FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

wanted212
Сергей_Уж:

set sbus_inversion = ON и случится чудо !

Не зря я уточнил, что приемник с ppm. Увы, но чуда не произошло. (

Сергей_Уж
wanted212:

Не зря я уточнил, что приемник с ppm.

У блин ! Невнимательный ( смотрю ящик 😃 ) Проверили порты ( serial RX ) и правильный ли выбор в настройках протокола ( recever mode ) и во вкладке ресивер порядок каналов правильный ( например AETR1234 ) ?

wanted212
Сергей_Уж:

У блин ! Невнимательный ( смотрю ящик ) Проверили порты ( serial RX ) и правильный ли выбор в настройках протокола ( recever mode ) и во вкладке ресивер порядок каналов правильный ( например AETR1234 ) ?

В портах вроде как ничего не надо менять для ppm, serial RX на всех портах выключен. recever mode - rx_ppm. Порядок каналов тоже не менял, стоит по умолчанию AETR1234. Да и вообще во вкладке receiver показывает 16 каналов, хотя приемник 8-и канальный, что говорит о том, что пк вообще не видит приемник. Уже всю голову сломал, не пойму в чем проблема.
Аппа точно забиндилась с приемником, об этом говорит моргание светодиода на приемнике при включении аппы.
PPM сигнал подключил к RX2 (rx uart2).

Сергей_Уж
wanted212:

Аппа точно забиндилась с приемником

Понимаю что задаю дурацкий вопрос ( а что спросить нельзя ? 😃 ) , вы батарейку к коптеру подключили или только USB шнурок ? иначе реакции не будет

wanted212
Сергей_Уж:

Понимаю что задаю дурацкий вопрос ( а что спросить нельзя ? ) , вы батарейку к коптеру подключили или только USB шнурок ? иначе реакции не будет

Весь коптер на данный момент это пк + приемник, осталось моторы подпаять, но они тут непричем уж точно.) Конечно проверяю без батарейки, потому что приемник запитывается от usb от тех же 5в. Пробовал как то и с батарейкой, но что это изменит?

Сергей_Уж
wanted212:

Пробовал как то и с батарейкой, но что это изменит?

У меня если батарейку не присоединить реакции нет, только после подачи питания от батарейки на коптер полоски оживают. Просто с питанием от USB не работает.

wanted212
Сергей_Уж:

У меня если батарейку не присоединить реакции нет, только после подачи питания от батарейки на коптер полоски оживают. Просто с питанием от USB не работает.

Ну это смотря какой пк и какой приемник. Тут питание от usb запитывает и приемник, поэтому необходимости в подключении батарейки нет. Ну на всякий случай только что попробовал с батарейкой - тоже самое.

Сергей_Уж
wanted212:

Ну это смотря какой пк и какой приемник. Тут питание от usb запитывает и приемник, поэтому необходимости в подключении батарейки нет. Ну на всякий случай только что попробовал с батарейкой - тоже самое.

Понятно. Идей больше нет, понятно что что то с настройками. Пайка думаю правильная ничего не перепутано. Скоро найдете 😃
На полетнике нет никаких перемычек которые нужно замкнуть пайкой ?

wanted212
Сергей_Уж:

Понятно. Идей больше нет, понятно что что то с настройками. Пайка думаю правильная ничего не перепутано. Скоро найдете
На полетнике нет никаких перемычек которые нужно замкнуть пайкой ?

Там единственная перемычка это бут, и то догадался по смыслу что это он когда пытался прошить BF в полетник, ведь перемычка нигде не подписана.)
Все таки дело в приемнике. Попробовал подключить его к большому sprf3 - все тоже самое. И сразу подключил d4r-II с PPM для проверки, там все работает.

Никто не имел дело с таким приемником? Может там какие то хитрости при подключении есть?

