FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

CrazyCoder
korvin8:

на сколько я понял у него нет режима акро

Есть, и на ролике двумя постами выше рассказывается как его включать с тараниса. Если версия RTF, включается нажатием левого стика на родной аппе.

дюс

Небольшая просьба к владельцам этого Tiny Whoop. Есть возможность сделать качественное фото пропа с верху, в торец лопасти, что была видна крутка и померить диаметр?

дюс

возможно кому пригодится blogs . сам некоторое время назад искал хоть какуето информацию и мало что нашел, поэтому решил законспектировать.

yuriy1

Магазин readymaderc не дает поставить доставку в Россию. Можно как нибудь от туда заказать? Напишите поподробнее как можно через посредника заказать. Можно в личку. Большое спасибо

PaulM

А вы не батарейки случаем заказываете? Раньше с ними как раз проблем не было

романкуприянов
CrazyCoder:

Навороченый вариант, которым можно вообще всем управлять, поддерживает практически любые протоколы. Сложно поймать в наличии.

Кто нибудь заказал этот модуль, стоит ждать отзыва. Пока решался его с продажи сняли походу (

романкуприянов
CrazyCoder:

Он теперь почему-то под другим лотом. Ожидается 5 июля.

Сереж, я правильно понял , для тараниса Frsky модуль выбирать (вроде и JR подходит) ?
Ты не брал его на пробу ?
На групсах нет жалоб на него?

CrazyCoder
романкуприянов:

Сереж, я правильно понял , для тараниса Frsky модуль выбирать (вроде и JR подходит) ?

Да, JR тоже подойдет. Разница между ними только в прошивке. В JR и Frsky разная нумерация каналов идет по умолчанию, но все это решается перепрошивкой.

романкуприянов:

Ты не брал его на пробу ?

Брал, но еще не пробовал.

романкуприянов:

На групсах нет жалоб на него?

Последний месяц не следил за темой, но вроде модуль рабочий. Надо будет почитать что там написали свежего.

CrazyCoder
CrazyCoder:

Надо будет почитать что там написали свежего.

Почитал, чтобы работала телеметрия нужно паять 2 резистора, подробности здесь: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=34517982&po….
Также желательно обновлять прошивку на более свежую, модуль с банга шел с очень старой версией.

Также есть отзыв от юзера с новой версией платы. Как я понял, поменяли DC-DC беки на линейные, в соответствии с оригинальным дизайном. У меня, судя по фото, старая версия.

По тестам мощности, разницы с родными модулями практически нет. Есть какие-то проблемы с биндингом к хабсану (нужно перезагружать аппу или менять протокол). Пишут, что могут почнить в новой прошивке.

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Быстрые моторы для Tiny Whoop в стоке.

Чуйка говорит что скоро появятся версия Tiny Whoop 2 с родным креплением для камеры ( может сразу с камерой ) и нужными моторами.
Там все очень быстро делают. Сейчас родные новые моторы сразу в мусор.

огреатырь

Может встречали информацию какими телодвижениями можно подключить футабу к Inductrix?

czuryk
огреатырь:

Может встречали информацию какими телодвижениями можно подключить футабу к Inductrix?

Купить внешний DSM-модуль, если Ваша футаба поддерживает расширения.

дюс
czuryk:

если Ваша футаба поддерживает

Можно и снаружи прикрепить модуль а подключить через тренерский разъем

огреатырь

Уточню один момент. У меня Futaba 8fg и есть такой модуль с протоколом DSM2/DSMX. Подразумевает ли он работу с DSM?

Upd. Да, работает.

Slavikusya

Заказал вот такую раму, интересно как будет на деле. А также нигде не могу найти эти моторы которые все рекомендуют ставить, их тупо нет нигде вообще все раскупают 😃

barisol

а где заказали?

никто не видел рамы с защитой моторов сверху? при краше самое неприятное это выбитая нижняя крышка мотора(падение пропами вниз), приходится сразу его менять. А рамы с защитой пропов на мой взгляд вообще не нужны.