FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

TrueMuMa

На всякий случай выложу фото сравнения разъемов XT30 и JST.

Ratverg
sanyok_amd:

среднее между jst и xt30

комплект XT30 почти ровно на 1гр тяжелее jst. Ничего нормального промежуточного вроде как и нет. Нужно тягу/вес оценить, может 1 гр. не критичен будет для этого сетапа. Jst вообще, нормально у меня токи около 20А переживает.

Было предложение взять голые бананы 2mm диаметром в термоусадку запихать, они будут весить как jst, если не меньше, а токи тянуть как XT30, но я попробовал с этими бананами - очень не понравилось, если разъём подвытащился, есть шанс коротнуть аккум.

Jack13only
Кариёзный_монстр:

Коптер будет весить 17 с половиной грамм

У меня вес держатель камеры добавил. Без него - 17,5 😃

TrueMuMa
Ratverg:

комплект XT30 почти ровно на 1гр тяжелее jst.

Так XT30 вроде нет смысла на коллекторные квадрики ставить. А для БК 1 грамм абсолютно никак не повлияет. Я прибавку в 10 грамм не почувствовал.

Ckorpion_61
Rave:

покройте лаком основную плату

Спасибо я в курсе.😛

Ratverg
TrueMuMa:

А для БК 1 грамм абсолютно никак не повлияет

это уже религиозный вопрос 😎 один грам здесь, два там, может уже набраться ощутимая разница.

TrueMuMa:

Так XT30 вроде нет смысла на коллекторные квадрики ставить

дак Александр БК и собирает.

lunohod

Рассказывали, что xt30 можно нечаянно наоборот подключить.

wanted212
Jack13only:

Итоговый вес мелкого 17.9г, но это изза того, что я все таки поставил держатель камеры, решил, что могу позволить))

Фига, летает волшебно наверное с таким весом. У меня на этой раме получилось 19.0 гр. Но это потому что у меня камера FX797 - она по-тяжелее будет, +пропы не обрезаны и пк + приемник tiny f3 + ac800, в сумме будет больше весить чем одна платка beecore ( или что там стоит). Но итак мне очень нравиться как летает. Даже флипы крутить в акро теперь получается.))

AiRplane=

Почти все приехало на Aurora 90 собираю на 3S
Сегодня приехала рама с банга… кроме матов нечего сказать…

И такое по всей раме…

П.С. А нормально если заказал с ХоббиКинга и в доставке написано 5-14 дней, а едет уже 21+? (первый раз у них заказывал)

Ckorpion_61
AiRplane=:

едет уже 21+? (

Нормально почта России рулит.

AiRplane=
Ckorpion_61:

Нормально почта России рулит.

C ней вроде у меня проблем не бывает, таможня 2-3 дня и до меня 2-3 дня 😦
Причем в Сасово (Рязанская обл.) приходит быстрее чем в МО 😁

cylllka
lunohod:

Рассказывали, что xt30 можно нечаянно наоборот подключить.

Только при наличии очень грубой силы и отсутствии ума. Долго использовал tx30 и подобных проблем небыло

AiRplane=

В дополнение к предыдущему посту…
Решил проверить моторы пока мелкие регули не приехали… Проверил блин.
2 нормальных, один хрустит, а четвертый даже не заводится может подскажите варианты решения проблемы?)

Ну за русиш-инглиш уж простите :lol:

Ratverg
AiRplane=:

Решил проверить моторы

да, что-то дюсы разочаровали совсем, я свои ещё не проверял, надо посмотреть 😦 Что-то не везёт Вам с комплектующими совсем…

я как-то задевающий мотор “лечил” таким образом - снял колокол, посмотрел где он стачивал статор подпилил его надфилем, там какой-то дефект небольшой был.
Тот который клинит - может там магнит отклеился?

Rave
vova4ka:

По идее можно словить глюков запитывая мегу на приёмнике от акка(буржуи step-up поставили на питание приемника)

Мозг питается так же через стаб, напрямую подали лишь питание на приемник, а у него есть свой стаб

MFer
AiRplane=:

И такое по всей раме…

да, грустно. у меня плоский карбон был хорошего качества - и сам карбон и фрезеровка…

wcorp
Rave:

Мозг питается так же через стаб, напрямую подали лишь питание на приемник, а у него есть свой стаб

Проверил - все прям гуд. F/S теперь не появляется. Время висения на 300мА -около 5мин, время катания по воздуху- около 3х
Стабилизатор не убирал, отрезал дорогу, и кинул проводок

vova4ka
Rave:

Мозг питается так же через стаб, напрямую подали лишь питание на приемник, а у него есть свой стаб

Я имел ввиду мегу приемника(она вроде как запитана не со стаба приемника), на мозге STM. Ну если у вас всё летает значит несчастье прошло стороной.
Такой же лежит ещё из гнезда не выбирался - жду тараниса.

xfOL
AiRplane=:

2 нормальных, один хрустит, а четвертый даже не заводится

похожая история с такими моторами… за тот что не завёлся вернул деньги, ещё заказывал два на замену на банге - один нормальный, а вот второй хрустит даже жестче чем у тебя на видео.

в итоге из 7 моторов, что у меня были в руках: 3 шумят (1 сгорел), 3 нормальных и 1 не завёлся

MFer
xfOL:

похожая история с такими моторами… за тот что не завёлся вернул деньги, ещё заказывал два на замену на банге - один нормальный, а вот второй хрустит даже жестче чем у тебя на видео.

в итоге из 7 моторов, что у меня были в руках: 3 шумят (1 сгорел), 3 нормальных и 1 не завёлся

жесть. ну и нафига они. рэйсерстары 1103 наше все )))

WhiteWind

Други - бикороводы! Столкнулся я днясь с интересным и познавательным. Решил я, значится, показать коллеге, что в белом свете делается, достал ичивуп и… опростоволосился: Он отказался не только как-либо взлететь, даже с Таранькой связаться не захотел. Аки первый раз у нас это сним. Ну, думаю, уломаю его, тем более находился у друга в цеху, где инструментов до ху. Но судьба оказалась не на моей стороне, демонстрация была сведена до тытрубковской видюшки, а выпендривалка завяла и не подавала признаков жизни. Однако, сдаваться я не был готов, я не Пушкин, чтобы какому-то французу, а тем более - китайцу, уступать. Мозги последние вправил с очисткой (хотя, какое это отношение имеет к RX части - не ясно, но кто его там знает, ведь шаманский бубен никто не отменял). Однако, и с новыми мозгами мозг он продолжал канифолить мне. Ну, думаю, все. Гагарин долетался, и мне тоже не судьба, значится.
Достал с горя… нет, вот то, что большинство с горя достают я не употребляю, поэтому достал паяльный фен. Ласково и нежно обжарил зону с приемником, тщательно и внимательно, но не доводя до помутнения сознания и уплывания деталей. Прикармливаю батарейкой - о чудо! Работает! Биндится!
Но мораль сей басни не только в том, как надо действовать в подобном случае. Я вот подумал, а не может ли это быть закономерным продолжением падучей, которая одолевает наших жуков эпизодически? Вот, заодно и проверю, может “кетайсе” что-то припаяли на скорые сопли, а мы тут гадаем, мол - “а чего оно”?