FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

chipset2011
Dozor-SPb:

ПыСы: у меня правда регули прошиты JESC-48кГц и включен двухсторонний дшот

у меня такая тема, я в трешкан поставил 1102 моторки с 10000 kv, и теперь на 2s он ощутимо вялый, чтобы нормально летать надо ручку выше среднего выкручивать, может пиды как-то можно поставить, чтобы он не был таким вялым. Вроде мобула с такими же параметрами, даже kv ниже

Dozor-SPb
chipset2011:

чтобы нормально летать надо ручку выше среднего выкручивать

Это в каком режиме вялый? В стабе?

chipset2011
chakno1:

Спасибо, не подскажете какие мосфеты брать? и где?

под трешкан если,то SIA517DJ , в чип дип есть аналог помощнее SIA519EDJ-T1-GE3 наличии в Москве

Dozor-SPb:

Это в каком режиме вялый? В стабе?

нет, акро, прям не хватает тяги, это как 6 дюймов пропы поставить на 1500kv моторы по ощущениям.

J_MoToR
plug:

спасибо, очень вовремя написали

Уж извините… как прочитал.
Я сталкивался с Snapper7 - 75мм, еще 2 года назад… и ничего хуже не видел.
После нескольких падений с высоты 2 метров раме пришел конец… заменил на пластик аналогичных размеров, так еще и пару грамм выгадал.
Есть легенда, что кто то купил аналогичную нонейм раму из титана - почти вечную. Но, мне ссылку так и не дали.

Dozor-SPb
chipset2011:

нет, акро, прям не хватает тяги

Ну это и понятно. Эти моторы под 3S батарею. Вот там все нормально летается. Я брал для экспериментов 3S-350mAh, она нормально влазит в стандартное крепление.
Только вот читал, что под это напряжение очень желательно поставить на питание ёмкость хотя бы 100 мФ.
Я пока не ставил, хотя место под конденсатор уже определил

Dozor-SPb
chipset2011:

прям не хватает тяги

Попробуйте такие настройки - мне больше понравилось

chipset2011
Dozor-SPb:

Попробуйте такие настройки - мне больше понравилось

Спасибо, ваши пиды на 2s мне понравились, единственное коптер немного трясет когда он встречает легкий ветерок, думаю параметр I надо немного убавить. Кстати а на 3s эти пиды подойдут? Пока не пробовал, наверное надо завести два профиля пидов и вывести на переключатель

Dozor-SPb
chipset2011:

Кстати а на 3s эти пиды подойдут?

Я пока не пробовал, но на 2S стало лучше. Возможно, на 3S с этими же пидами будет бороться с ветром

Mistel
chipset2011:

наверное надо завести два профиля пидов и вывести на переключатель

где то читал что можно сделать чтобы автоматически профайл выбирался при подключении разных по количеству банок акумов

Dozor-SPb
Mistel:

где то читал что можно сделать чтобы автоматически профайл выбирался

Да это прямо в бетафлае настраивается

а если не настраивать автоматом, то профили переключаются стиками, а не тумблером

chipset2011
Dozor-SPb:

Да это прямо в бетафлае настраивается

а если не настраивать автоматом, то профили переключаются стиками, а не тумблером

у меня стоит emuflight , там такого не нашел, но попробовал на 3s примерно так же летает по управлению, только пошустрее, но вот с некоторой тряской на определенных моментах я пока не понял в чем дело, то ли ветер, то ли просто под какими-то углами, немного напрягает. А так летает нормально

Dozor-SPb
chipset2011:

думаю параметр I надо немного убавить

Поделитесь потом результатом 😉 Самому интересно

Dozor-SPb
chipset2011:

о ли ветер, то ли просто под какими-то углами, немного напрягает. А так летает нормально

Сегодня как раз ветерок, хотел полетать на 3S, но перед полетом обнаружил, что один из пропов стоит кривовато. Снял все пропы - все валы слегка погнуты. Я их конечно подправил, но теперь подожду 3-х лопастные пропы, которые крепятся винтами. Этот тонкий вал не стоит мучать натягиванием штатных пропов от Мобулы

Babay

Подскажите, если кто знает, проверенный онлайн-источник аквапалок с отверстием по всей длине для ворот. Измучался уже искать. Локально нет нигде.

IgorRC
IgorRC:

В общем, заказал я эту раму

будем смотреть, что за зверь )))

И вот рама вместе с пропами уже неделю на таможне загорает. Что то в последнее время не так с этой таможней…

plug
IgorRC:

И вот рама вместе с пропами уже неделю на таможне загорает. Что то в последнее время не так с этой таможней…

мне пришла вчера, на выхах думаю перекинуть сайнкана

Mef78

Моя франкенштейн монстромобула 7.
Камера-видеопередатчик Eachite tx06 (кстати картинка сильно лучше чем у штатной с мобулы).
Канопа под камеру 3д печать, ABS пластик.
Рамка v3
Полетник старенький CrazyBee F3 PRO, Betaflight 3.5.7
Разъем питания под 1S с цельными пинами и укороченным проводом.
Прошивка регулей Blheli_M 16.9
Трехлопастные пропы.
Светодиодная панелька (которая на f3 полетнике нормально работает только в betaflight 3.x.x), из-за нее не стал проливать 4ю бету.
Моторчики штатные 16000kv, но 3 заводских и один перемотанный - на нем были оборваны провода (и разрезаны/спаяны в термоусадке тоже до меня, таким купил). Перемотал сам.
Родная намотка по 11 витков проводом 0,2мм на зуб. Так же и перемотал и припаял родные провода.
До полного комплекта 4го мотора не хватает “C клипсы” и шайбочек, клипсы заказал с али, шайбочки придумаю из чего нибудь. Пока ротор на магнитном поле держится.
Квадрик летает 😃
Безобразие весит 28,17 грамм
Обычная мобула (без светодиодной линейки, на v2 рамке, с монополем в качестве антенны видеопередатчика) весит 25.9g

BAHO=

Вместо клипсы (фиксатора) как я понял - можешь проволку скрутить (диаметр чуть больше паза) . Как он летает без фиксатора? Улетать ротор должен.

Mef78
BAHO=:

Улетать ротор должен.

В руках на полном газу не слетает. В полете нагрузка ещё меньше, пока держится. Летаю без фанатизма. Да и пока что мало летал

ipetrov
mqcomrade:

Может подскажете в чем может быть дело. Ловлю rxloss в 10-15-30 метрах при RSSI 30-45, Максимум по прямой на открытой местности удавалось метров на 50 улететь. Cинекан 85. Приемник встроенный frsky. Протокол d8 без телеметрии. 4/4 dshot 300 jesc96.

Ровно тоже самое у меня. Похоже какой-то баг в реализации протокола Frsky D8 в BF и непонятно когда пофиксят его.

Mef78
BAHO=:

Улетать ротор должен

Ещё немного полетал, ротор в полете держится, но вот при жесткой посадке временами слетает с пропеллером.
В итоге сделал из ножки резистора колечко прямо по размеру паза, и острогубцами поджал. Теперь никуда не денется.