FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Vita_V

Вообще на этих камерах для подпайки осд вроде бы перекусывается верхняя перемычка с левой стороны (по фото), к двум контактам и идёт осд.

Ratverg
ARXITEKTOR:

Натолкнулся на интересный сайт: fishpepper.de
Там человек собирает бк квадрик весом

человек там просто маньяк! уже видел его сайт

LahtaNoID
Salam:

Ну вот у человека тоже кусочек проволки вместо антенны, но правда она явно короче моей.

У меня прекрасно работает всё вот на таком обрубке, к тому же наклонённом не по фэншую. Не ломается, не отваливается.

TJohn7002:

это не совсем формат е010\индактрикс - пропы незащищены.

У него там есть варианты защиты. Одна из весит : 2.83grams:

Коллеги, кто-нить менял разъём на аккумах (1,25 Jst), что для индактрикса? Интересует способ аккуратной разборки. Как там эту пластмассу с разъёмом аккуратно снять можно , чтобы не повредить ничего?
Пришли аккумы с Банга, хочу поменять разъёмы. Весу в них 5,3 гр.

ARXITEKTOR

интересно а мочему Китайцы не делают камеру с антенной вытравленной на печатной плате ?

cylllka
ARXITEKTOR:

интересно а мочему Китайцы не делают камеру с антенной вытравленной на печатной плате ?

Упал - отломал?

barisol
LahtaNoID:

У меня прекрасно работает всё вот на таком обрубке, к тому же наклонённом не по фэншую. Не ломается, не отваливается.

У него там есть варианты защиты. Одна из весит : 2.83grams:

Коллеги, кто-нить менял разъём на аккумах (1,25 Jst), что для индактрикса? Интересует способ аккуратной разборки. Как там эту пластмассу с разъёмом аккуратно снять можно , чтобы не повредить ничего?
Пришли аккумы с Банга, хочу поменять разъёмы. Весу в них 5,3 гр.

Я вот вчера tattu аки разбирал, конструкция как у вас на фото. Аккуратно щипчиками по чуть-чуть откусывайте и все будет ок.

WhiteWind
cylllka:

Упал - отломал?

Александр, думаю имелась в виду антенна типа змейки, как на синезубых модулях.

LahtaNoID
barisol:

Аккуратно щипчиками по чуть-чуть откусывайте и все будет ок.

Т.е. пластмаску дербанить методом разрушения тотального?
А она приклеена или насажена плотно? (Если тащить, то видимо контакты поотрываешь…) Т.е. аккуратно чтобы всё целое осталось никак?

serop72
LahtaNoID:

Т.е. пластмаску дербанить методом разрушения тотального?
А она приклеена или насажена плотно? (Если тащить, то видимо контакты поотрываешь…) Т.е. аккуратно чтобы всё целое осталось никак?

пласмаска на термоклее-греете феном акуратно, далее, придерживая разъём(чтоб не оторвать-крышка снаружи на него одета) стаскиваете пластик
разъём с маленькими кусочками проводов припаян к акку
расширяете отверстие в крышке под новый разъём (например JST 2.0 ) припаиваете вместо старого новый и одеваете крышку назад

cylllka:

Напаял разъем на камеру и меняю по необходимости.

Дайте пожалуста ссылку, где такие разъёмы взять?

cylllka
serop72:

Дайте пожалуста ссылку, где такие разъёмы взять?

www.ebay.com/itm/252611842996

WhiteWind:

Александр, думаю имелась в виду антенна типа змейки, как на синезубых модулях.

Эти все “змейки” и пружинки имеют низкую эффективность, юзают только для девайсов малого радиуса действия.

ARXITEKTOR
WhiteWind:

Александр, думаю имелась в виду антенна типа змейки, как на синезубых модулях

Да именно она.

Ratverg:

человек там просто маньяк! уже видел его сайт

Угу но делает супер вещи. Эх теперь ждать когда китайцы клонируют. Может как-то подкинуть им идейку ?
Я так и не понял есть телеметрия напряжения у tinyFISH FC или нет.
Ведь Идеальный полётник по весу вышел.

vova4ka

Подскажите нормальные трехлопастники для вала 1.5мм, брал как на фото выше - откровенное Г ломаются и лопается втулка даж полетать не успел.

Пардон 1мм.

FenX

Китай бушует. Очередной мини бк, да ещё и с новыми компонентами. Удивляют винты на пропах, зачем они нужны, если там 1103 моторы. Хотя взглянув повнимательней увидел, что это не простые рейсерстары 1103, а новая ревизия с креплением пропов. Потом стоят регули 6А 4 в 1 на 2-3s, а не 1-2, которые продаются сейчас. Да ещё интересно, раз поставили пропы от дюсов, неужели их отбалансировали?
banggood.com/Eachine-Chaser88-F3-FPV-Racer-ARF-wit…

vjick
cylllka:

пружинки

пружинки используются на частотах до 1000 мГц, а на этих частотах дальность намного дальше чем на 2.4, и тем более 5.8 мГц. Физика, 8й класс.

wcorp
FenX:

Китай бушует. Очередной мини бк, да ещё и с новыми компонентами. Удивляют винты на пропах,

  1. Его самого еще нет.
  2. То что на фото- БЕЗ ЗАЩИТЫ
cylllka
vjick:

пружинки используются на частотах до 1000 мГц, а на этих частотах дальность намного дальше чем на 2.4, и тем более 5.8 мГц. Физика, 8й класс.

Физика 8го класса тут не причем. Дальность определяет не частота, а эффективность антенны. Возьмите радиостанции на 27Мгц, там четвертьволновая антенна должны иметь длинну 2,5м по этому в портативе применяют укороченные малоэффективные “пружины”. Для сохранения нужной дальности приходится повышать мощность 4-10-25Вт. В LPD диапазоне (433Мгц) используемого для сигнализаций и систем управления автоматикой, так же используют используют укороченные “пружины” т.к. эффективная “четвертушка” будет иметь длинну около 17см, что не является удобным. Частоты 1Ггц и выше позволяют делать эффективные антенны меньшего размера и не увеличивать мощность. Так же удобнее использовать направленные антенны, что тоже позволяет увеличить далньость.
Если говорить о физике огибания радиоволн СВ-ДВ диапазона и о ионосферном отражении КВ, то для этого нужны совсем другие мощностя, в моделизме эти вещи не работают.
Поглощение СВЧ средой, единственный недостаток, но и он не мешает моделистам использовать этот диапазон. Все же компактность пока решает.

LahtaNoID

Использующие на раме от е10 аккумы от индактрикса. Подскажите способ крепления аккума под брюхом. Что-то резинки неэффективны.
Тонкий, скользкий аккум фактически держится на разъёме и болтается, почти вылетает. Что там можно придумать?
Всё что на ум приходит из серии 130-250 всё имеет вес.

Кариёзный_монстр
LahtaNoID:

Всё что на ум приходит из серии 130-250 всё имеет вес.

Два малюсеньких кусочка камосклеющейся липучки. Вес 0.1-0.2г, держит очень прочно.

cylllka
LahtaNoID:

Использующие на раме от е10 аккумы от индактрикса. Подскажите способ крепления аккума под брюхом. Что-то резинки неэффективны.
Тонкий, скользкий аккум фактически держится на разъёме и болтается, почти вылетает. Что там можно придумать?
Всё что на ум приходит из серии 130-250 всё имеет вес.

Столкнулся с такой же проблемой. В мыслях проставки из пенистого материала. Буду пробовать