FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer
Gera60:

Для тестирования нужен как раз тот , на котором летать планирует, толку от показателей ,если родной акк их не выдаст…

ну наверное есть все же смысл - понять, что на нормальном акке с 4-мя лопастями будет лучше и искать/покупать нормальные мелкие акки…
или понять, что 4х пропы в принципе низкоэффективны и искать варианты новых пропов, ну или по крайней мере летать дольше на двух лопастях…

Gera60

на таких оборотах (45000 и выше ) и так понятно, что 4-х лопастные пропы имеют КПД меньший, для примера импеллеры - там тяга наибольшая достигается при наборе модели высокой скорости …

Сергей_Уж

Может не новость для кого то , на банге в преодере классического вида для индастрика полетник, внизу при заказе выбор на все стандарты приемыша
Eachine Beecore F3_EVO_Brushed ACRO Flight Control Board DSM2 For Inductrix Tiny Whoop Eachine E010
banggood.com/Beecore-F3_EVO_Brushed-ACRO-Flight-Co…

AGKKM

Сегодня я решился кастрировать пропеллеры до двухлопастных на своём Eachine E010 с FPV.

  1. Исходный Eachine E010 с FPV весом 4.7 г - 2 минуты 42 сек полёта.

  2. Снял канопу (-1 г) - 4 минуты 20 сек полета.

  3. Обрезание пропеллеров - 5 минут 19 сек полета.

Батарейка штатная.
FPV состоит из

  1. Камера 600TVL
    banggood.com/600TVL-8_0MP-14-2_8mm-CMOS-FPV-170-De…
  2. Передатчик FX MM213TL
  3. dc-dc S7V8A настроено на 3.8 V.

Время указано по таймеру аппаратуры управления Devo-7E (модифицированная).
Полет был с тремя посадками на 0.5 сек(не вынужденные). Я люблю приземлиться где нибудь в нише и т.д.

KRAVA

Замоддил Е010
Spracing F3, FX797, Taranis 😮
Вес 25 без аккума. Полетное время не радует конечно. Буду заказывать Шаоли моторчики)
Зато летает он реально круто) Постараюсь обзорчик запилить)

Gera60
AGKKM:

FPV состоит из

  1. Камера 600TVL
    www.banggood.com/600TVL-8_0MP...
  2. Передатчик FX MM213TL

Сколько потребляет мач ?

AGKKM:

Обрезание пропеллеров

понятно теперь, почему ВВС Израиля считаются самыми эффективными в мире 😒

AGKKM
KRAVA:

Буду заказывать Шаоли моторчики

Тут кто-то писал, что шаолиньские моторчики уже стоят в E010.

Gera60:

Сколько потребляет мач ?

На земле полное потребление аппарата с FPV 220 мА. Вероятно мозги очень мало едят. Можно еще светоидиоты отпаять.
Они не очень нужны для FPV.

MFer
AGKKM:
  1. Обрезание пропеллеров - 5 минут 19 сек полета.

а вес? это с FPV? что-то долго как-то…

KRAVA:

Вес 25 без аккума. Полетное время не радует конечно.

т.е. с батареей 29,8 грамм. как он летит-то вообще?
у меня с полетным весом 25.8 грамм - как корова летает, динамики в вертикальной плоскости нет вообще…

AGKKM
MFer:

а вес? это с FPV? что-то долго как-то.

Вес снаряженного аппарата (разумеется с FPV) - 24.8 грамм. Данные объективны, настолько насколько объективны мои средства измерения.

KRAVA:

Вес 25 без аккума

Вес печальный. Ваши обзоры мне очень нравятся.

MFer
AGKKM:

Вес снаряженного аппарата (разумеется с FPV) - 24.8 грамм.

