FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer
LahtaNoID:

Непонятно, как оно так?

я про сток писал.

с фпв у меня 24,8

LahtaNoID:

Собственно, что я мог не учесть и не принять в расчёт и какие ошибки возможно допустил? В чём вообще могу заблуждаться? Приветствуются любые мысли на этот счёт.

т.е. на симе остались родные моторы 8х20? поменялся только полетник?

Denisger:

На банге появились стики для стокового пульта

AGKKM:

Б.У. стержень от гелевой ручки народ использует.

vestor11:

на аппу для Ичивупа я печатал вот ТАКИЕ стики

а я думаю поставить кнопки вот такие:

LahtaNoID
MFer:

т.е. на симе остались родные моторы 8х20? поменялся только полетник?

Да, поменял полетник, поставил р6д и моторы в реверс переключил изменив полярность т.к. они в"верх ногами" стоят. По весу получилось даже меньше, чем штатный контроллер в 2 раза.
Возможно на штатном “ключи” другие…😃

Jack13only
MFer:

а я думаю поставить кнопки вот такие:

Вообще мудрить не стал:)

Denisger
MFer:

я про сток писал.

с фпв у меня 24,8

т.е. на симе остались родные моторы 8х20? поменялся только полетник?

а я думаю поставить кнопки вот такие:

Я использую стики аппаратуры от вертолета v911 через переходные трубочки от шприцов

и аккумы от этого же вертолета

zxczxcs

После прочтения этой темы тоже захотелось собрать мелкий FPV квадрик. Поскольку пару месяцев назад полетников со встроенным flysky приемником не было, пришлось делать свою плату на основе CC3D. В итоге получилось вот что:



Рама карбоновая 90мм с али, моторы 720, камера с хоббикинга. Вес с аккумулятором 500 мАч - 46 гр., с без - 31гр. Файлы на GitHub-е.

wanted212
zxczxcs:

После прочтения этой темы тоже захотелось собрать мелкий FPV квадрик. Поскольку пару месяцев назад полетников со встроенным flysky приемником не было, пришлось делать свою плату на основе CC3D. В итоге получилось вот что:

Круто! Есть же умельцы.
А сколько сама платка весит?

zxczxcs
wanted212:

А сколько сама платка весит?

Есть только кухонные весы с дискретностью 1 гр. Без RF-модуля показывают 2 гр., с - 3 гр. Есть желание избавиться от модуля и сделать новую плату, но уже на F4, наверно.

Braun

LahtaNoID
Будет ли толк от перехода на DEVO7E в плане точности управления по сравнению вот с этим стоковым пультом?

lunohod
vap:

Кстати вот фикс x73, если кому надо.
Ресивер можно подпаять напрямую к батарее:

С фиксом и на новой eachine 380mah батарейке летает по квартире очень неплохо (в angle режиме). Писали, что качество камеры неплохое, но у меня картинка слишком пересвечена.

TJohn7002
Braun:

Будет ли толк от перехода на DEVO7E в плане точности управлени

Конечно будет. там как минимум стики лучше

KRAVA

Не поленился - взвесил камеры и другие железки.
Начнем с FPV FX797 и Eachine QX90 😉
Я пока не вижу смысла покупать тот сет весом в 2.8 грамм, ведь он как не крути требует повышайку, а это еще 1 грамм минимум.
FX797 рулит)

wanted212
KRAVA:

Не поленился - взвесил камеры и другие железки.

Получается вся разница в весе тяжеленных камер eachine в тяжелом клевере.

Как качество приема сигнала fx797 с проводом по сравнению с клевером?

KRAVA

Да клевер там мало того что чугунный, так по факту он и не нужен особо. Качество приема вполне нормальное - нам же летать на 20-30м не дальше) Сосиска на передатчике и клевер на приеме работает почти так же хорошо как и два клевера.
Теперь припарируем мой чугунный e010 на спрейсинге)
В общем жду какой то контроллер с интегрированным приемником, а то что то вес неправильный вышел) Хотя оно и летало лучше чем 24и граммовый с фпв на родных мозгах.

Jack13only
KRAVA:

Сосиска на передатчике

А из чего сосиску на передатчик делали? И какой длины?

KRAVA

Длина чтото около 1.2см. думаю там сильно большой точности не нужно - обычный многожильный провод)

wanted212
KRAVA:

В общем жду какой то контроллер с интегрированным приемником, а то что то вес неправильный вышел) Хотя оно и летало лучше чем 24и граммовый с фпв на родных мозгах.

Ну у тебя и мозг и приемник тяжелые. Я себе взял f3 весом 2гр и приемник весом 0.45, но они пока еще не пришли.

KRAVA

Так это по факту стоковые от ейчайн qx90

LahtaNoID
Braun:

Будет ли толк от перехода на DEVO7E в плане точности управления по сравнению вот с этим стоковым пультом?

Там точно такой же механизм как и на Дево 7-8-10-12. Только стики сами пластиковые.

AGKKM
Braun:

Будет ли толк от перехода на DEVO7E в плане точности управления по сравнению вот с этим стоковым пультом?

Толк будет, но эта аппаратура, IMHO, уже морально устарела, и развитие упрется в аппаратные ограничения. Возможно есть уже другие проекты наподобие. Я сейчас думаю, что лучше аппаратура +приемники, чем всякие многопротокольные штуки.