FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

CrazyCoder
Remlen:

У меня тут сомнения по поводу того что DP03-7800kv выдержат 2S, не говоря про 3S

Вы не ошиблись случайно?

Нет, не ошибся, посмотрите тему по RS90 на rcgroups. Данный мотор используется на 2S. Никто с ним не летает на 1S, он просто не потянет такой квадрик с таким маленьким пропом на 1S. Также несколько человек уже попробовали 3S и отписались что все работает и ничего пока не сгорело (да, это экстремальный сетап и больше подойдет к полетам на улице, но он работает и несколько человек на таком летают уже несколько месяцев).

Чисто для справки, этот же хабсан пропеллер на 1S работает с коллекторником на 15000kv. Здесь KV в 2 раза меньше, поэтому и нужно минимум 2S.

Remlen

CrazyCoder
Спасибо! Буду знать.
Я просто задавал вопрос в теме про 120 на рцгруп, по поводу этих моторов, сказали что на 2 банки типа нельзя.

CrazyCoder
Remlen:

Я просто задавал вопрос в теме про 120 на рцгруп, по поводу этих моторов, сказали что на 2 банки типа нельзя.

Так там и пропеллер совсем другой. И то на LKTR120 вроде бы летают с ним на 2S. Вот с 75мм пропом уже только 1S.

Remlen

Ну с 75 понятно) я вот думаю с 50-56 как оно нормально будет?

Post deleted.
Макс1980

подскажите какие пропы можно поставить на движки от v666 рама 150

CrazyCoder

Вернусь к вопросу о микро камерах (CC1563). Surveilzone теперь действительно шлет камеры с новым объективом (слева старая версия камеры и то же самое что сейчас можно купить на banggood, справа новая версия камеры с surveilzone):

Rotorgeeks эту же камеру продает в 2 раза дороже.

Кариёзный_монстр
CrazyCoder:

Surveilzone теперь действительно шлет камеры с новым объективом

А разница в качестве изображения между новым и старым заметна? На 160м стоит 2.8мм микрокамера с бангуда и изображение в сравнении с hs1177 печалит.

CrazyCoder
Кариёзный_монстр:

А разница в качестве изображения между новым и старым заметна?

Да, разница есть. Нет таких дисторсий и не экстремально широкий угол. В темноте картинка немного хуже, чем у старой камеры. Становится зернистой и автоматически переключается в ч/б режим (при этом картинка светлее). Старая камера оставалась в цвете и такого зерна не было, но изображение было темнее и более размытым. На свету картинка примерно одинаковая по качеству, но более четкая за счет меньшего угла. Подстраивается под освещенность примерно как и старая версия, на мой взгляд, довольно быстро и хорошо. С новым объективом нет бликов от источников света.

До HS1177 ей, конечно, очень далеко, но на микро коптеры вполне подойдет. В старой версии больше всего раздражал именно слишком широкий угол. За $11 я не знаю достойных альтернатив в этом размере.

UPDATE: проверил еще одну камеру, она не становится зернистой и чернобелой в темноте. Либо брак, либо другая партия с другими настройками.

Mr-Bean

Спасибо, Сергей! Порадовали - как раз такая едет. Надеюсь, приедет из хорошей партии.

CrazyCoder
Mr-Bean:

Спасибо, Сергей! Порадовали - как раз такая едет. Надеюсь, приедет из хорошей партии.

У меня большинство камер переходит в чернобелый режим, и только 2 купленных последними не переходят. Отличаются длиной мягкого пакетика, в котором лежит камера. С длинным пакетиком работают в темноте в цвете, в короткими переходят в чб. Не уверен что это минус, может быть такие камеры будут лучше себя вести на солнце. При комнатном освещении разницы не заметно.

Попробую написать в техподдержку и узнать в чем дело.

Mr-Bean

SurveilZone, кстати и величину угла камеры очередной раз в названии изменили. Там теперь заявлено 110 градусов, в отличии от прежних 120.
Придет - представлю пакетик на опознание 😃

Strider

Тоже приехала камера 1563 с surveilzone, объектив действительно теперь другой.
Камера с кинга от диатона один в один как на банге.
Задумался если смысл защитить плату камерки жидкой изолентой или лаком?

Mr-Bean
Strider:

Задумался если смысл защитить плату камерки жидкой изолентой или лаком?

Квадрик для дома? Тогда можно не защищать ИМХО. Для улицы? Тогда, наверное, стоит. Я для 130-го покрыл такую Plastik71.

Mr-Bean
CrazyCoder:

У меня большинство камер переходит в чернобелый режим, и только 2 купленных последними не переходят. Отличаются длиной мягкого пакетика, в котором лежит камера. С длинным пакетиком работают в темноте в цвете, в короткими переходят в чб. Не уверен что это минус, может быть такие камеры будут лучше себя вести на солнце. При комнатном освещении разницы не заметно.

Вот такая камера сегодня пришла, вот в таком пакетике. Судя по всему - камера таки обновленная, а пакетик, надеюсь, длинный. Проведите опознание, плиз 😃

CrazyCoder
Mr-Bean:

Проведите опознание, плиз

Если моя теория на счет пакетиков верна, должна в темноте показывать в цвете. Мне Surveilzone сказали что камеры могут отличаться по компонентам и настройкам, и что это не является браком. Похоже, сами не знают в чем дело. На всякий случай предложили вернуть $10, отказался.

Mr-Bean
CrazyCoder:

Если моя теория на счет пакетиков верна, должна в темноте показывать в цвете.

Спасибо 😃 Теперь спокоен. А то сходу проверить не в чем. Или уже все собрано или только предстоит собирать. Пару дней назад заказал еще одну такую камеру на радостях 😃
А вот эту покупал - совершенно не понравилась. Угол явно шире 120 градусов. Объектив неоправданно широкий - на мелких не хочет между стойками лезть, та часть, где выходят провода очень жесткая. Пришлось ее аккуратно спиливать надфилем, а то крепить неудобно. Ну а самое главное - изображение, как мне показалось, сравнимо с той простейшей бэнггудовской. А может и хуже даже.

Serg_r34
Mr-Bean:

камера таки обновленная

Тоже решился приобрести взамен предыдущей версии на 170 градусов. А на сурвейле выбор есть IR blocked или не блокировать. Засомневался, для улицы же лучше, чтобы инфракрасный спектр блокировался? В предыдущей даже не знаю что было.

CrazyCoder
Serg_r34:

А на сурвейле выбор есть IR blocked или не блокировать.

Это фикция, для данной камеры можно выбрать только IR block.

Serg_r34
CrazyCoder:

Это фикция,

забавный маркетинг у китайцев. Пусть на их совести останется.

Попробовал из сломанного диполя, штатно прилагаемого к передатчику, сделать облегченную антенну. Убрал SMA, припаяв напрямую и снял пластмассу. Вес получился ну не более 2г. Зато результат превзошел ожидание. На расстоянии 50м, передатчик ET200, картинка идеальная, как с клевером, но когда он был новым.
Порылся в магазинах, но таких предложений не нашел. может видел кто внутренности от диполей в продаже? Выглядят приблизительно так, только без коннектора, т.е. что то типа как эта. Предполагаю, что продаваться такое должно кучками и за дешево. Можно конечно и из куска кабеля такое соорудить, но у меня например нету подходящей гильзы в виде колокола для противовеса. А самое главное, что после кучи падений сигнал остался как при первом полете, да и внешне антенна не пострадала, я уже не говорю о выигрыше в весе.