сегодня с Mobula 7HD снял камеру Caddx Turtle v2 hd т.к. пока учусь и много падаю, чтоб не разбить. Поставил Foxeer Predator V3 Micro. На АКБ Happymodel 300mAh 3s отлетал 5:30 мин. Записал видео на Commander V2

Aleksandr_L
Orange_Fire:

Можно ли прозванивать антену мультиметром?

А чего в ней прозванивать?

R2Dmitry
SrgM:

А под телеметрией подразумеваем так же отсутствие уровня rssi? Или он все же есть во встроенном?

rssi есть
а вот всего остального нет, например переключения каналов с апы

Orange_Fire
Aleksandr_L:

А чего в ней прозванивать?

Чтобы убедиться, что нигде нет обрыва цепи

Orange_Fire
We-BEER:

Так он в антенне и будет)

Я вас понял. Просто уже прозвонил и думаю - ничего ли я там не спалил

7 days later
MFer

Офигенный скачок индустрия получила конечно за пару лет.

Dihorik

Собрал 2х дюймовый аппарат на раме Эльф88, хочу спросить, кто чем аккумы крепит? Денежные резинки хорошо, но не эстетично.

rc468
Dihorik:

хочу спросить, кто чем аккумы крепит? Денежные резинки хорошо, но не эстетично.

Тонкий ремешок-липучка. Если нет в нужном размере, я вырезал из всяких подручных. Например, есть ремешки для стяжки кабелей.
readymaderc.com/…/rmrc-wire-strap-12mm-x-150mm

Basiliocat
Dihorik:

Эльф88, хочу спросить, кто чем аккумы крепит?

rc468:

Тонкий ремешок-липучка.

Там в раме уши для резинки есть, ремешок не пойдет. Только если уши отпилить.
Я за уши цепляю через 2 резинки покороче. Можно для надежности в уши вкрутить винтики, шанс слета резинок будет ниже.