FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Plohish
TJohn7002:

С силиконовыми проводами ИМХО работать гораздо удобнее, чем с МГТФ

при наличии хорошего инструмента совершенно не сложно и с МГТФ работать, а вот цена ниже, вес ниже…

rezed

Кто тут искал как закрепить длинные индуктрисовские акки в е010 и подобных? Все уже придумано до нас 😃
Тыц1
Тыц2
Тыц3
и т.д.

Берем старую туристическую “пенку” или легкие пористые мягкие аналоги и режем-пилим-клеим 😃
Ну или вот такое1 , такое2

vjick
Vita_V:

в магазине швейном купить и на двухсторонний скотч посадить

можно купить самоклейку липучку.

WhiteWind

Есть еще вариант: полоску из лопнутого воздушного шарика натянуть, выпилить родную площадку до дна. Оттягиваем полосочку, суем акк любого размера. Он и прижат будет годно, и болтаться не будет, и стенки боковые даром не нужны (вопрос, правда, в прочности самой рамы, но этот вариант я попробую, как раз пришла запасная).

wcorp
Andrey-ka:

На бангуде обещаются еще два мелких бк к концу месяца с защитой пропов:

Опять новые акки покупать…Не знаю как у кого , но если все мои зарядить- можно освещать квартиру с месяц )))
Шутка, но близкая к правде . Это кстати и останавливает периодически

serop72
Plohish:

покупайте советский МГТФ

неплохой провод, но, есть один большой (для меня) недостаток-одноцветный гад!
а перерутать полярность-это моё !

ну, и не очень гибкий
для монтажа отлично, как хвосты питания не гуд…ИМХО

Sabotaghe74
serop72:

недостаток-одноцветный гад!
а перерутать полярность-это моё !

Тоже самое было)) потом взял в привычку раскрашивать цветными маркерами 😁

Plohish

по гибкости он нормальный, а по цветам, я сажу термоусадку тонкую небольшой кусочек, красный и чёрный…

Кликабельно

serop72

да понятно, методы известны…

а вобще, я взял в привычку набирать на али -банге разъёмчики, проводочки…термоусадочки и всякую мелочь, при каждом удобном случае-надо-не надо-накидаю мелочи

ибо если вдруг, что то надо-надо не бежать на радиорынок или не заказывать с али-а раз, и в коробочку…вот оно лежит!-а если не лежит-то кризис сцуко-надо пополнять!😃

убил камеру 😦 на тинивупе…хорошо, что едет ещё
зато, как ожил! без камеры-летает 5 минут оч бодро, и даже флипы получаются!

Andreiii

Приветствую, прошу помощи, приехал sp racing f3 evo brushed, но комп его не опознаёт, вроде где то уже было, не могу вспомнить.

LahtaNoID

Пришли рамы с тмарта. Китаёзы обманули. Не удивлён…
5,5 гр. вместо 3,2.
Буду писать в спортлото палку как обычно.

Сергей_Уж
Sabotaghe74:

Тоже самое было)) потом взял в привычку раскрашивать цветными маркерами

Хобби выложил видео как раз показал тонкие силиконовые провода ( цвета на выбор )
hobbyking.com/en_us/…/silicon-wire.html

Не смотрел есть ли такие на бенгуде (будет дешевле на доставке ) , но к лету комплектом затарюсь, нужный расходник однозначно.

MFer

Я у этого продавана все беру (провода, термоусадки)… есть практически все. Набираю обычно кучу и шлю экспресс почтой… норм…

WhiteWind

Да на Али валом тонкого силиконового провода, я набрал 4 цвета, мне пока хватает. Синий и желтый для tx|rx, ну и красный с черным…

MFer
MFer:

Я у этого продавана все беру (провода, термоусадки)… есть практически все. Набираю обычно кучу и шлю экспресс почтой… норм…

Ага. Вот.

Sabotaghe74
Сергей_Уж:

Хобби выложил видео как раз показал тонкие силиконовые провода ( цвета на выбор )

МГТФ дома бухта 5км лежит. Советский. Он реально 5км. Мне проще концы (начало и конец покрасить маркерами, чем покупать за бездумные деньги+доставка силиконовые провода с ХК и подобных)

AGKKM

А кто-нибудь брал эти моторы banggood.com/4X-Original-Upgrade-615-6x15mm-59000R…
59000 оборотов и самые дешевые из 6х15? Это странно и подозрительно. Поэтому я заказал другие, дороже. Может зря?

Еще вопрос. Подходит ли рама от Inductrix к е010? Она вроде сильно легче и на мой вкус красивее (прозрачненькая). Да и канопу хочеться.

Опробовал батарейки Charsoon 220mAh 50c. Годные, с тремя 1 сек посадками пролетал 5.50. Батарейка еле теплая. Вес батареи 5.7, что больше чем указано у продавца, к сожалению.

Кстати, заметил такое явление. Бывает летишь себе летишь, и вдруг аппарат начинает проваливаться, падает тяга. Но при этом на слух возрастают обороты моторов! Может это связано с аэродинамикой пропеллеров а не с электропитанием?

Сергей_Уж
AGKKM:

Кстати, заметил такое явление. Бывает летишь себе летишь, и вдруг аппарат начинает проваливаться, падает тяга. Но при этом на слух возрастают обороты моторов! Может это связано с аэродинамикой пропеллеров а не с электропитанием?

Больше похоже что пропы на валу проскальзывают

wcorp
AGKKM:

Подходит ли рама от Inductrix к е010? Она вроде сильно легче и на мой вкус красивее (прозрачненькая).

Что значит “подходит”?
Они же очень похожие. У меня есть и то и другое.

AGKKM:

Годные, с тремя 1 сек посадками пролетал 5.50. Батарейка еле теплая.

Это с камерой или пустышкой?

PS. Начитавшись тестов заказал акки Вуп HV у Вупа ))