FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

романкуприянов
CrazyCoder:

Он теперь почему-то под другим лотом. Ожидается 5 июля.

Сереж, я правильно понял , для тараниса Frsky модуль выбирать (вроде и JR подходит) ?
Ты не брал его на пробу ?
На групсах нет жалоб на него?

CrazyCoder
романкуприянов:

Сереж, я правильно понял , для тараниса Frsky модуль выбирать (вроде и JR подходит) ?

Да, JR тоже подойдет. Разница между ними только в прошивке. В JR и Frsky разная нумерация каналов идет по умолчанию, но все это решается перепрошивкой.

романкуприянов:

Ты не брал его на пробу ?

Брал, но еще не пробовал.

романкуприянов:

На групсах нет жалоб на него?

Последний месяц не следил за темой, но вроде модуль рабочий. Надо будет почитать что там написали свежего.

CrazyCoder
CrazyCoder:

Надо будет почитать что там написали свежего.

Почитал, чтобы работала телеметрия нужно паять 2 резистора, подробности здесь: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=34517982&po….
Также желательно обновлять прошивку на более свежую, модуль с банга шел с очень старой версией.

Также есть отзыв от юзера с новой версией платы. Как я понял, поменяли DC-DC беки на линейные, в соответствии с оригинальным дизайном. У меня, судя по фото, старая версия.

По тестам мощности, разницы с родными модулями практически нет. Есть какие-то проблемы с биндингом к хабсану (нужно перезагружать аппу или менять протокол). Пишут, что могут почнить в новой прошивке.

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Быстрые моторы для Tiny Whoop в стоке.

Чуйка говорит что скоро появятся версия Tiny Whoop 2 с родным креплением для камеры ( может сразу с камерой ) и нужными моторами.
Там все очень быстро делают. Сейчас родные новые моторы сразу в мусор.

огреатырь

Может встречали информацию какими телодвижениями можно подключить футабу к Inductrix?

czuryk
огреатырь:

Может встречали информацию какими телодвижениями можно подключить футабу к Inductrix?

Купить внешний DSM-модуль, если Ваша футаба поддерживает расширения.

дюс
czuryk:

если Ваша футаба поддерживает

Можно и снаружи прикрепить модуль а подключить через тренерский разъем

огреатырь

Уточню один момент. У меня Futaba 8fg и есть такой модуль с протоколом DSM2/DSMX. Подразумевает ли он работу с DSM?

Upd. Да, работает.

Slavikusya

Заказал вот такую раму, интересно как будет на деле. А также нигде не могу найти эти моторы которые все рекомендуют ставить, их тупо нет нигде вообще все раскупают 😃

barisol

а где заказали?

никто не видел рамы с защитой моторов сверху? при краше самое неприятное это выбитая нижняя крышка мотора(падение пропами вниз), приходится сразу его менять. А рамы с защитой пропов на мой взгляд вообще не нужны.

Slavikusya
CrazyCoder:

Быстрые моторы для Tiny Whoop в стоке.

Блин не успел я =(

Добавил в корзину, а на стадии оплаты пишет что все продано…

barisol:

никто не видел рамы с защитой моторов сверху?

Есть решение интересное, эти усики я тоже заказал для пробы.

Вот тут все что есть для него

CrazyCoder
Slavikusya:

Добавил в корзину, а на стадии оплаты пишет что все продано…

Там есть выбор трех складов: US/EU/AU. Точно на всех трех продано?

Slavikusya
CrazyCoder:

: US/EU/AU.

Точно, я проглядел на AU есть заказал уже. Круть!!!

Нашел еще такую вот защиту, думаете стоит она того?

огреатырь

Вот кстати информации по подключению футаб к Inductrix через внешний модуль DSM2/X вообще нет.

Для тараниса с таким модулем из настроек устанавливается PPM rate to 30.5ms и пишут что проблем нет.
А с футабой не уверен что заработает и такой настройки нет.

CrazyCoder
Slavikusya:

Нашел еще такую вот защиту, думаете стоит она того?

Да, без защиты после каждого краша придется выпрямлять антенну.

santo3

Сообщение от barisol
никто не видел рамы с защитой моторов сверху?
Сообщение от Slavikusya
Есть решение интересное, эти усики я тоже заказал для пробы…

Казалось бы, что проще:
Сделать пропеллеры без кока и/или увеличить высоту защитного кольца вокруг пропеллера, но не-е-е-т. Маркетинг, так его, диктует необходимость покупки усиков. Тьфу - накипело.

Andorus
CrazyCoder:

Да, без защиты после каждого краша придется выпрямлять антенну.

А вот кстати, у кого после восстановления вернулась прежняя дальность?
у меня из коробки связь держалась далеко и даже за парой стенок, но после пары падений и выпрямлений антенны, радиус упал до 20-30 метров.