FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

WhiteWind
ARXITEKTOR:

И летает зелёный лучьше грам буквально чувствуется )

Никита, а вот отсюда поподробнее, пожалуйста: это пропы, кузовки, платы, разница откуда набежала?

mil-lion
agbagb:

да, будет тесновато, можно на термоклей аккуратно приклеить и нормально будет.

Я вот у своей камеры TX02 на термоклей посадил антенну, но она так греется от 5В что термоклей течёт. Пришлось диод в цепь питания вставить, чтобы напряжение питания уменьшить, вроде стало нормально.

Ratverg:

Может ключи на бикоре плохие? Когда развлекался с коллекторными вертолётами, частенько жёг и перепаивал ключи, помню очень сильно тяга менялась в зависимости от того какий ключ впаиваешь. На хелифрике народ даже впаивал два ключа в параллель.

Правильно, ключ ключу рознь. У разных ключей разные показатели сопротивление перехода в открытом состоянии, соответственно тяга будет сильно зависит от ключей. У всех полупроводниковых приборов характеристики очень разные и разброс большой.

Ckorpion_61
ARXITEKTOR:

Без акка зеленые весят 15,7 гр

Прикольно у меня 1 зеленый есть 2 едет с BG типа на замену (не работает бипер в пульте).А я хотел писать китайцам чтоб красный прислали😁Вот свезло 😛

ARXITEKTOR
WhiteWind:

Никита, а вот отсюда поподробнее, пожалуйста:

Квадры не мои в подарок.
Попробую расписать:
Зелёный
Полный вес 15,7 Гр
Кабина 0,95 Гр
Пропы 1,14 Гр
Красный
Полный вес 16,7 Гр
Кабина 0,96 Гр

Дальше потрошить не стал.
Скорее всего рама (
Пропы 1,14 Гр

LahtaNoID
barisol:

моторки взял вот эти

Есть мнение, что большая часть Вашей проблемы в этих моторах.

wcorp
mil-lion:

Пришлось диод в цепь питания вставить, чтобы напряжение питания уменьшить, вроде стало нормально.

Диод= падение, порядка 0,5-0,7 В, по моему, это не влияет? Просто у меня одна “чудо камера” очень чувствительна к напряжению. Все помехи ловит, и на пониженном не хочет вменяемо работать.

ARXITEKTOR:

И летает зелёный лучьше грам буквально чувствуется )

Я, наверно, не тру моделист )) не хочу (или не умею) бороться за каждый грамм. На рамах 220/250/450/550 такого нет.

LahtaNoID:

часть Вашей проблемы в этих моторах.

Я пробовал ,по моему, 4 типа. Вывод- выше важен каждый грамм, и плюс/минус 1 очень влияет.
Мнение субьективное, но практическое

LahtaNoID
wcorp:

Я пробовал ,по моему, 4 типа. Вывод- выше важен каждый грамм, и плюс/минус 1 очень влияет.
Мнение субьективное, но практическое

Я тоже пробовал несколько вариантов. К сожалению для вопрошающего, информация именно по этим моторам объективная. Их есть у меня. Менять. Однозначно. На них, если оно и взлетит, то крайне не высоко, не далеко, а самое главное не долго.

Кстати, у кого Бикор есть, при подключении аккума движки "вжииих"делают (BF)?
И про Эйрмод на том же бикор. Как-то он не очень КМК для тесных помещений когда происходят столкновения даже лёгкие. Начинает его раскачивать из стороны в сторону как ненормального и в итоге поймать сложно, переворот. Движки само-собой не глушатся. И не всегда это хорошо. Смотря где упадёт. Приходится сразу в стаб переключать…

Salam

Отвалилась антенна, припаял кусочек медной проволоки 29мм. Каково же было удивление, качество картинки не изменилось. Возможно за пределами квартиры качество будет хуже, но мне оно и не нужно, летаю из дальней комнаты на кухню без помех. Кстати пришла точно такая же халявная камера от qx95, но подключив её чувствую греется сильней. Замерил потребление 510мА на старой 280. Оставил старую. Так что одинаковые камеры тоже жрут по разному

wanted212
Fenixing:

Приехала рама от Furibee H36. Очень хороша. Из мягкого и легкого пластика, перемычки под пропами острые.

