FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

cylllka
alex_nikiforov:

т.е. снимаем с акб пластиковый набалдашник и паяем хвост с нужным коннектором? Правильно я понял?

Нет, не правильно. “Хвост” на плату ПК припаять.

vjick
vova4ka:

Есть хабсан ещё живой с родными пропами и корова от валкеры

летаю на хабсане с валкеровскими пропами, на мой взгляд лучше чем сток

vova4ka
vjick:

летаю на хабсане с валкеровскими пропами, на мой взгляд лучше чем сток

Только что проверил, ну никак хабсановские комплектные винты не дают больше тяги чем валкеровские. Чувак на видео не совсем стоковые винты использует наверно.
Но и ток с валкеровскими больше на 100ма

cylllka
vova4ka:

Только что проверил, ну никак хабсановские комплектные винты не дают больше тяги чем валкеровские. Чувак на видео не совсем стоковые винты использует наверно.
Но и ток с валкеровскими больше на 100ма

Стоковые пропы могут быть разные, как и другие запчасти. Смотря в каком подвале отливали. Частое явление.
Пример рамы Eachine E010 и JJRC H36, вроде абсолютно одинаковые коптеры, но у одного рама 5 грамм, у другого 5,5 и толщина некоторых элементов разная.

lunohod

Вроде в этой теме кто-то писал, что у него не работает телеметрия на furious приёмнике. У меня на micro rx с picoblx тоже не работает, телеметрия самого приёмника есть, а от бетафлайт ничего не приходит. Соединил всё по схеме с сайта, выбрал frsky телеметрию, включил фичу. Инверсию включал и выключал. Никто не сталкивался?

serega0573

выбрал frsky телеметрию

Попробуйте выбрать smartport, вместо frsky

lunohod

Спасибо, я попробую. Но сомневаюсь, что заработает, micro поддерживает frsky hub и на сайте в инструкции написано выбрать frsky телеметрию.

KRAVA

Собрал Q85-Carbon - ух он и жжот))
Реально быстрый и тяговитый квад получился)
Обзор на youtube канале)

nminnakh
KRAVA:

Реально быстрый и тяговитый квад получился)

Стандартный вопрос, он все таки еще Индор или уже точно нет? )

KRAVA

Для индора нужна защита. Я жду когда появится на бенге рама Halo 90 - тогда он станет чисто индор вариантом.
В данном видео он скорее оутдор рейсер)) Ну или дом нужен чуть побольше )

lunohod

Я вчера тоже наконец собрал Q85 с дактами и немного полетал в квартире. Выставил в picoblx 8k/8k и dshot600. Висит как прибитый.

А что за пропы на фотографии, обрезанные furios? С двумя лопастями лучше летает?

cylllka
KRAVA:

Собрал Q85-Carbon - ух он и жжот))
Реально быстрый и тяговитый квад получился)
Обзор на youtube канале)

Он?

Совсем уж не комнатный аппарат получился, даже в защите может натворить делов. Соберу наверно такой для прогулок.
Какие все таки пропы для него лучше?

ARXITEKTOR
lunohod:

Я вчера тоже наконец собрал Q85 с дактами

Прикольно выглядит. Это вес с акб ?
Что за акк и сколько банок ? реги под лучами ? и во сколько примерно встало ?

KRAVA

Да он. По пропам - дешевые двушки с бенга (LKTR120) слетают с вала. Фуриусы четырешки - дорогие. На фото зеленые гемфан 3025 обрезанные. Вроде нормально летат на них) Мне нравится) Вчера отлетал 3 акка в минус 4 + снег )
На неделе запилю видос) Единственное что меня смущает - это приемник AC800. Квад довольно часто дергается в полете. Как будто срабатывает ф\с. При том другой квад на АС800 дергается точно так же…
p.s. у меня сетап злой, на акках 65-130С и хт30 разьеме. Пищать начинает на третей минуте полета)

agbagb

Я собрал на базе FlexRC Mini Owl, полетник PIKO BLX Micro, двигатели DYS BE1104 1104, аккум 3S.
Правда пропеллеры еще не доехали, обрезал какие были “на глаз”, плюс ESC 4в1 на 10А не приехало, летает пока на 4в1 20А.
Я только собрал, еще не настраивал, все параметры по умолчанию, в квартире нереально летать, высоту держать легко, но вот позицию… валит что глухонемой, наверно надо райты потюнить и другое.
Выглядит почти один в один, как на фото, но я свой не щелкал -
ЗЫ пропы не слетают, да и как они могут, они у меня на двух винтиках прикручиваются в ротор 😃
ЗЗЫ я собрал его для квартиры, теперь вот опасаюсь, что фиг он развернется в квартире, уж больно резвый, толку тогда от него 😦(( если на улице запускать, то уже можно с нормальными 210ми выходить 😦

MFer
agbagb:

если на улице запускать, то уже можно с нормальными 210ми выходить

да ну, имхо, во дворе на нем супер летать, меньше пугаешь прохожих, меньше очкуешь кому-нить навредить…
а драйва реально полно должно быть, не меньше чем на 210х…

agbagb

Да не вопрос, на улице даже не сомневаюсь, что супер, но я же по квартире хотел за кошкой сафари устраивать, эх, коллекторник уж очень вял, а этот уже перегнул палку, попробую его настройками “придушить”…

nminnakh
agbagb:

попробую его настройками “придушить”…

Очень интересен результат!
Расскажите, пожалуйста, что по итогу получится.

TJohn7002

Моё ИМХО - коллекторник 85-100мм получается слишком инертный (с 400-500мАх батарейкой) и как ни странно - большой для однокомнатной квартиры)
В то же время - во дворе, на детской площадке летать на таком - одно удовольствие (особенно, если добавить защиту винтов) - есть где разогнаться (а квадрик на 8020 моторах неожиданно быстрый получается), и есть где поманеврировать.
Другое дело, что у меня пока дольше 30-40 сек летать не получается - хочется во все дыры попробовать пролезть, но пока не получается))))
Всё-таки для квартиры аналоги тинивупа весом в 20-25г с батарейкой вне конкуренции.

cezarepicentr
KRAVA:

Собрал Q85-Carbon - ух он и жжот))

Ага,или у Виталика на барахолке собранный купил? 😃

lunohod
ARXITEKTOR:

Прикольно выглядит. Это вес с акб ?
Что за акк и сколько банок ? реги под лучами ? и во сколько примерно встало ?

Нет, это без батарейки. Можно защиту пропеллеров снять и грамм 12 скинуть. Батарейки у меня EPS 350mAh 2S 30С (автор q85 на них летает) и Mylipo 350mAh 2S 25C. Первая весит 25 грамм, вторая - 21. Реги под лучами. Рама 27 баксов, защита пропов отдельно - 10, pikoblx оригинал 40, микро-приёмник frsky 19, моторы с регулями 50, комбо камера с передатчиком 25. Пропы по 3.45, батарейки где-то 6-8 евро.