FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Кариёзный_монстр
Sabotaghe74:

очень интересно будет попробовать как скажется на управлении совершенно противоположные для меня рейты))

На всех коптерах лучше одинаковые рейты ставить, тогда переключаться легко ) На всякий случай - в стабе вообще не летаю, только акро

Sabotaghe74
Кариёзный_монстр:

На всех коптерах лучше одинаковые рейты ставить, тогда переключаться легко ) На всякий случай - в стабе вообще не летаю, только акро

Не, я конешно оффтоплю… Хочу попробовать на 210-ке. Просто интересно, рейты 2+ и экспоненты под единицу.

serop72
cylllka:

У кого-то может быть E010S.

бангут пишет 3 грамма
заказал напопробовать…походу это фуриби, только цвет другой…диоды светить лучше будут…не более

cylllka
serop72:

…диоды светить лучше будут…не более

На плате RCTimer яркие светодиоды, будет хорошо видно в тёмном офисе по вечерам) да и по миганию рамы в камере будет видно разряд батареи, как раз время долететь на базу.
Но если таки 3 грамма… То это будет очень хорошо.

Post deleted.
Dim58

Пока по работе затишье сочинил и сделал цельную карбоновую раму типа “Авроры” для полетов блинчиком в закрытых помещениях.

размеры

вес корки

вес в сборе без аккумулятора


В будущем есть мысль сделать токую же типа “Tiny Whoop”, побороться еще за вес.

WhiteWind
cylllka:

А сколько весит Бикор без разъемов для моторов?

Александр, если мне память не изменяет, то 2.8. Точно меньше 3х, вот только не помню, с хвостиком, или без. Хвостик у меня тоже второй генерации, первый был дважды тяжелее из более толстого провода. Как выяснилось - рояли это особо не играет.

cylllka:

Я один не вижу фото?

не, что-то не то с нимим…

Saire

Яндекс диск как фотохостинг не очень.

SkyPlayer
WhiteWind:

Сейчас летает до 4х минут, ранее 3:30 максимум. То есть эффект от облегчения некоторый имеется.

Хм-м-м… У меня летает 4:05-4:20 (разброс ёмкости аrrумов в партии из 5 шт) на аккумах Giant Power 220 мАч при весе с аккумом 25,3 г (20,0 без аккума) - так это на раме E010, обрезаной примерно как у вас, и полётнике Eachine Tiny F3 + R6DSM. Если у вас сборка на Furibee F36 и бибрейне - должна быть на пару грамм легче. Что-то не сходится…

ARXITEKTOR

А как там ситуация с крутыми ключами (FETами) не приходили еще ?

MFer:

Кто меньше?

Всё таки по поводу полётника мне нравиться такая идея tinyFISH FC
Но его не купить просто проект
и рег 4 в 1 tinyPEPPER 4in1 ESC
Когда китайцы повторят в таких массо габаритах

вангую - к лету всякие ичивупы уйдут в историю ))

MFer
ARXITEKTOR:

Всё таки по поводу полётника мне нравиться такая идея tinyFISH FC
Но его не купить просто проект
и рег 4 в 1 tinyPEPPER 4in1 ESC

о да! )

edig
ARXITEKTOR:

Всё таки по поводу полётника мне нравиться такая идея tinyFISH FC
Но его не купить просто проект
и рег 4 в 1 tinyPEPPER 4in1 ESC
Когда китайцы повторят в таких массо габаритах

так там в проекте все выкладки раскрыты на сколько я помню… что мешает заказать изготовление плат? надо прикинуть по деньгам может еще и дешевле выйдет)

MFer

А пока подоспела замена цикадам 10А 4в1:
Eachine Minicube 10A
Ну и полетник и приемники разные под minicube там же.

MFer:

щас делаю канопу под 3Д принтер, очень удобная рамка для этого…

Первая итерация: тяжело (8гр) и смешно, зато защищено на все сто )))


ARXITEKTOR
edig:

так там в проекте все выкладки раскрыты на сколько я помню… что мешает заказать изготовление плат? надо прикинуть по деньгам может еще и дешевле выйдет)

Может и выйдет главное монтаж компонентов.
А у китайцев нет услуги монтаж компонентов ?
Просто текущая продукция китайцев пока тяжеловата для миников ((

MFer:

А пока подоспела замена цикадам 10А 4в1:

Ну видно же что можно удать до 20*20 мм и монтажки 16*16

WhiteWind
SkyPlayer:

Хм-м-м… У меня летает 4:05-4:20 (разброс ёмкости аrrумов в партии из 5 шт) на аккумах Giant Power 220 мАч при весе с аккумом 25,3 г (20,0 без аккума) - так это на раме E010, обрезаной примерно как у вас, и полётнике Eachine Tiny F3 + R6DSM. Если у вас сборка на Furibee F36 и бибрейне - должна быть на пару грамм легче. Что-то не сходится…

Алексей, так у меня никогда дольше и не летал особо, я предполагаю, что дело в бибрейне, может он жрет много, может еще что-то…
Сейчас в пути тоже Яйчин Тайни и приемник FrSky микроразмера. Предполагаю, что в итоге получу даже меньше вес, чем сейчас (посмотрим), но надеюсь на прирост времени полета, иначе я вообще ничего не понимаю в этой жизни.

SkyPlayer
WhiteWind:

Сейчас в пути тоже Яйчин Тайни и приемник FrSky микроразмера. Предполагаю, что в итоге получу даже меньше вес, чем сейчас (посмотрим),

Не факт - у меня связка из полётника и приёмника весит аж 4 г. Ну там можно 3 проводка к приёмнику чуть потоньше и покороче сделать, но всё равно до 2,8 г бибрейна не дотянет.

MFer:

Первая итерация: тяжело (8гр) и смешно, зато защищено на все сто )))

Вах, какой “губка Боб”! 😁 А мне нравится!

MFer
MFer:

Первая итерация: тяжело (8гр) и смешно, зато защищено на все сто )))

вторая итерация. по расчетам слайсера 16 грам. даже не знаю, смысла нет похоже ))

SkyPlayer
MFer:

смысла нет похоже ))

Дык по дому на БК летать смысла мало, а на улице столь же мало смысла в защите.