Где же я грамм потерял? Железо с передатчика все снял или только крышку?
Кстати прлетал с патчем вместо штыря на очках - помех меньше. Жду диверсити…

А без dc-dc не пробовал? Передатчик вроде может, будут ли с камерой проблемы?

wanted212
KRAVA:

Замоддил Е010
Spracing F3, FX797, Taranis
Вес 25 без аккума. Полетное время не радует конечно. Буду заказывать Шаоли моторчики)
Зато летает он реально круто) Постараюсь обзорчик запилить)

Какой приемник стоит?
Круто летает с таким весом? Или с этим ф3 он уже не летает как корова даже при таком весе?
Тоже в течение недели придут f3 и ресивер, буду эксперименты проводить.

AGKKM:

Тут кто-то писал, что шаолиньские моторчики уже стоят в E010.

Именно эти моторы не могут там стоят сразу, потому что даже цвет крышек у Chaoli отличается от стоковых.

Но и по тяге я заметил значительную разницу при смене стоковых моторов на Chaoli.
Пока камера не пришла проводил эксперимент: нагрузил сверху 200mah акк весом 5.4гр вместо камеры и полетал сначала со стоковыми моторами. Сначала коптер идет на подьем, но секунд через 40 полета его все больше и больше “прибивает” к полу и после минуты коптер уже не идет на подьем совсем, висит в 20см от пола. Потом поставил новые моторы Chaoli и заметил разницу. С той же нагрузкой 5.4гр коптер летал чуть-чуть шустрее, но самое главное он шел на подьем до полного разряда акума, а не прибился к полу как на стоковых моторах. Тут 2 варианта: либо моторы Chaoli действительно чуть мощнее, либо сказалось то, что на стоковых моторах уже было отлетано аккумов 30 и моторы потеряли часть своей мощности.

AGKKM
MFer:

А без dc-dc не пробовал?

Железо снято всё. Без DC-DC ничего не видно! Питание подаётся с DC-DC параллельно у меня. Поэтому не знаю. Надо бы проверить.

Инструкция по снятию всего железа: кусачками прокусите железо по 4 углам (аккуратно!). Отломите покачивая туда-сюда.

wanted212

И еще вопрос, кто-нибудь взвешивал стоковую платку с мозгами у E010? Или может взвесить если есть такая возможность?

Alex27111972

Народ а никто не задумывался почему у Е010 у одной пары моторов (у которых красный и синий выводы), красный идет на минус? Енто чож получается что у коллекторникоф cw и ccw чиссто маркетинг?

MFer

Конечно. Там пофиг вращение от подачи напряжения зависит…

AGKKM
Alex27111972:

Народ а никто не задумывался

Насчет Е010 не задумывался. Но разглядывал устройство щеточного узла у моторов 8520. В чем разница между лево и право вращающимися моторами так и не разглядел. Так-же не понятно, в чем выгода у “маркетинга”. Моторы стоят одинаково.

CrazyCoder

Собрал Tiny Whoop из запчастей от Inductrix.

Моторы fast от MMW, канопешка от Димы, мозг BeeBrain со встроенным приемником Frsky.
Камера fx797t (в разобранном виде).
Betaflight 3.0.1.

Вес без акка — 20г. С 200mAh акком — 25.3г.

Летает очень хорошо (около 4 минут на дохлых прошлогодних акках, onbo еще не пробовал).

KRAVA

Да вес стремный получается) Взлетный 28-30грамм, пропы обрезанные приводят к тому что квад может отрубиться в воздухе.
Но самая жесть в том что даже с таким весом им можно рулить по мм)
Стоковая плата весит 2.35
gifok.net/images/2016/10/06/6.gif

feosky

Немного не в размер, но все же появилась рама таротовская 140 мм под 1106 моторы на банге

Gera60

Конструкция щеточного узла зеркальная т.е. коллектор щетки не должен “задирать”

wanted212
CrazyCoder:

Вес без акка — 20г. С 200mAh акком — 25.3г.

Классный вес! А сколько этот BeeBrain весит?

CrazyCoder:

Камера fx797t (в разобранном виде).

Разборка производиться только для более удобного монтажа или там еще как-нибудь можно вес сократить? 😃