FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Fenixing

Приехал мозг Furibee F3 для вупа. Телеметрия rssi и А1,A2 работают отлично, дальность тоже ок (метров 200 смело). Минус - гира 6050 (4/4к максимум) и приёмник только РРМ. При поднесении к аппе ближе 50см теряет связь.

cylllka

Сдался вам этот Тмарт…
Рама от FuriBee с Гирбест. Есть что обрезать снизу для уменьшения веса. 😉
В стоке ~3,7g
Эласстичнее чем от Е010

П.С. Правда шлют как обычно в пакете с “пупырками”, по этому одна рама погнута немного пришла, но руками выправил. Можно в горячей воде или феном.

kobi

Парни, подскажите, ~20 гр - вес с батареей или без. А то я прицепил TX-01 и с батареей у меня 25 грамм получается ))

cylllka
kobi:

Парни, подскажите, ~20 гр - вес с батареей или без. А то я прицепил TX-01 и с батареей у меня 25 грамм получается ))

Без.

wanted212
cylllka:

В стоке ~3,7g

Ух, красота! Считай сразу -2 грамма, а это как-будто кирпич скинет.
А то, что эти перемычки направлены не в нужную сторону ничего? По сути большой разницы быть не должно.

feosky
Fenixing:

Приехал мозг Furibee F3 для вупа. Телеметрия rssi и А1,A2 работают отлично

Подскажите как Вы телеметрию на нем настроили?

cylllka
wanted212:

Ух, красота! Считай сразу -2 грамма, а это как-будто кирпич скинет.
А то, что эти перемычки направлены не в нужную сторону ничего? По сути большой разницы быть не должно.

Тут перемычки в нужную сторону направлены, это у Inductrix в обратную. У FuriBee “классическая” схема вращения пропов.

alex_nikiforov

Думаю взять контроллер с приемником под футабу тут rctimer.com/product-1731.html
На обратной стороне контроллера есть место под приемник. Приемник вроде самый легкий 1,1г. И цена вроде гуманная.
Только вот общий вес смущает.

serop72
alex_nikiforov:

Думаю взять контроллер с приемником под футабу

только убедитесь, что ваша футаба работает с протоколом SFHSS
с FASST работать не будет!

alex_nikiforov:

На обратной стороне контроллера есть место под приемник

Э…в комбайне уже есть приёмник!..на вашей фотке, я так понимаю, городили с приёмником FASST (или что то другое, чего нет в комбайнах)-комбайнов под этот протокол нет!
если у вас FASST -то брать комбайн с приёмником нет смысла-надо брать такой
banggood.com/Eachine-Tiny-32bits-F3-Brushed-Flight…
и приёмник FASST (видел, что есть-не самые микро и не самые дешёвые)
вот FASST похоже самый мелкий
banggood.com/FM800-2_4G-8CH-Receiver-Support-SBUS-…

alex_nikiforov

У меня 18sz, она дружит со всеми протоколами.
Как я понимаю тяжеловато получается.
По вашей ссылке контроллер 2г. + FM800 Fasst 2г. Итого 4г.

cylllka
alex_nikiforov:

Думаю взять контроллер с приемником под футабу тут rctimer.com/product-1731.html
На обратной стороне контроллера есть место под приемник. Приемник вроде самый легкий 1,1г. И цена вроде гуманная.
Только вот общий вес смущает.

Ого динозавр! 5,29г. Он летать не будет, только ползать на брюхе и жрать батарею.
Оптимальный полетник 2,1-2,5 грамм. Ну максимум 3.

Ну вот, а начинал когда то с 21,5грамм…
Еще не летал, заряжаюсь.

WhiteWind

Круто! А у меня только вот один вопрос не решенный: вес я сбросил уже, камера легче и менее жручая (cm275t вместо tx03), вместо клевера уже диполька, отгрыз корзинку для батареи почти целиком, вместо держателя на сильно сточенный остов от козинки кусок воздушного шарика поставил. Кстати, рекомендую! Обрезал винты до 2х лопостей. Сейчас вес около 20гр вместо 23, но время полета, хоть тресни, монопенисуально: 3:20-3:30. Самая новая и свежая PeakPower 220 50C выдала в очень бодром темпе целых 3:40. ЧЯДНТ? Может тоже надо перепаивать ключи?

cylllka
WhiteWind:

Круто! А у меня только вот один вопрос не решенный: вес я сбросил уже, камера легче и менее жручая (cm275t вместо tx03), вместо клевера уже диполька, отгрыз корзинку для батареи почти целиком, вместо держателя на сильно сточенный остов от козинки кусок воздушного шарика поставил. Кстати, рекомендую! Обрезал винты до 2х лопостей. Сейчас вес около 20гр вместо 23, но время полета, хоть тресни, монопенисуально: 3:20-3:30. Самая новая и свежая PeakPower 220 50C выдала в очень бодром темпе целых 3:40. ЧЯДНТ? Может тоже надо перепаивать ключи?

