Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1844

FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Mr. Bean и самого 107D А зачем 107D, когда есть 107C? FPV всё равно своё ведь...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mr. Bean Посмотреть сообщение
    и самого 107D
    А зачем 107D, когда есть 107C? FPV всё равно своё ведь

2.  

Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    которые летают из коробки на flysky
    в теме 'Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд' была инфа по протоколам на квадрики, флуску это протокол турниги. смотрите совместимость.

Володя, раму не взвешивал?

При нынешней стоимости самого 107D
    107D это выкинутые деньги.

Ну на самом деле за долгие годы много всего модельного скопилось. Планировалось используя Хубсан 107С как носитель смонтировать на нем микро FPV. Пробовал. Без фильтра не работает и очень не удобно монтировать. Открытая рама в разы удобней. Вес фанеры и текстолита получился одинаковый 10гр. Насчет выкинутых денег на Хубсан 107д, то категорически не согласен. В своем начальном-любительском классе микро он лидер. Мы с товарищем на зимнем отдыхе в санаторском спортзале от души на пару гоняли. Как то так.

6.  

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Открытая рама в разы удобней. Вес фанеры и текстолита получился одинаковый 10гр
    моя 6 грамм весит.

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Насчет выкинутых денег на Хубсан 107д, то категорически не согласен.
    Он хорош, но у него стоит проприетарный передатчик, который очень любит выходить из строя, причем без повода, а стоит он дорого и перепаивать его не удбно. В остальном был бы хороший коптер для начинающих.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    107D это выкинутые деньги.
    Сколько персонально было выкинуто пару лет назад?

Сколько персонально было выкинуто пару лет назад?
    Я выше писал свои главные претензии. Не хотел никого обидеть, просто наболело.
    Мои самодельные мелколеты просто выдерживают такие краши от коорых у D уже давно бы накрылся видеопередатчик.

10.  

Записей в дневнике
    16
    CrazyCoder
    3 основных конфига:

- DP03-7800kv 2S/3S
    У меня тут сомнения по поводу того что DP03-7800kv выдержат 2S, не говоря про 3S

Вы не ошиблись случайно?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    У меня тут сомнения по поводу того что DP03-7800kv выдержат 2S, не говоря про 3S

Вы не ошиблись случайно?
    Нет, не ошибся, посмотрите тему по RS90 на rcgroups. Данный мотор используется на 2S. Никто с ним не летает на 1S, он просто не потянет такой квадрик с таким маленьким пропом на 1S. Также несколько человек уже попробовали 3S и отписались что все работает и ничего пока не сгорело (да, это экстремальный сетап и больше подойдет к полетам на улице, но он работает и несколько человек на таком летают уже несколько месяцев).

Чисто для справки, этот же хабсан пропеллер на 1S работает с коллекторником на 15000kv. Здесь KV в 2 раза меньше, поэтому и нужно минимум 2S.
    Последний раз редактировалось CrazyCoder; 01.04.2016 в 15:15.

Записей в дневнике
    16
    CrazyCoder
    Спасибо! Буду знать.
    Я просто задавал вопрос в теме про 120 на рцгруп, по поводу этих моторов, сказали что на 2 банки типа нельзя.

Записей в дневнике
    2
    Я просто задавал вопрос в теме про 120 на рцгруп, по поводу этих моторов, сказали что на 2 банки типа нельзя.
    Так там и пропеллер совсем другой. И то на LKTR120 вроде бы летают с ним на 2S. Вот с 75мм пропом уже только 1S.

Записей в дневнике
    16
    Ну с 75 понятно) я вот думаю с 50-56 как оно нормально будет?

Записей в дневнике
    2
    Ну с 75 понятно) я вот думаю с 50-56 как оно нормально будет?
    Думаю что норм, рекомендованный сетап 2S 6500kv, на 2S 7800kv не должно сгореть.

подскажите какие пропы можно поставить на движки от v666 рама 150

Записей в дневнике
    2
    Вернусь к вопросу о микро камерах (CC1563). Surveilzone теперь действительно шлет камеры с новым объективом (слева старая версия камеры и то же самое что сейчас можно купить на banggood, справа новая версия камеры с surveilzone):

Rotorgeeks эту же камеру продает в 2 раза дороже.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Surveilzone теперь действительно шлет камеры с новым объективом
    А разница в качестве изображения между новым и старым заметна? На 160м стоит 2.8мм микрокамера с бангуда и изображение в сравнении с hs1177 печалит.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    А разница в качестве изображения между новым и старым заметна?
    Да, разница есть. Нет таких дисторсий и не экстремально широкий угол. В темноте картинка немного хуже, чем у старой камеры. Становится зернистой и автоматически переключается в ч/б режим (при этом картинка светлее). Старая камера оставалась в цвете и такого зерна не было, но изображение было темнее и более размытым. На свету картинка примерно одинаковая по качеству, но более четкая за счет меньшего угла. Подстраивается под освещенность примерно как и старая версия, на мой взгляд, довольно быстро и хорошо. С новым объективом нет бликов от источников света.

