FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

wcorp

Всем привет!
Видел на БГ, в том числе, упоминание о том, что изменение величины MOTOR_PWM_RATE сильно влияет на длительность полета.
(не могу сейчас найти где)
Ни у кого нет практических данных?

Ckorpion_61
MFer:

маленьких рамах под бк…

Неплохо только дороговато.Комплектующие для БК миника едут,а с рамой весь мозг сломал.

Amatii

Pico Owl – Safest Indoor Proximity FPV Racing Drone Frame
flexrc.com/product/pico-owl-frame/
Мужики есть владельцы таких рам с этого магазина - интересует что за пластик в защите рамы?
Как переносит удары, гибкий или не гнется?
Хочу купить - но не хочу брать кота в мешке

wcorp
nminnakh:

Ниже видео с промерами. Говорится, что они должны повторяться.

Наиль, спасибо, я видел видео. Просто я, по разным причинам, не доверяю Ютубу на 100%
поэтому и спрашивал, может кто из наших крутил этот параметр

nminnakh
wcorp:

может кто из наших крутил этот параметр

Я пробовал менять на QX90 на 32000 и, если честно, разницы не заметил. Ну, может на Хупе будет заметнее в виду размера, но у меня вот так, Вернул как было по умолчанию (снял галку снова).

wcorp
nminnakh:

Я пробовал менять на QX90 на 32000 и, если честно, разницы не заметил.

Qx95,Q100,Whoop- такая же фигня

ARXITEKTOR

59000 оборотов и самые дешевые из 6х15? Это странно и подозрительно. Поэтому я заказал другие, дороже.

Я летаю пока нормально. Можно брать.
А то 10$ с лишним за 4 мотора как-то слишком.
Правда тестов я не видел.

бикоры жрут больше энергии, правда?

Ну по крайней мере он у меня грууться но не сильно.
Я вот думаю может правда нормальные ключи вкрячить? А какие там стоят по характеристикам?

ARXITEKTOR
Salam:

Ещё один выкидыш бангуда

Может моторы нормальные.
Я сам жду моторов грамма в 2-2,5 для 60 мм рам.

Andrey-ka
Salam:

Ещё один выкидыш бангуда

Это уже 3-тий анонсированный мелкий бк размера 85-90 с защитой пропов на банге!
Интересно, кто из них самый перспективный по х-кам?
Внешне больше всех Аврора нравится, но у нее и вес запредельный для мелкого…

Ratverg

Что-то я прихожу к выводу что нужно сразу брать и бикор и стоковый контроллер, уж больно много сообщений о том что на стоке больше летает. И что-то никто не тестировал и не сравнивал так и ли это на самом деле.
(кстати, может быть просто бикор тупо гораздо больше тока жрёт отсюда и просадка по мощности, а не в ключах дело)

Plohish

мне кажется, что у контроллера особо то жрать нечему… пусть даже тот же бикор в два раза больше жрёт, но по сравнению с потреблением моторами там сущий пустяк…

Jack13only
Ratverg:

уж больно много сообщений о том что на стоке больше летает

А я не понимаю массовой боязни этого короткого времени полета. Летаю 3-4 минуты на бикоре сейчас по таймеру, 4 онбо в наличии и еще 5 аккумов на почте лежит. Полчаса чистого времени полета, неужели это настолько мало? Ведь если есть 250$ на таранис, неужели лишние 25$ на акки не найдете?)
Такое чувство, что вы не мелкий гоночный квадрик строите, а долголет.😃

TJohn7002

Я с бикором заметил странную вещь:
где-то спустя минуту-полторы иногда коптеру не хваате тяги, и он падает до пола. после этого тут же возвращается в воздух. таких проседанй за батарейку может быть 3-4. не зависит от батарейки (пробовал оригинальные 150 mAh 30C 40C и 260 mAh Eachine)

wanted212
TJohn7002:

где-то спустя минуту-полторы иногда коптеру не хваате тяги, и он падает до пола. после этого тут же возвращается в воздух. таких проседанй за батарейку может быть 3-4. не зависит от батарейки (пробовал оригинальные 150 mAh 30C 40C и 260 mAh Eachine)