Если моторы не проблемные (подпаленные щетки и обмотки), то возможно дело в ключах. Какой контроллер?
У меня Eachine Tiny 32bits F3 Brushed + Dasmikro приемник. Кстати приемник видимо придется заменить. Глючит переодически. Аерну Оранж, так что 0.4 грамма добавится.

WhiteWind
cylllka:

Если моторы не проблемные (подпаленные щетки и обмотки), то возможно дело в ключах. Какой контроллер?

Ну, за 30-40 аккумуляторов не думаю, что должны моторы сгореть, и это я с запасом считаю, сегодня вот только 2 вылетал и снова дела…
Контроллер beecore с FrSky.

Но интересно, что летает весьма бодро и шустро, я прям доволен. Попробую видео записать, у меня кот научился охоте на мой квадрик, теперь стало еще забавнее летать.

wanted212
WhiteWind:

Сейчас вес около 20гр вместо 23, но время полета, хоть тресни, монопенисуально: 3:20-3:30. Самая новая и свежая PeakPower 220 50C выдала в очень бодром темпе целых 3:40. ЧЯДНТ? Может тоже надо перепаивать ключи?

А в чем проблема то? Это обычное нормальное время.

WhiteWind
wanted212:

Это обычное нормальное время.

Андрей, нет уж, это никчемное унылое время. У Александра летает по 4:30 как-то… А я, даже сбросив вес ВООБЩЕ не поменял время полета. То есть, как было 3:30, так и осталось. Батареи все примерно 200-210mah, время полета примерно 3:15-3:30. То есть я пытаюсь понять, ПОЧЕМУ уменьшение веса на 3 грамма не сказалось на времени полета вообще? Это вообще за гранью понимания…

cylllka
wanted212:

А в чем проблема то? Это обычное нормальное время.

Ну, время еще зависит от стиля полета и скорости. Я все тестирую в таком темпе, что бы батареи не сильно влияли токоотдачей.
(видео старое, пока нет возможности записать)

www.youtube.com/watch?v=N_nsBseJmfs

Сегодняшний рекорд в таком же темпе 5:30 на моторах Chaoli CL-615 но НЕ Upgraded. Батареи 220мач 45С. Я ступил, нужно было потестить на тех моторах, что вчера. Сделаю это позже. Думаю на тех моторах, что давали вчера 5мин, было бы куда больше.
Отлетал 3 батареи. Первое что бросилось в уши, это на много меньший шум, в другом конце офиса его почти не слышно, а раньше жужжал громко со всех уголков офиса. Возможно влияние наклонных лопаток.
Мощи много, никаких просадок на поворотах. Плохо идет на снижение, нужно сильнее сбрасывать обороты, еще не привык. Нужно заказать еще моторы E010 и моторы от FuriBee F36 и сделать тесты на всех.

WhiteWind:

Батареи все примерно 200-210mah, время полета примерно 3:15-3:30. То есть я пытаюсь понять, ПОЧЕМУ уменьшение веса на 3 грамма не сказалось на времени полета вообще? Это вообще за гранью понимания…

А что за моторы? Кстати мотор сжечь очень просто, дать газу с заблокированным пропом и щеткам привет.

serop72

да кстати…делать какие- то выводы по батареям заряженым зарядками типа 4 в одном итд (такие, с диодиками ,от USB ) за 100 руб бесполезно
заряжают “аки бык нассал”
не дозаряжают чаще…напряжение разное на всех батареях заряженых одновременно

делать выводы по батареям можно только если они заряжены нормальным зарядником, через балансир и до одинакового напряжения

совет-не покупать зарядки типа banggood.com/6-IN-1-USB-Balance-Charger-for-WLtoys…
или выкинуть если куплены…ИМХО

cylllka

Я заряжаю через зарядный модуль для Li-po Li-ion. По одному. Для теста могу ещё хоббийной зарядкой вдуть

LahtaNoID
WhiteWind:

Контроллер beecore

Может дело всё же в контроллере?
Я вот свой вообще никак раскочегарить не могу. И моторы менял и батареи и вес пытался скидывать. 5 минут это за гранью возможного. Он даже пустой не сможет столько показать. 3:30 с камерой, правда на 4-ках, это потолок.
е10 с камерой просто рекордсмен по сравнению с beecore.