FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

jay_desire

Доступен к заказу Doinker v2 (Brushless 82mm )

Gera60:

при маленьком диаметре винта КПД ВМГ сильно падает, токи растут, получается снежный ком с горы - одни проблемы тащат за собою другие , с 55 винтом 1 БК мотор расходовать будет около 4-5 А ,кормить то их чем думаете? Или полетное время 60 сек вас устроит?

jay_desire:

Да-да, прекрасно помню эти байки)))
Не буду спорить. Время покажет

Полётное время 3-5 мин. (зависит от стиля). За жуткие байки ув.Gera60 отдельное спасибо)

Про Doinker подробнее можно почитать здесь.

Сергей_Уж
jay_desire:

Доступен к заказу Doinker v2 (Brushless 82mm )

Красивое решение с ESC , но цена завышена !
Конечно на таком по хате не полетаешь, но выйдет явно дешевле, у Сергея выше он же мне каджется

А тут посмотрите как меняется время полета от мощности камеры 25MW и 200MW

Gera60
jay_desire:

За жуткие байки ув.Gera60 отдельное спасибо)

Я кстати и про ценник писал - МОЖНО ,но дорого тогда уж сказку полностью читайте $265.00 без доставки это нехило. И полетное время 3 минуты меня не устраивает никак , я уж лучше размер 110 предпочту с полетным временем 7 минут, об этом тоже в сказке было ( чем меньше размер тем меньше летает и дороже обходится)

Сергей_Уж
Gera60:

Я кстати и про ценник писал - МОЖНО ,но дорого тогда уж сказку полностью читайте $265.00 без доставки это нехило.

Если бы не цена, это то что я бы хотел заиметь. И летит и рама та и прошивка как у всех и петли и ролы крутит, то есть тяговооруженность большая. Может появятся клоны с такой рамой подешевле, нужно подождать с полгода… Если кто то в курсе с ценами того что есть на этой раме, сколько приблизительно комплектующие получаются в цене по себестоимости, хотя бы приблизительно ? Хочется понять скока накрутили на желании поиметь такое …

Gera60

Я вот всё думаю, а зачем собственно в таком размере такая тяговооруженность? по квартире летать всё равно реакции не хватит реализовать запас мощности такой, если только вы не Tareq Alsaadi, а полеты outdoor при такой продолжительности просто не нужны…ИМХО , без всяких обид …

Сергей_Уж
Gera60:

.ИМХО , без всяких обид …

Да причем здесь обида, нормально вы написали. Я в порядке обсуждения. Летать на таком ведь можно и на крытом стадионе и в спортзале и в большом доме. Тяговооруженность здесь нужна только для точности управления ( по высоте например ). Ну и дома бывают например один этаж 450 метров квадратных и еще двор, да и во дворе большого дома можно полетать не поранив никого … То есть я про то что аппарат уже не похож на игрушку и годен под любые задачи.

edig
Сергей_Уж:

Если бы не цена …

Да согласен, цена заряжена, но кто мешает распечатать раму самому и собрать своими силами, думаю раза в два получится дешевле. Файл рамы по моему лежит в открытом доступе.

xfOL
Сергей_Уж:

сколько приблизительно комплектующие получаются в цене по себестоимости

1 x FuriousFPV PIKO BLX - 40$
4 x DYS BE1104 6500kv (or 7500Kv) - 45$
4 x Littlebee 20a pro - 45$
1 x FuriousFPV 1935 props pack - 7$
1 x FuriousFPV Mini FrSky Rx - 23$
1 x FX798T - 40$

рамку отдельно продают за 30$

получается за сборку берут 35$. справедливо это или нет, каждый решает сам)

MFer
xfOL:

1 x FuriousFPV PIKO BLX - 40$
4 x DYS BE1104 6500kv (or 7500Kv) - 45$
4 x Littlebee 20a pro - 45$
1 x FuriousFPV 1935 props pack - 7$
1 x FuriousFPV Mini FrSky Rx - 23$
1 x FX798T - 40$

рамку отдельно продают за 30$

получается за сборку берут 35$. справедливо это или нет, каждый решает сам)

а можно:
1 x клон PIKO BLX - 22$
4 x BR1103 8000kv - 28$
4 x RS12A - 38$ (Или rs6a еще дешевле)
1 x FuriousFPV 1935 props pack - 7$ (хотя есть варианты и подешевле)
1 x RX800 - 12$
1 x TX02 - 26$
рама 30$
итого 160$ (И купоны банга, думаю в 130 можно уложиться…)

Сергей_Уж
MFer:

а можно: 1 x клон PIKO BLX - 22$ 4 x BR1103 8000kv - 28$ 4 x RS12A - 38$ (Или rs6a еще дешевле) 1 x FuriousFPV 1935 props pack - 7$ (хотя есть варианты и подешевле) 1 x RX800 - 12$ 1 x TX02 - 26$ рама 30$ итого 160$ (И купоны банга, думаю в 130 можно уложиться…)

Мне кажется ESC хватит и 6 амперных и вместо TX02 можно TX01 на 25 mW ( выше видео как сильно 200 mW сокращает время полета ) а 6А ESC это еще минус 9 баксов
И если самому сделать заказ на распечатку рамы какие параметры ( материал, наполнение итд ) делать при заказе ?

PS Мне с местом пребывания не повезло, я один имею и летаю на минике и в городе нет принтера, трудно поверить, но это так…

MFer

banggood.app.link/E4r7hSTcEx
Тогда уж взять набор двиги и эски, еще 5 баксов экономии…

Про ТХ01 да, пожалуй соглашусь… все равно дальше 50 метров не отлетать на таком ))

По заполнению и прочему для рамы не подскажу, но материал здесь неоднократно советовали - таулман 910…

CrazyCoder
jay_desire:

клон PIKO BLX - 24$

Осталось только дождаться когда он выйдет.

Gera60

Что то мне подсказывает, что через пару недель клон рамы мы увидим за недорого 😁

MFer
lunohod:

Ну вот, я позавчера заказал старые RS6A, а эти чуть меньше и на пару грамм легче 😦

Дык откажись

AGKKM, для коллекторников ты хотел сказать? ))
Конечно лучше на F3 брать…

lunohod
MFer:

Дык откажись

Их уже выслали…

Fenixing

Зато на старых на 3S можно будет жарить

CrazyCoder
lunohod:

а эти чуть меньше и на пару грамм легче

Да откуда там пара грамм, выкладывали же фотку, оригинальные 6A весят 1.3г без проводов, новые под 2S будут совсем немного легче, на десятые грамма.