FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

out-of-space

Привет всем! На плате Beta AIO 12A срезало транзистор (обведен на фото) поэтому не работает приемник frsky. Я так понимаю это инвертирующий сигнал транзистор, так?
Кто знает его маркировку или чем его заменить?
Можно ли приемник подкинуть куда то на другой вход?

Babay
out-of-space:

Можно ли приемник подкинуть куда то на другой вход?

Перепрошить на F-Port, взять неинвертированный сигнал и подкинуть на T2.

out-of-space
Babay:

Перепрошить на F-Port, взять неинвертированный сигнал и подкинуть на T2.

У меня приемник XM на нем нет F-port. А если взять не инвертированный sbus с ножки транзистора на приемнике и кинуть его после оторванного транзистора на ПК? Как думаете прокатит?

rc468
out-of-space:

А если взять не инвертированный sbus с ножки транзистора на приемнике и кинуть его после оторванного транзистора на ПК? Как думаете прокатит?

По идее да.

out-of-space

Привет! Собрал тут вот мелкаш на раме от beta85. Взлетный вес 92г. (без аккума 56г)
пропы циклон 2035 4х лопастые
моторы мамба 1103 8500кв
Но беда в том что на аккуме 350 4s летает чуть менее 3х минут. Это если не наваливать.
Есть мысли как можно увеличить полетное время? Может раму от зубочистки взять и поставить 65мм пропы? Кто что думает?

Kormag

3 минуты это нормально. Можно конечно попробавать 48 кГц. Мне помогло, но не сильно. За то коптер стал более стабильнее что ли. Летит лучше.

Prof
Kormag:

Можно конечно попробавать 48 кГц.

jsec ?

Lexadies
Prof:

jsec ?

или JazzMaverick - у этого телеметрия бесплатная и можно RPM-фильтрацию включить нахаляву, а jesc без телеметрии можно бесплатно попользоваться, проши 24,48,96 kHz, оптимально для мелких - середина 48, а понравиться и 800 рублей не жалко…

а 8500 кВ не многовато для 4S ? 3S должно быть достаточно…

MFer

Вес 92гм и 350мах батка как-то не сочетается.
4S однозначно много, надо 3S на 450-550мах.

R2Dmitry
out-of-space:

Привет! Собрал тут вот мелкаш на раме от beta85. Взлетный вес 92г. (без аккума 56г)

А почему такой тяжелый получился? На такой же раме и таких же моторах 42гр дрон в стоке от betafpv.
Надо имхо облегчать, а не менять батарею.

Prof
Lexadies:

а jesc без телеметрии можно бесплатно попользоваться

у меня вупчик с приемышем frsky xm+, который не поддерживает телеметрию, только RSSI, значит мне нет смысла покупать платную версию?

Mef78
Prof:

у меня вупчик с приемышем frsky xm+, который не поддерживает телеметрию, только RSSI, значит мне нет смысла покупать платную версию?

телеметрия от РЕГУЛЯТОРОВ бесколлекторных моторов к полетному контроллеру (текущие обороты двигателя) никак не связана “с приемышем frsky xm+, который не поддерживает телеметрию, только RSSI” 😃

crown
Prof:

у меня вупчик с приемышем frsky xm+, который не поддерживает телеметрию, только RSSI, значит мне нет смысла покупать платную версию?

это телеметрия регуляторов не приемника

out-of-space
MFer:

Вес 92гм и 350мах батка как-то не сочетается.
4S однозначно много, надо 3S на 450-550мах.

Опечатался, конечно 3S !

R2Dmitry:

А почему такой тяжелый получился? На такой же раме и таких же моторах 42гр дрон в стоке от betafpv.
Надо имхо облегчать, а не менять батарею.

Отличия самые основные: моторы мои на 4,8г тяжелее + у меня крестовина карбоновая +2,9г, другой ПК +0.9г + внешний приемник +1,5г. Где остальные 4г я не знаю ))

Есть ли смысл например попробовать 2s, но пропы взять 65мм. Пробовал на данном сетапе летать на 450mah 2S - вяло летит

Prof
Mef78:

телеметрия от РЕГУЛЯТОРОВ бесколлекторных моторов к полетному контроллеру (текущие обороты двигателя) никак не связана “с приемышем frsky xm+, который не поддерживает телеметрию, только RSSI”

crown:

это телеметрия регуляторов не приемника

НУ я супер-турбо новичок в теме коптеро-строения и поэтому иногда не понимаю о чем пишу, простите если сможете 😃
Так эта телеметрия показывает на осд только кол-во оборотов двигателя или еще что-то? Стоит за нее бабки платить?

Lexadies
Prof:

эта телеметрия

показывает полетнику реальные обороты движков, для исключения шумов от вибраций на гироскопе, чтобы полетник отрабатывал только нужные колебания гиры в пространстве…
лучше посмотреть ютюб, почитать, возможно ещё рано платить за это 😉 нужно созреть, попробовать бесплатную версию
Если посмотреть какое желе на камере бывает, то можно понять, что тоже самое и от гироскопа идет в мозг и включенные фильтры не всегда все это чистят и отсыда ненужные регулирования оборотов мотров, чтобы все это желе датчика исправить

Glip

Ребзя, а у кого как с дальностью на Мобуле 6? У меня телеметрию теряет метрах в 15-25… Кто-нить пробовал заменить антенну?

Lexadies

Всем привет!
Сегодня получил посылочку Beta 65Pro2 2S
и эта гадина никак не хочет биндиться с таранисом x9d PLUS на последней прошивке вч-МОДУЛЯ самой аппы.
пока ищу в инете как забиндить, может кто и раньше подскажет…
ЗЫ на последнюю прошивку ВЧ модуля перешел из-за приемника RXSR, дабы на 5" телеметрия со всякими пидами прямо с аппы была, у меня канопа самоделка и юсб вход закрывает…

R2Dmitry
Glip:

Ребзя, а у кого как с дальностью на Мобуле 6?

Сильно хуже, чем на 7. Тоже где-то метров 20 на d8.
На d16 еще хуже.

Boris_b

Он вообще как то странно себя ведет, может при rssi 45 резко потерять связь, а иногда при 30 нормально летает, на прошивке регулей 96 Кгц чаще теряет связь чем на 48 Кгц, на 24 Кгц еще не пробовал. Это все на d8 у меня. Почему то китайцы не сделали площадку для массы антенны rx, диполь припаять не получится. А вот на vtx сделали, хотя она там и нафиг не нужна, видео на 150 метров бьет без помех на медной проволочке длинной больше чем положено для 5.8 Мгц.

Twilight_Sun

ну у меня мобула 6 по управлению тоже падает при вполне нормальном видео. дальность - пара стенок по квартире, т.е. в где-то добивает где-то нет.
летать можно но это наверное худшая дальность которую видел, у комнатных вертолётов лучше.
и да, падает при rssi где-то там около 30 может чуть больше.
подстройка частоты на аппе особо не повлияла.
возможно антенна нормально не согласована