FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

feosky
Fenixing:

Никак не настраивал, аппа сразу увидела датчики во вкладке телеметрии

Телеметрия на UART1?

lentyay

Решил тоже собрать коллекторный квартирный квадрик. Прочитал последние 10 страниц темы, есть вопросы.

  1. тут шибко хвалят раму FuriBee. Чем она отличается от внешне идентичный Ичайновских?
  2. какие лучше пропы для этой рамы?
  3. посоветуйте FPV-комплект (камера+передатчик), а то на том же бангуде есть несколько, параметры схожие, масса не везде написана.
Jack13only

Обрезал gw008, поставил вместо 2х лопастных стоковых.
Что то вообще не впечатлен, тяги меньше, подрыв хуже, летает столько же времени. Может конечно криво обрезал, но после 2х аккумов обратно все вернул, сил нет так летать.
Кто то еще их пробовал?

Fenixing
feosky:

Телеметрия на UART1?

Нене, там аналоговая телеметрия, с мозгом не связана. Во вкладке телеметрии включите поиск датчиков, должны найтись А1 А2 и рсси

lentyay:

есть вопросы

у furibee рамы меньший вес, заостренные перемычки под пропами и сама она из эластичного пластика.
с пропами пока вариантов не особо, все одинаковые. где-то трехи на подходе, но смысл их мне не ясен.
камера CM275T или EF-02

feosky
Fenixing:

Нене, там аналоговая телеметрия, с мозгом не связана. Во вкладке телеметрии включите поиск датчиков, должны найтись А1 А2 и рсси

Странно, у меня RSSI приходит, а вольтажа нет. Возможно неправильно аппу настроил (у меня Турнига). По каналу A1, А2 - тишина.
Хотя со “Взрослого” SPR F3 приходят все показания

Fenixing
feosky:

а вольтажа нет

странно, у меня они даже при усб подключении работают. Возможно тогда для телеметрии нужна прошивка, так было с 801 и 802 приемниками на сс2500. Но как на этом малыше контакты для прошивки найти я не представляю

vova4ka
lentyay:

В эту камеру/передатчик пробовал кто-то?

Скоро должна приехать, брал преордер

WhiteWind
lentyay:

В эту камеру/передатчик пробовал кто-то?

Алексей, у меня такая есть. По сравнению с cm765t она тяжелее, картинка немного лучше (может у меня такой оборзец cm275t попался). Жрет больше (в теории), на практике не заметил изменения времени полета.
Без клевера вес выходит около 4г, что сопоставимо уже с cm275t, но она все равно тяжелее (объективно - больше текстолита).

cylllka
Alesan:

Насчет ключей для тинивупов SI234DS. А в CHIP-DIP это не то же? Все быстрее, чем из Китая ждать…
www.chipdip.ru/product/si2342ds-t1-ge3/

Да, это он. Правда я не посмотрел N-канальный ли стоит на плате, руки не дошли… Помню раньше в мелких вертолетах от Blade ключи стояли P-канальные, в то время, как в китайских клонах N-канальные, они не взаимозаменяемые.

rlazarev
rlazarev:

Принимайте в ряды:)
Вдохнул побольше воздуха и заказал раму AXC Halo: aeroxcraft.com/axc-halo-micro-fpv-quad-frame.html

Потом выдохнул и заказал комплетуху к ней:

  • FuriousFPV PIKO BLX
  • FuriousFPV SILKY 2in1 ESC BLHELI_S
  • Props: FuriousFPV 1935
  • Motor: DYS BE1104 - 6500KV
  • Turnigy nanotech 450mAh 3S 65C

Буду ждать, собирать и летать томными зимними вечерами…

PS Камраду PaulM респект за советы, а то я пока не в теме совсем 😃

Собрал таки зверька…мне даже во дворе на детской площадке на нём летать страшно, адский сотана - резкий как понос.
В общем доволен, всё не зря. Вес с батарейкой 120 грамм

Ckorpion_61
rlazarev:

Собрал таки зверька

И какая цена получилась?

rlazarev
Ckorpion_61:

И какая цена получилась?

ой не спрашивайте (((( дорого, но можно подсчитать - цены на комплектуху есть на www.axc-drones.com
Всё там брал. Вот кстати довольно интересная и крепкая рама от Криса: www.armattanquads.com/micro/

Ratverg
Alesan:

Насчет ключей для тинивупов SI234DS. А в CHIP-DIP это не то же? Все быстрее, чем из Китая ждать…

“Доступно на заказ 575 шт. Отгрузка со склада в Москве 2-3 недели.”
похоже тоже из китая повезут на самом деле

xfOL
cylllka:

я не посмотрел N-канальный ли стоит на плате

A08K на бикоре, N-канальный получается.
BD8KD - маркировка на идактриксе.

кстати, у меня тоже проблема с бикором - не летит должным образом. по беглым замерам тяги на 4грамма меньше, чем на стоковом мозге. ощущается очень сильно, продолжаю летать пока на стоке :\

wheelman_1
rlazarev:

Собрал таки зверька…мне даже во дворе на детской площадке на нём летать страшно, адский сотана - резкий как понос.
В общем доволен, всё не зря. Вес с батарейкой 120 грамм

Кольца полопались уже, или мне кажется? Я на вупе их также клею

serop72

мне понравились батарейки с банга по демократичной цене
banggood.com/…/Charsoon-3_7V-220mAh-50C-Lipo-Batte…
объективно:
вес -5.5
полётное время:
бодро на раме Е010, моторы шаоли стандарт, бикор, винты 4 лопасти, вес сетапа (без камеры) 17.3 грамм (полётный 22.8)
более 5 минут -
в режиме “плавно” 6мин
до плавного снижения тяги (дальше не мучал)
остаток на батарее-3.4 вольта
после зарядник заливает 225 мач

PS летая ещё более плавно доводил время до 7 минут (и он ещё летел-но оч вяло)
“плавно”-это без резких разворотов по рудеру (яв в коптерах это называется да?)

wheelman_1:

Кольца полопались уже, или мне кажется? Я на вупе их также клею

а правда, что там за “грязь” на кольцах у вас?
вряд ли карбон лопнул (это не пластик на вупе-карбон не лопается по линии), я думаю какие-то бамперы клеили на скоч

rlazarev
wheelman_1:

Кольца полопались уже, или мне кажется? Я на вупе их также клею

Ага! С непривычки на мальках в LOSе приложил его со всего шмяка когда не вышел из рола 😃 -2 кольца. Думаю задемферить их клейкой пенолентой.

ИМХО сделать прочными такой геометрии CF кольца проблематично, а может мне “повезло”, но приложил я его оч крепко.