До HS1177 ей, конечно, очень далеко, но на микро коптеры вполне подойдет. В старой версии больше всего раздражал именно слишком широкий угол. За $11 я не знаю достойных альтернатив в этом размере.

UPDATE: проверил еще одну камеру, она не становится зернистой и чернобелой в темноте. Либо брак, либо другая партия с другими настройками.
    Последний раз редактировалось CrazyCoder; 07.04.2016 в 22:13.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо, Сергей! Порадовали - как раз такая едет. Надеюсь, приедет из хорошей партии.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо, Сергей! Порадовали - как раз такая едет. Надеюсь, приедет из хорошей партии.
    У меня большинство камер переходит в чернобелый режим, и только 2 купленных последними не переходят. Отличаются длиной мягкого пакетика, в котором лежит камера. С длинным пакетиком работают в темноте в цвете, в короткими переходят в чб. Не уверен что это минус, может быть такие камеры будут лучше себя вести на солнце. При комнатном освещении разницы не заметно.

Попробую написать в техподдержку и узнать в чем дело.

Записей в дневнике
    3
    SurveilZone, кстати и величину угла камеры очередной раз в названии изменили. Там теперь заявлено 110 градусов, в отличии от прежних 120.
    Придет - представлю пакетик на опознание

Тоже приехала камера 1563 с surveilzone, объектив действительно теперь другой.
    Камера с кинга от диатона один в один как на банге.
    Задумался если смысл защитить плату камерки жидкой изолентой или лаком?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Strider Посмотреть сообщение
    Задумался если смысл защитить плату камерки жидкой изолентой или лаком?
    Квадрик для дома? Тогда можно не защищать ИМХО. Для улицы? Тогда, наверное, стоит. Я для 130-го покрыл такую Plastik71.

Записей в дневнике
    3
    У меня большинство камер переходит в чернобелый режим, и только 2 купленных последними не переходят. Отличаются длиной мягкого пакетика, в котором лежит камера. С длинным пакетиком работают в темноте в цвете, в короткими переходят в чб. Не уверен что это минус, может быть такие камеры будут лучше себя вести на солнце. При комнатном освещении разницы не заметно.
    Вот такая камера сегодня пришла, вот в таком пакетике. Судя по всему - камера таки обновленная, а пакетик, надеюсь, длинный. Проведите опознание, плиз
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Camera-002.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	31.5 Кб
ID:	1197803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Camera-001.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	56.7 Кб
ID:	1197804  

Записей в дневнике
    2
    Проведите опознание, плиз
    Если моя теория на счет пакетиков верна, должна в темноте показывать в цвете. Мне Surveilzone сказали что камеры могут отличаться по компонентам и настройкам, и что это не является браком. Похоже, сами не знают в чем дело. На всякий случай предложили вернуть $10, отказался.

Записей в дневнике
    3
    Если моя теория на счет пакетиков верна, должна в темноте показывать в цвете.
    Спасибо Теперь спокоен. А то сходу проверить не в чем. Или уже все собрано или только предстоит собирать. Пару дней назад заказал еще одну такую камеру на радостях
    А вот эту покупал - совершенно не понравилась. Угол явно шире 120 градусов. Объектив неоправданно широкий - на мелких не хочет между стойками лезть, та часть, где выходят провода очень жесткая. Пришлось ее аккуратно спиливать надфилем, а то крепить неудобно. Ну а самое главное - изображение, как мне показалось, сравнимо с той простейшей бэнггудовской. А может и хуже даже.

камера таки обновленная
    Тоже решился приобрести взамен предыдущей версии на 170 градусов. А на сурвейле выбор есть IR blocked или не блокировать. Засомневался, для улицы же лучше, чтобы инфракрасный спектр блокировался? В предыдущей даже не знаю что было.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    А на сурвейле выбор есть IR blocked или не блокировать.
    Это фикция, для данной камеры можно выбрать только IR block.

Это фикция,
    забавный маркетинг у китайцев. Пусть на их совести останется.

Попробовал из сломанного диполя, штатно прилагаемого к передатчику, сделать облегченную антенну. Убрал SMA, припаяв напрямую и снял пластмассу. Вес получился ну не более 2г. Зато результат превзошел ожидание. На расстоянии 50м, передатчик ET200, картинка идеальная, как с клевером, но когда он был новым.
    Порылся в магазинах, но таких предложений не нашел. может видел кто внутренности от диполей в продаже? Выглядят приблизительно так, только без коннектора, т.е. что то типа как эта. Предполагаю, что продаваться такое должно кучками и за дешево. Можно конечно и из куска кабеля такое соорудить, но у меня например нету подходящей гильзы в виде колокола для противовеса. А самое главное, что после кучи падений сигнал остался как при первом полете, да и внешне антенна не пострадала, я уже не говорю о выигрыше в весе.

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Выглядят приблизительно так, только без коннектора, т.е. что то типа как эта.
    так с приёмниками и передатчиками такие идут в комплекте, те что "сосиська" зовутся. можно вместо "гильзы" оплётку выворачивать, правда с размерами не всё понятно. я на 2.4 пробовал выворачивать по размеру "гильзы", результат не удовлетворил.

