FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

czuryk
samabs:

и мозг Хубсановский.

А не хотите попробовать на skisky мозге? Эффект будет небо и змеля.

samabs

Хочу! Сейчас с почты вернулся. Держу в руках Таранис +. 😃
Просто на данный момент строю из того что есть, так как изначально планировался простой апгрейд Хубсана. Но, как в том анекдоте - загнался.

Mr-Bean
samabs:

так как изначально планировался простой апгрейд Хубсана.

Хренасе, “простой” апгрейд еще на одну его стоимость… 😉

czuryk
Mr-Bean:

Хренасе, “простой” апгрейд еще на одну его стоимость… 😉

А кто сказал, что будет легко и дешево ? 😃
Зато его можно апгрейдить как угодно и 32 битный мозг воткнуть и рулить таранисом. А с хабсаном не так уж много что можно сделать.

Mr-Bean
czuryk:

А кто сказал, что будет легко и дешево ?

я вообще-то про “простой” апгрейд Хабсана от Владимира. При нынешней стоимости самого 107D в ~USD126, апгрейд выходит примерно в те же USD125.
Про skisky даже не говорю.

TJohn7002
Mr-Bean:

и самого 107D

А зачем 107D, когда есть 107C? FPV всё равно своё ведь

vjick
TJohn7002:

которые летают из коробки на flysky

в теме ‘Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд’ была инфа по протоколам на квадрики, флуску это протокол турниги. смотрите совместимость.

Володя, раму не взвешивал?

czuryk
Mr-Bean:

При нынешней стоимости самого 107D

107D это выкинутые деньги.

samabs

Ну на самом деле за долгие годы много всего модельного скопилось. Планировалось используя Хубсан 107С как носитель смонтировать на нем микро FPV. Пробовал. Без фильтра не работает и очень не удобно монтировать. Открытая рама в разы удобней. Вес фанеры и текстолита получился одинаковый 10гр. Насчет выкинутых денег на Хубсан 107д, то категорически не согласен. В своем начальном-любительском классе микро он лидер. Мы с товарищем на зимнем отдыхе в санаторском спортзале от души на пару гоняли. Как то так.

czuryk
samabs:

Открытая рама в разы удобней. Вес фанеры и текстолита получился одинаковый 10гр

моя 6 грамм весит.

samabs:

Насчет выкинутых денег на Хубсан 107д, то категорически не согласен.

Он хорош, но у него стоит проприетарный передатчик, который очень любит выходить из строя, причем без повода, а стоит он дорого и перепаивать его не удбно. В остальном был бы хороший коптер для начинающих.

Mr-Bean
czuryk:

107D это выкинутые деньги.

Сколько персонально было выкинуто пару лет назад?

czuryk
Mr-Bean:

Сколько персонально было выкинуто пару лет назад?

Я выше писал свои главные претензии. Не хотел никого обидеть, просто наболело.
Мои самодельные мелколеты просто выдерживают такие краши от коорых у D уже давно бы накрылся видеопередатчик.

Remlen

CrazyCoder

3 основных конфига:

  • DP03-7800kv 2S/3S

У меня тут сомнения по поводу того что DP03-7800kv выдержат 2S, не говоря про 3S

Вы не ошиблись случайно?

CrazyCoder
Remlen:

У меня тут сомнения по поводу того что DP03-7800kv выдержат 2S, не говоря про 3S

Вы не ошиблись случайно?

Нет, не ошибся, посмотрите тему по RS90 на rcgroups. Данный мотор используется на 2S. Никто с ним не летает на 1S, он просто не потянет такой квадрик с таким маленьким пропом на 1S. Также несколько человек уже попробовали 3S и отписались что все работает и ничего пока не сгорело (да, это экстремальный сетап и больше подойдет к полетам на улице, но он работает и несколько человек на таком летают уже несколько месяцев).

Чисто для справки, этот же хабсан пропеллер на 1S работает с коллекторником на 15000kv. Здесь KV в 2 раза меньше, поэтому и нужно минимум 2S.

Remlen

CrazyCoder
Спасибо! Буду знать.
Я просто задавал вопрос в теме про 120 на рцгруп, по поводу этих моторов, сказали что на 2 банки типа нельзя.

CrazyCoder
Remlen:

Я просто задавал вопрос в теме про 120 на рцгруп, по поводу этих моторов, сказали что на 2 банки типа нельзя.

Так там и пропеллер совсем другой. И то на LKTR120 вроде бы летают с ним на 2S. Вот с 75мм пропом уже только 1S.

Remlen

Ну с 75 понятно) я вот думаю с 50-56 как оно нормально будет?

Макс1980

подскажите какие пропы можно поставить на движки от v666 рама 150

CrazyCoder

Вернусь к вопросу о микро камерах (CC1563). Surveilzone теперь действительно шлет камеры с новым объективом (слева старая версия камеры и то же самое что сейчас можно купить на banggood, справа новая версия камеры с surveilzone):

Rotorgeeks эту же камеру продает в 2 раза дороже.