Byxarin
MFer:

Вот продуктивные же эти китайцы ))
www.aliexpress.com/item/32753...753488923.html

Прикольная штука, только информации что-то не много. Не пойму какие моторы и пропы сюда ставить. Да и вес хотелось бы…

wanted212:

Может там какие то хитрости при подключении есть?

А таранис у тебя точно в режиме D8?

wanted212
Byxarin:

А таранис у тебя точно в режиме D8?

У меня th9x с XJT, но там работают все приемники, которые работают с таранисом. Да, я биндил в режиме D8, в других режимах не биндиться. В настройках пробовал менять PPM и PXX D8, ничего не меняется. Жаль тараниса ни у кого рядом нет, что б уже наверняка проверить.

TJohn7002

а вот и миникамера+передатчик, что светился на раме от Кинг-конга)
22$ Странно правда что вес 5.6г - мне казалось будет около 3-3.7г… хотя, есди выкинуть провода да термоусадку…

Сергей_Уж
wanted212:

Да, я биндил в режиме D8, в других режимах не биндиться. В настройках пробовал менять PPM и PXX D8, ничего не меняется. Жаль тараниса ни у кого рядом нет, что б уже наверняка проверить.

Нашел пару постов на RCG там о совместимости и как правильно биндить
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35758039&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35758058&po…

wanted212:

У меня th9x с XJT

This receiver is tested with DJT modules and Taranis internal module. It is compatible with FrSky D8 protocol.

wanted212
Сергей_Уж:

Я все это читал. Видимо и правда работает только с таранисом, хотя я очень сильно сомневаюсь в этом. С XJT полюбому должен работать.

unit22
Jack13only:

На банге посмотрите
www.banggood.com/Kingkong-Min...l
Вроде еще какой то мелкий был.

Weight: only 0.3g

Как-то подозрительно мало. Кто-то заказывал уже?

CrazyCoder:

Если не нужна телеметрия, то вот этот с банга.

А так сам жду когда у дилеров появится Furious FrSky Micro Rx. Вроде это самый маленький с sbus и телеметрией (еще раз посмотрел, на helidirect вроде даже в наличии).

Приехал IRangeX RX800 - 2.5 грамма в термоусадке и с коннектором. Sbus, телеметрия, но на групсах жалуются на дальность.

wanted212
unit22:

Weight: only 0.3g

Как-то подозрительно мало. Кто-то заказывал уже?

А вот это вообще никак не смущает?

cylllka

Подскажите оптимальные аккумуляторы для размера Tiny Whoop и Eachine E010.
И ещё вопрос по “камеропередатчику” Eachine TX02, не пробовали заменять клевер на штырь или диполь? Сильно ли дальность изменяется? Хотелось закрыть камеру формовоной канопой, и клевер там не очень вяжется.
P. S. Железяки ещё едут, по этому пока вопросы.

MFer
cylllka:

Подскажите оптимальные аккумуляторы для размера Tiny Whoop и Eachine E010.
И ещё вопрос по “камеропередатчику” Eachine TX02, не пробовали заменять клевер на штырь или диполь? Сильно ли дальность изменяется? Хотелось закрыть камеру формовоной канопой, и клевер там не очень вяжется.
P. S. Железяки ещё едут, по этому пока вопросы.

На стоковых нормально 3 минуты летает с взлетным весом грамм 25. Хотя с этой камерой будет меньше - много жрет судя по тестам.
Многие берут 200мах от индактрикса - их полно разных.
Антенну имхо лучше просто вч проводок с вибратором соответствующей длины (12мм приерно).
Про канопу забудьте сразу.

Jack13only
cylllka:

Eachine TX02

У меня ef01, вместо стокового клевера припаял кусок мгтф, причем резал вообще на глаз, между 12мм и 13мм. Дальность устраивает, в частном доме позволяет залетать с этажа на этаж с нормальным качеством, да и так помех особо нет.

CrackoMod
Jack13only:

вместо стокового клевера припаял кусок мгтф

Аналогично поступил, когда убедился что клевер только мешает