FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

TJohn7002
czuryk:

Квадрик в сборе стал весить 45грамм.

Мой сетап без батареи вышел на 44-45 г, 300 mAh батарейка весит ~9 г, и это в стоковом корпусе и с кучей термоклея внутри. фотки есть в альбоме))

Если не секрет, во сколько оцениваете такую раму по деньгам? Как по прочности по сравнению в оригиналом хабсана?

czuryk
TJohn7002:

Мой сетап без батареи вышел на 44-45 г, 300 mAh батарейка весит ~9 г,

Это очень много.

TJohn7002:

Как по прочности по сравнению в оригиналом хабсана?

На мой взгляд крепче, при меньшем весе. У Таулмана 910 интересные свойства.
Во всяком случае за несколько месяцев достаточно агресивных полетов - статистика положительная.

AGKKM

Облетал недавно свой FPV мод Syma X11.
Передатчик TX5813 10mW, камера 600TVL-8_0MP-14-2_8mm-CMOS-FPV-170-Degree, антенна- 13 мм проводок. Проверял два варианта питания fpv.
Литий-полимерный аккумулятор 100 миллиампер-вес 2 и 3 грамма и полулу настроенную на 3,8 вольт около 1 грамм.
С обеими аккумуляторами летает 6 минут с ходовым аккумулятором 260 и 200 мАч. Те же 6 минут с полулой и 260 мАч, 4мин30 сек с 200 мАч.
Для установки фпв достаточно канцелярского ножа, внешний вид практически не пострадал. Летит хорошо, без “надрыва”. Управляемость не изменилась.

До этого сделал подобное с Eachine CG021. Этот аппарат сходен с хабсаном. У него прямой привод пропеллеров. Летает 3-3,5 минут с натяжкой. Xодовая батарея, как мне кажеться не тянет по току(300 мАч). Камера та же, но видеопередатчик более мощный и потребляющий (fx578-2 вроде так называется). Картинка порядочно лучше, чем 5813.
Похоже, что редукторная система имеет преимущество в грузоподьемности.

AGKKM
AGKKM:

Камера та же, но видеопередатчик более мощный и потребляющий (fx578-2 вроде так называется).

Видеопередатчик fx758-2

chwor

Передатчик TX5813 10mW+камера кушает около 170мА прямо с батарейки(4.2В) и около 200мА если через конвертора на 5В. Сама камера около теряеть 20-25 мА. Для сравнения передатчик TX5823 200mW жрет 220мА с батареи без камерой.

12 days later
czuryk
tamerlan:

Нашел на просторах интернета - www.thingiverse.com/thing:1580385

Ага, видели. Его только желательно из таулмана 910-го печатать, а низ из поликарбоната, чтобы жесткость была достаточной.

czuryk

Автор RS90, выложил свою раму в общий доступ. Теперь можно печатать и собирать самому.

www.thingiverse.com/thing:1596739

Печатать лучше всего из Taulman-а 910-го, либо поликарбонатом.

Я печатаю таулманом при температуре 270 градусов, со скоростью 20мм/с и заполнением 60%. Получается прочно.

Поликарбонатом печатаю 270градусов, со скоростью 40мм/с 100% заполнением.

Думаю Брайан не будет возражать если я теперь залью в общий доступ свой вариант и расшарю карбоновый вариант у арматтанов, как я изначально и планировал.

AGKKM

Китайцы что-то спят долго, но бум ждать. Клона. Оригинал с доставкой что-то дорого.

czuryk
романкуприянов:

кто нибудь , это чудо тестил ?

Теоритически раму напечатать легко из таулмана. Вопрос в пропах… где их достать? Если получится, я бы попробовал свою версию похожей рамы сделать…

Sel_82

Это пределаный blade Inductrix, соответственно искать на ебей родные BLH8705
Но что-то мне кажется, что долго он не сможет прожить с камерой. Акк подходит от наника 200 мах, а этого на камеру + полет мало.

Кстати тут есть чертежи под крепление камеры на эту модель. Пишут, что всего 0,85г

czuryk
Sel_82:

на ебей родные BLH8705

Да… цена только не очень гуманна у них.

Sel_82:

Кстати тут есть чертежи под крепление камеры на эту модель. Пишут, что всего 0,85г

Там если поискать и сама рама есть, правда вид у нее немного странный 😃

Sel_82

Если разговор про Abducted Alien (V2 Latest) то это рама размера хубсана и под движки 8 мм. Хоят хубсан в этом формате хорошо летает. По мне из вкусняшек защита винтов и камера спрятана от ударов.
Мелочь на 6мм моторах мне кажется нет смысла делать ФПВ, так как либо она будет перегружена, либо летать минуты 2

Piranha
романкуприянов:

кто нибудь , это чудо тестил ?

Так тыж вчера и потестил-пиши впечатления 😃

Мы вот себе для души и фана микроскопические ФПВ квадракоптерчики “Tiny Whoop” на базе Blade Inductrix и микрокамерки со встроенным передатчиком на 5.8 Quanum Elite camera and TX 5.8 combo (хобикинг барыжит именно под таким именем, на самом деле это FX797T)!

lunohod

Это он в акро-режиме так летает? Я на H8 mini приделал камеру, но по комнате не могу в акро летать, он разгоняется моментально.

Piranha
lunohod:

Это он в акро-режиме так летает?

Не, это он в обычном своем стабилайзе или как он там у них называется?

czuryk
lunohod:

Это он в акро-режиме так летает? Я на H8 mini приделал камеру, но по комнате не могу в акро летать, он разгоняется моментально.

мой мелколет на scisky на BF летает не хуже в акро.

Piranha:

Не, это он в обычном своем стабилайзе или как он там у них называется?

Уже должно быть стыдно в стабе летать, даже на мелочи)))

Piranha
czuryk:

Уже должно быть стыдно в стабе летать, даже на мелочи)))

C какой такой радости стыдно? Яж ни кому ничего не доказываю, летаю по-фану 😃

Andorus

Хочу прокачать свой Hubsan x4 107L до 820 моторов. На ютубе видел несколько видеороликов, что это проходит безболезненно. Может ли кто-нибудь подтвердить или опровергнуть информацию? Вроде нужно там мосфеты менять на каких-то контроллерах, но про хабсан конкретно не слышал.

czuryk
Andorus:

Хочу прокачать свой Hubsan x4 107L до 820 моторов

У меня не получилось, коптер дергается сильно. Пробовал замеить моторы и пропы. Не помогло. Нужен ПК от C или D версии.