Да блин, когда уже все поймут что все дело в батарейках? Ну не хватает коллекторникам тяговооруженности что бы подхватывать коптер как с бк моторами. А батарей которые смогут отдать достаточный ток еще не существует. Как правило такие провалы происходят после маневров по яву и это касается не только beecore, а абсолютно всех пк, но у некоторых это происходит реже и почти незаметно только потому, что у них батарейки “по-мощнее” отдают больший ток.
Для сравнения повесьте на коптер 200-ого размера с 2205 моторами аккумулятор по-тяжелее 3s который сможет отдавать ток не больше 20А и увидите почти такое же поведение.

Ratverg

ну время полёта это здесь ещё и тяга, а вот её-то мало не бывает 😃
(у меня уже пару лет назад собран FPV квадрик из валькеровской ladybird, и пока я не сделал самодельную максимально лёгкую раму и не уменьшил потребление борта (камера+передетчик+контроллер) он очень скучно летал, так что я точно знаю что на однобаночных сетапах нужно и вес и потребление борта контролировать, если хочется чтобы нормально летал сетап)

а кто-нибудь может сравнить тягу на бикоре и тягу на стоке? И ток потребления на бикоре и на стоке?

Кстати, я когда экспериментировал и добивался максимальной тяги на ladybird-у, у меня лучший результат был когда вообще запитал камеру от отдельного аккума на 80 mah. Сразу же ушли просадки по мощности и стал тянуть до конца аккума (5-6 минут). Я тогда на этом варианте и остановился и летал с двумя комплектами аккумов (6 штук на 350mah и 6 штук на 80) 😃
Второй результат был - это понижающий регулируемый бек, у которого снижено напряжение на выходе до минимума при котором ещу работала камера, это позволило уменьшить ток ма на 80 но начинали проскакивать помехи от моторов. (эти 80 ма ощутимо добавляли мощность)
И совсем хреновый результат был с нерегулируемым беком на 5v (через пару минут просадки и дальше минуты 3-4 летал с трудом отрываясь от пола)

agbagb

Подскажите, я писал выше про свой коптер, вот пост rcopen.com/forum/f136/topic443500/2616
Так вот, проблема в том, что после взлета в стабе, после взлета он стабильно весит, но спустя несколько секунд полета, его начинает ощутимо тянуть в сторону, всегда вправо и вперед, садишься, калибруешь гиру, взлетаешь, и опять 25ть, после нескольких секунд полета опять тянет его туда же.
Вот здесь спрашивал - rcopen.com/forum/f136/topic430799/4368 но ответа не дали, может это особенность мелких, может кто подскажет, что это?

Andrey-ka
Jack13only:

А я не понимаю массовой боязни этого короткого времени полета. Летаю 3-4 минуты

Так самый кайф вылететь из квартиры ч-з форточку и сделать пару кружочков вокруг березы на газоне. 😃
За 3 минуты обратно до форточки можно и не дотянуть…
Хотелось-бы 5-7мин полетного времени!

TJohn7002
wanted212:

Да блин, когда уже все поймут что все дело в батарейках?

Проблема именно в том, что после такого “провала” - вуп спокойно летает ещё ~2 минуты. Коптер на землю не сажается при этом, моторы не отсанавливаются - батарейка не “отдыхает”. Так что тут что-то другое.

Plohish
agbagb:

Подскажите, я писал выше про свой коптер, вот пост rcopen.com/forum/f136/topic443500/2616
Так вот, проблема в том, что после взлета в стабе, после взлета он стабильно весит, но спустя несколько секунд полета, его начинает ощутимо тянуть в сторону, всегда вправо и вперед, садишься, калибруешь гиру, взлетаешь, и опять 25ть, после нескольких секунд полета опять тянет его туда же.
Вот здесь спрашивал - rcopen.com/forum/f136/topic430799/4368 но ответа не дали, может это особенность мелких, может кто подскажет, что это?

Ситуация может быть очень проста, после взлета прогревается один из дефектных ключей у которого возрастает сопротивление… Ток на моторе снижается…