FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer
out-of-space:

работало все нормально до краша. Что там могло отвалится хз. Видимо придется внешний ставить…

Ну только не хм и уж тем более хм+. Слишком крупно и тяжело.
Либо дешево и сердито - XR401 с банга.
Либо топовый - beeceiver v2 с ньюбидронов.

serop72

Первый сомнителен, а вот ньюбидроновский интересно!
Спасибо за инфу!

Prof

Господа, добрый день! засоветуйте плз актуальный вупчик плз. Mobula 7HD еще актуальный или есть что поинтереснее? Вупчик нужен с защитой винтов, что бы в помещении летать можно было.

Prof

Ув. Kormag, к конкретно какую модельку посмотреть? где щас принято их покупать? на бенггуде или алишке?

Kormag

Не зачтет ли модератор за рекламу, не знаю, но я жду 11.11 и возьму бету 75 про2 на али с нормальной скидкой. В районе 5 с копейкой.

Ести еще варианты ичайны и хеппимодели, но я чего то пас. Они с богатой комплектацей .

R2Dmitry
Prof:

Господа, добрый день! засоветуйте плз актуальный вупчик плз. Mobula 7HD еще актуальный или есть что поинтереснее? Вупчик нужен с защитой винтов, что бы в помещении летать можно было.

Определитесь: вам летать или снимать? Потому что они разных для этих целей.
Судя по всему, надо летать. Поэтому выбирайте не HD.

Prof

Чет не срабатывает цитирование, странно, но ладно. Ув. R2Dmitry, мне летать, поэтому смотрю в сторону iFlight Turbobee 77R , только вот не знаю какую модификацию взять для работы с аппой FRSKY taranis q x7, на выбор 2 приемника Frsky Mini XM+ и Frsky R-XSR. Подскажите плз?

Prof

Господа, я правильно понимаю, что 77 в названии модели это 77 мм рама? Подскажите какой аккум для такой рамы брать? пока мой выбор пал на URUAV 11.1 V 450 mAh 80/160C , вес 42 гр. Норм батта для 77 рамы или можно побольше взять?

Воронов

77 да, размер рамы (по осям моторов по диагонали).
А моторы какие? Если под 3 банки, то это должно быть где-то 6-7 тыс. kV и пропы под эту раму 40 мм.
И если батарея три банки, то больше 450mAh, мне кажется, не надо, тяжело уже будет. И рейтинг я бы поменьше взял, чтобы батарея была полегче.

R2Dmitry
Prof:

Ув. R2Dmitry, мне летать

В каком по размеру помещении?
Если чисто по квартире маленького размера (меньше 100м2), то я бы советовал на таких моторах: betafpv.com/products/0802-brushless-motors-4pcs и 1S 17500KV
Вот такой: betafpv.com/…/beta65-pro-1s-brushless-bnf-whoop-qu…
В крайнем случае старую мобулу (но она устаревшая из-за полетника с F3 камнем) но уже 2S придется юзать, чтобы приемлемо летала

Prof:

на выбор 2 приемника Frsky Mini XM+ и Frsky R-XSR

В таком размере КРАЙНЕ желательно встроенный приемник, потому что вес - это главное.

Prof
Воронов:

77 да, размер рамы (по осям моторов по диагонали).
А моторы какие? Если под 3 банки, то это должно быть где-то 6-7 тыс. kV и пропы под эту раму 40 мм.

из описания не понятно какие моторы , там лишь указано iflight 1103 (вал 1,5 мм) для 2-4S

R2Dmitry:

В каком по размеру помещении?
В крайнем случае старую мобулу (но она устаревшая из-за полетника с F3 камнем) .

Тот, который я планирую взять оборудован камнем F4, это норм камень или тоже устаревший?

Воронов
Prof:

из описания не понятно какие моторы , там лишь указано iflight 1103 (вал 1,5 мм) для 2-4S

Ага, в описании не видно. Если верить тому, что паказано на видео, то моторы там стоят 1103 10 000kV. Значит это под 2S.

Prof
Воронов:

Ага, в описании не видно. Если верить тому, что паказано на видео, то моторы там стоят 1103 10 000kV. Значит это под 2S.

Значит 3s акки будут бессмысленной тратой денег + лишний вес? Какую тогда батту купить к этому квадрику, посоветуете?

Воронов
Prof:

Значит 3s акки будут бессмысленной тратой денег + лишний вес? Какую тогда батту купить к этому квадрику, посоветуете?

Не знаю… Подождем, что гуру в этом классе скажут.
По мне на эти моторы можно и три банки ставить, но для дома это будет точно лишка, будет слишком резкий. Три банки, на мой взгляд, только для улицы.

MFer

На 10000 1103 на 1.5” пропах три банки можно попробовать имхо.
На 8000 моторах я имел на фуллтротле 2.5А на двух банках на стенде. Это значит где-то 1.7А в реальной жизни.
Предел 1103 моторов по моим ощущениям наступает на 5А.
Т.е. для трех банок (+50% тока по сравнению с 2S) запас вроде есть…
Ну и на 100% газа постоянно мы не летаем )

out-of-space
Воронов:

три банки ставить, но для дома это будет точно лишка, будет слишком резкий.

Если честно 2 банки для дома уже лишок, ну может если только опыта дофига-дофига или квартира огромная. У меня трашкан там чуть газюльку поднял уже в противоположной стене комнаты )

R2Dmitry
Prof:

Тот, который я планирую взять

Он 55гр весит. Он однозначно не для квартиры.

Я поэтому и говорю: определитесь сначала с местом, где будете летать.
Только после этого можно собирать требования. И только после требований можно выбирать дрон.

out-of-space:

У меня трашкан там чуть газюльку поднял уже в противоположной стене комнаты )

У него другая проблема: он слишком тяжелый для 1S. Он на 1S весит столько же, сколько mobula7 на 2S, но летает сильно хуже неё.
Ну и 2S можно задушить на 60% тяги.

Kormag

А бета 75 про2 на 1s полетит нормально?

Babay
Kormag:

А бета 75 про2 на 1s полетит нормально?

Нет, моторы для 1S слабоваты. Подхвата совсем нет, я пробовал.