FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

огреатырь

Вот кстати информации по подключению футаб к Inductrix через внешний модуль DSM2/X вообще нет.

Для тараниса с таким модулем из настроек устанавливается PPM rate to 30.5ms и пишут что проблем нет.
А с футабой не уверен что заработает и такой настройки нет.

CrazyCoder
Slavikusya:

Нашел еще такую вот защиту, думаете стоит она того?

Да, без защиты после каждого краша придется выпрямлять антенну.

santo3

Сообщение от barisol
никто не видел рамы с защитой моторов сверху?
Сообщение от Slavikusya
Есть решение интересное, эти усики я тоже заказал для пробы…

Казалось бы, что проще:
Сделать пропеллеры без кока и/или увеличить высоту защитного кольца вокруг пропеллера, но не-е-е-т. Маркетинг, так его, диктует необходимость покупки усиков. Тьфу - накипело.

Andorus
CrazyCoder:

Да, без защиты после каждого краша придется выпрямлять антенну.

А вот кстати, у кого после восстановления вернулась прежняя дальность?
у меня из коробки связь держалась далеко и даже за парой стенок, но после пары падений и выпрямлений антенны, радиус упал до 20-30 метров.

serega0573

Собрал микро квадрик на раме LKTR090

Комплектующие:

LKTR090 90mm Micro Fiberglass Frame
banggood.com/…/LKTR090-Micro-FPV-Quadcopter-frame-…
Micro Scisky 32bits Brushed Flight Control (Cleanflight 1.13)
banggood.com/Micro-Scisky-32bits-Brushed-Flight-Co…
820 Coreless Motor For Hubsan X4 H107C 8.5x20mm
banggood.com/2-X-8x20mm-Motor-For-Hubsan-X4-H107C-…
Propeller for Hubsan X4 H107C
banggood.com/KH107C-008A-Propeller-Blade-Package-f…
3.7V 500mAh 25C Battery For Hubsan X4
banggood.com/3_7V-500mAh-Battery-For-Hubsan-X4-H10…

FrSky Taranis X9D Plus
banggood.com/FrSky-2_4G-ACCST-Taranis-X9D-Plus-Tra…
OrangeRX DSMX DSM2 Compatible 2.4Ghz Transmitter Module
hobbyking.com/…/__90770__OrangeRX_DSMX_DSM2_Compat…
FatShark Attitude V2 hobbyking.com/…/__64225__FatShark_Attitude_V2_FCC_…

Видео по сборке

Настройка полетного контроллера Scisky

Первый полет

Фотки сборки

Летаю 4 минуты по таймеру. Один большой минус - квадрик одноразовый, при краше отлетают приклеенные моторы, так как рама не предназначена для коллекторных моторов приходится сажать их на клей, прошлый век =(

Присматриваюсь к 90мм раме но в отзывах пишут что не влезают 8,5 моторы, кто-нибудь ее тестил?
Еще эта нравится, но как то дороговато пока.

czuryk

Эта рама не годится для коллекторников за счет отсутствия вменяемых мотормаунтов.

Я щас свою делаю. Ничего готового вменяемого готового нет.

AGKKM
serega0573:

Присматриваюсь к 90мм раме но в отзывах пишут что не влезают 8,5 моторы, кто-нибудь ее тестил?

8.5 мм моторчики очень точно входят в отверстия в лучах. Возможно это дает право продавцу писать, что рама подходит для 8.5 мм движков. Закрепил их от смещения термоклеем. Для моторов меньшего диаметра в комплекте есть 12 резиновых “мотормаунтов”. В комплекте довольно много винтиков-болтиков-был приятно удивлен этим.

Сначала поставил полетный контроллер(от Hubsan x4) на крышу “башенки”- аппарат летает ужасно, летит влево, отриммировать не получается. Переставил контроллер на поверхность рамы внутри “башенки”- вроде стало сильно лучше. Одновременно был заменен материал прокладки на более мягкий. Что повлияло- х.з.

AGKKM
serega0573:

Собрал микро квадрик на раме LKTR090

Я верно понял, что ваша FPV система обходится без развязки от помех по питанию?
А кто-нибудь пробовал аналог с Banggood FX798T

serega0573
AGKKM:

Я верно понял, что ваша FPV система обходится без развязки от помех по питанию?

Да, камера питается напрямую от аккумулятора, помех почти не видно.

Exiles

Тоже интересует вопрос по камере fx798. Не лучше ли она будет с мягким соединением антены? Или у fx797 очень мала вероятность слома антенной “стойки”?

Exiles

И кто-нибудь уже читал про камеру от eachine - ef-01? сейчас хорошая скидка на неё.

AGKKM
Exiles:

И кто-нибудь уже читал про камеру от eachine - ef-01

Она “preorder” и весит аж 8 грамм. По-моему перевес для нашей темы.

Braun
lunohod:

Полетал в офисе на H8 mini:

Office flight

Александр, что переделывали в Н8?
Летаете с родным пультом? Насколько метров хватает?

lunohod
Braun:

Александр, что переделывали в Н8?

Добавил передатчик, камеру и pololu как на этом видео показывают:

Прошивку поставил кастомную.

Летаете с родным пультом? Насколько метров хватает?

Родной пульт совсем никакой, купил модуль для тараниса: github.com/goebish/nrf24_multipro

AGKKM
Braun:

А как вам вариант такой платформы, альтернатива H8mini - www.banggood.com/JJRC-1000A-2...-p-926459.html

Цена прямо таки располагает к экспериментам, да и мощней чем Н8. Этот коптерчик, кстати, очень популярен у буржуев из-за низкой цены и хороших летных качеств. Но эстетичней всего ставить FPV в аппараты у которых есть штатное место для камеры, но самой камеры нет. Выше я приводил фото моего Syma X11(а Х11С-с камерой).
Там так устроено что отсек камеры и батарейки представляет из себя отдельный автономный модуль крепящийся на 4 винтах(кажется такую же конструкцию корпуса имеет корпус Hubsan X4 H107C). Вобщем даже разбирать квадрик особенно не нужно. Что-бы влезла камера с бангута надо немного подрезать нос и подрезать гнездо батарейки. Передатчик свободно ложиться под батареей, где на модели с штатной камерой плата DVR. Х11 квадр не спортивный, не всем понравиться. Зато очень стабильный. С батарейкой 350 милиампер/ч летает блинчиком до 9 минут. По времени полета оказалось выгоднее применять питание камеры и видеопередатчика от отдельной 100 мA/Ч батарейки. По сравнению с DC-DC преобразователем от Polulu разница целая минута. Добавляется гимор с зарядкой доп. акб, заряда гарантированно хватает только на один полет. Маленький акб вешаю снаружи, что, конечно немного портит экстерьер. Тут можно что-то придумать. В виде ракеты сделать или типа того.

Slavikusya

Ребят, вопросик возник. Пришла мне пока камера все подключил, но летает на стоковых моторах и батарейке около 30 секунд это нормально?

czuryk

мне тоже показалось что индуктрикс очень вяленький, у меня не получилось в акро флип на нем сделать, так как очень медленно рулится.