FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

CrazyCoder
Razutov:

Пока доволен. Осцилляций, кстати, не заметил.

А у меня, похоже, брак какой-то. Осцилляции заметны сразу в акро режиме.

Я уже поменял моторы на chaoli с банга, поменял пропы на беленькие от обычного Inductrix, абсолютно ничего не изменилось. Такое ощущение, что в мозге прошивка с кривыми пидами от не-fpv версии. Мозги по виду никак не отличаются.

Так что остается только одно решение — замена мозга на BeeBrain или аналог.

Хорошо что хоть не все они такие, а есть и нормально летающие в акро экземпляры.

vap

Ну всё у меня похоже пропы закончились, более-менее веселый полет на X73:

youtu.be/UjgPdrszlg4

AGKKM

Вопрос по Eachine Е010.
Пытаюсь понять как выполнить п. 7.2 инструкции “Direction Calibraton”. Ничего у меня не получается. То ли я туплю, то ли лыжи не едут.
О чем пишут эти интуристы?

MFer

А что нужно откалибровать? Если гироскоп, то там другой алгоритм. А директион калибратион - это вообще хз что такое. Я тоже не понял.

AGKKM
MFer:

А что нужно откалибровать? Если гироскоп, то там другой алгоритм

Я не разобравшись хотел по этому пункту инструкции калибровать гироскопы. Потом нашел как это делать правильно. Всё получилось. А тут, наверное, калибровка компаса. Но не срабатывает по инструкции.

KRAVA

компас нужен для хеадлесс режима. Тоесть не нужен)

MFer

осталось ее получить и взвесить без проводов и антенны, чтоб знать от чего плясать )))

TJohn7002

и посмотреть, что там с фильтром по питанию, а то опять прожорливую полулу на 1грамм веса вешать

KRAVA

Ссылка дохлая кстати. По поводу полулы я тестил FX797 и Qx90 камеру - они обе работают даже от 2.1В

ultra

Приветствую!
Хочу собрать себе миник (наник?), прочитал тему, но информации по моторам нашёл не сильно много. Раз, два, три, четыре. И от Хабсана. Расскажите, пожалуйста, на что смотреть при покупке? Ибо с бк более-менее всё ясно, а тут - полный ноль.

serop72
ultra:

Приветствую!
Хочу собрать себе миник (наник?), прочитал тему, но информации по моторам нашёл не сильно много…

так вроде шаолинь все хвалят (ваши которые 2)

вот вся линейка www.banggood.com/search/chaoli.html

Serёga
CrazyCoder:

CT48 5.8G 25mW 48CH Built in 520TVL Camera for Mini FPV

У этой камеры по сравнению с ТХ01 всего 520 линий. Она будет хуже показывать.
А есть ещё камеры что бы меньше 4 грамм весили?

vap
Serёga:

У этой камеры по сравнению с ТХ01 всего 520 линий. Она будет хуже показывать.

Не факт, eachine камеры довольно хренового качества, шумные с узким диапазоном, их 600твл ни о чем не говорит. Поэтому только тесты покажут через что лучше видно.

Serёga

Ну тогда посмотрите вот это видео:

Здесь эту камеру сравнивают с самой ходовой FX797. И ешин ТХ01-02 показывает лучше.
Я купил себе ТХ1,ru.aliexpress.com/item/…/32736656844.html думал может лучше ТХ02, она дешевле и вроде моща. Но потом понял что меня с 200 будут все гнать, так как всё равно летать в пивнушках. Там такая мощность не нужна. Да и жрать больше акк будет.

vap
Serёga:

Ну тогда посмотрите вот это видео:

А по-моему FX всё равно лучше. Хотя судя по видео TX01 очень близко по качеству. Мне TX01 скоро должен прийти, сам сравню 😃
А вот другая камера от иачин мне не понравилась, вроде-бы те же 600твл 1/4" CMOS, а изображение намного хуже. Я думал TX01 такой же будет, но на видео он явно лучше x73.

xfOL

подскажите, где можно найти на просторах китайских шопов микро буззер? желательно чтобы раза в два был меньше обычного

Zenia_JU-87_STUKA

Добрий день.
Подскажите пожалуйста , можно ли падключить Graupner MZ-24 к XQ90 ? И как это осуществить ?
Спосибо.