Записей в дневнике
    5
    Ребят , Я правильно понял, что теперь этим модулем для тараниса, к таранису можно всю мелочевку подцепить ( Hubsan, Wltoys и т.д.) и не надо колхозить , универсальный пульт будет?
    Тема рсгрупс.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: таранис модуль.JPG
Просмотров: 82
Размер:	52.0 Кб
ID:	1200803

Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Ребят , Я правильно понял, что теперь этим модулем для тараниса, к таранису можно всю мелочевку подцепить
    Похоже что да. Нужно только выбрать соответствующую опцию в магазине под FrSky.
    Уже кстати модель корпуса под нее сделали (вернее это не под нее). но этот модуль тоже должен по идее встать.
    Будет совсем опрятно.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Уже кстати модель корпуса под нее сделали
    В свое время, модуль от туринги сделал съемным и запихнул в корпус от спектрума. Может и дорого, зато удобно и смотрится не плохо.Вполне возможно, что и этот модуль можно установить в этот корпус.

Записей в дневнике
    3
    Появились ли сейчас комплектующие, на которых можно собрать фпв квадр, размерами до 100мм и временем полета около 10 минут?

Хочу тернеровочный квадр. который можно было бы гонять по дому и в не большой ветер. Посему он должен быть шустрым и с защитой винтов.

Сейчас у меня 2 сетапа:
    Хубсан х4, летает около 5-ти минут довольно вяло, есть защита. Не нравится время полета и на улице не выгуляешь.
    И собранное на базе q4 мелкое чудо, летает около 8-ми минут, но очень вальяжно. Не нравится отсутствие защиты и на улицу в ним не вылетишь, только в сильный штиль.

Сначала хотел собрать RS90, рама удобная и позволяет компановать все, что угодно, но по отзывам он летает те же 4-5 минут, а это мало.

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    Сначала хотел собрать RS90, рама удобная и позволяет компановать все, что угодно, но по отзывам он летает те же 4-5 минут, а это мало.
    6-7 мин. этого вполне достаточно. Поставите акк поемчее будет уже коровой.
    Для улицы я настоятельно рекомендую собрать 130-й мелкий квадр. На него уже и пищалка и маяк ставится и летать он будет бодрее.
    Хотя люди вполне успешно летают на RS90 на улице. Меня одно смущает - искать сложно - так как даже пищалка для него уже лишний вес.

Записей в дневнике
    3
    для улицы стоит посмотреть размер больше чем 130, так как улица есть улица с ветрами и сквозняками и нужна моща, чтобы это преодолевать.
    А я хочу именно для дома, чтобы иногда, в перделах видимости, летать в штиль на улице.
    Но вот загвоздка в минутах, напрягает. Так как по началу, когда учишься рулить, 5 минут пролетают очень быстро.

для улицы стоит посмотреть размер больше чем 130, так как улица есть улица с ветрами и сквозняками и нужна моща,
    у 130-го достаточно мощи. Полетать между ветками деревьев - самое то.
    5 минут компенсируется количеством аккумов. Как всегда.
    У меня мой коллекторник по 4 мин летает, но очень шустро - не жалуюсь. Просто у меня 10 акков - улетаться можно.

Появились ли сейчас комплектующие, на которых можно собрать фпв квадр, размерами до 100мм и временем полета около 10 минут?
    Возвращаясь к вашему вопросу - все упирается в вес. Сверхлегкие комплектующие есть, но они не дешевы.

Записей в дневнике
    3
    для улицы стоит посмотреть размер больше чем 130, так как улица есть улица с ветрами и сквозняками и нужна моща, чтобы это преодолевать.
    Даже 130-е очень разные можно собрать. Легкие сетапы на 11XX моторчиках на батарейках меньше 500mAh может и будет сдувать, да и то несильно, а что-нибудь на 13XX и с батарейкой под 1000mAh уже фиг сдуешь. Оно само кого хочешь сдует
    ...в перделах видимости, летать в штиль на улице...
    Мощно задвинул

По поводу камер для микролетов - не Бангуде появилось с углом 90:
    http://www.banggood.com/600TVL-14-CM...p-1050485.html
    Фотки те же, что и в описании 170-градусной ;-)

Записей в дневнике
    1
    Чуть полетал на девятое мая на своём хабсанчике)
    К сожалению 300mAh хватает на 2-3 минуты полёта со включенным передатчиком видео. с выключенным - летает минут 4-5, даже на старых 20C батарейках (с видео - их нехватает). Попробую отыскать ёмкий танталовый кондёр - поставлю на питание к мозгу, мб это как то спасёт ситуацию))
    надо будет попробовать поискать 350-400 mAh батарейку, хотя эти турниги (до 90С) мне нравятся.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    Попробую отыскать ёмкий танталовый кондёр - поставлю на питание к мозгу, мб это как то спасёт ситуацию))
    Вообще никак не повлияет

+ Ответить в теме