Тут больше всех интересует вес этой рамы. Есть возможность взвесить?

serop72
xfOL:

~3.8г весит рамка F36

Вы её взвешивали? она есть у вас?
или это с просторов сети инфа?

gusnkt

Объясните дураку, что не так мог сделать.
Мозг: Micro SP RACING F3 EVO
Приемник: R6DSM для radiolink at9
Ниже фото черновой сборки и конфига в betaflight 3.0.1. Аппаратура применик видит, бинд произошел. На вкладке с приемником отклика от аппаратуры нет, куда копать?

Nickcz

Друзья, подскажите, для мелких рамок (типа RS90, DJ105, Doinker82) и моторов 11xx нужны пропы 1.9-2.5’’ размера, к примеру Rotorx 2535.
А у китайцев (Banggood, AliExpress) есть подобные? Что-то не могу ничего найти, кроме двушек Eachine 3020 или Gemfan 3025 и DYS 2030.

Кариёзный_монстр
LahtaNoID:

И про Эйрмод на том же бикор. Как-то он не очень КМК для тесных помещений когда происходят столкновения даже лёгкие. Начинает его раскачивать из стороны в сторону как ненормального и в итоге поймать сложно, переворот

У меня не начинает раскачиваться при столкновениях. Ударился - отскочил - полетел дальше. Вот при плюхе на землю без резкого последующего взлета начинает прыгать и приходится дизармить. Без айрмода пробовал летать, не понравилось.

AGKKM
barisol:

Подскажите пож-та как называется этот разъём чертов? куплю себе папу и припаяю к полётнику

Miсro jst 1.25 подходят.

Jack13only
serop72:

Вы её взвешивали? она есть у вас?
или это с просторов сети инфа?

Тоже очень интересно. Не охота вслепую брать кучу рам, чтобы потом оказался вес стандартные 5г 😃

AGKKM
Salam:

Отвалилась антенна, припаял кусочек медной проволоки 29мм.

Я думал, что антенна на 5.8 гигагец должна быть около 13мм. 29 мм выбрано исходя из какой-то формулы расчета?

xfOL
serop72:

Вы её взвешивали? она есть у вас?
или это с просторов сети инфа?

попросил владельца завесить

вот пруф
imgur.com/cMZpipP

barisol
LahtaNoID:

Есть мнение, что большая часть Вашей проблемы в этих моторах.

Это уже третий комплект:)
Тоже думал что это из-за моторов. Сначала были родные E010, потом чаоли поставил, потом уже эти с гирбеста.
Было подозрение, что какой-то один мотор барахлит и из-за него мозги не дают остальным раскручиваться, но не подтвердилась теория. Сегодня забираю зарядку с этими чертовыми разъемами и вечером опробую.

gusnkt:

Объясните дураку, что не так мог сделать.
Мозг: Micro SP RACING F3 EVO
Приемник: R6DSM для radiolink at9
Ниже фото черновой сборки и конфига в betaflight 3.0.1. Аппаратура применик видит, бинд произошел. На вкладке с приемником отклика от аппаратуры нет, куда копать?

Вы ведь спектрум биндите? Если да, то надо в serial reciever provider ставить spektrum 1024 или 2048 в зависимости какой протокол забиндили (после бинда на пульте пишется)
+проверьте точно ли это считается второй уарт. Чото еще помню был прикол когда при подключенном юсб какой-то уарт не работает(не на этих мозгах, но на вдруг…).

Salam
AGKKM:

29 мм выбрано исходя из какой-то формулы расчета?

Из расчёта наилучшего приёма, сначала тоже припоял 13мм, так как 13 мм это был кусок не экранированного провода от диполя на прошлой антенне. Но в крайних точках квартиры наблюдались помехи.
Тогда тупо отрезал 30мм, 1мм крепёж 29 чисто на приём. Хотя подозреваю что 26мм будет ещё лучше. Но главное вес, это же смысла нет таскать антенны если в квартире точно так же ловит на невесомый проводок.

nppc
Nickcz:

Друзья, подскажите, для мелких рамок (типа RS90, DJ105, Doinker82) и моторов 11xx нужны пропы 1.9-2.5’’ размера, к примеру Rotorx 2535.
А у китайцев (Banggood, AliExpress) есть подобные? Что-то не могу ничего найти, кроме двушек Eachine 3020 или Gemfan 3025 и DYS 2030.

Есть такие banggood.com/8-Pair-DYS-2030-2-Inch-3-Blade-Propel….
Но народ говорит, что вид соответствует качеству - несбалансированные… Сам пока не пробовал, жду расширения ассортимента…