FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

LahtaNoID
Gera60:

450 ну никак не выходит

На группсах буржуи тоже вещали про 0,4 а. Ссылку не дам, было не в профильной теме. Вроде ещё говорилось про 2 версии. 1я была по предзаказу с косяками, а во второй что-то правили уже. Возможно и пофиксили проблему.

Alex27111972
Gera60:

По моим замерам 220-230 мач

Это фантастика 😃 . Еслиб было именно так, то обжоркой ее врятли называли. В мануале к камере типовое значение 450ма при напруге 3.7 вольта (и здесь китайцы не врут). Соответственно, если Вы замеряли на полностью заряженном акке (4.2 вольта) то ток естественно будет меньше, но никак не 230ма. У меня при 5-ти вольтах меньше 300ма не опускалось.

LahtaNoID:

А можно посмотреть слайды Вашего творчества?

Завтра постараюсь запечатлеть.

LahtaNoID:

Что там как согласовывать?

Напряжения видеовыхода камеры, иначе перебор с яркостью.
Я особо не заморачивался, поставил резистор (сначало подстроечный), между видео и землей, подобрал значение которое меня устроило и впаял постоянный.
Если в кратце, то платы скреплены с двух сторон по 3-и штыря. Их аккуратно выпаять ну или перекусить острыми кусачками. Ряд который около разъема питания, самый дальний штырь от разъема питания, теперь будет питанием (защиты от переплюсовки уже не будет так что аккуратней), соответственно сам разъем можно выпаять вместе с диодом на обратной стороне. Средний штырь земля.
Ряд который над кнопкой… самый дальний от кнопки штырь есть видео вход, остальные отвечают за переключение пал-нтсц.

LahtaNoID:

1я была по предзаказу с косяками, а во второй что-то правили уже. Возможно и пофиксили проблему.

У меня вторая версия.

LahtaNoID:

Ссылку не дам

А я не жадный 😃 ТЫНЦ

LahtaNoID
Alex27111972:

значение которое меня устроило и впаял постоянный.

Ну, тогда всё же слайды! 😃 Может схемку от руки набросаете? А то на “слух” плохо воспринимается.
Буду препарировать.😈😃😁

MFer

Чет вы загнались на этом токе… да даже при 3-х минутах полета 450ма потребления сожрет у вас за 3 минуты 22ма, а 200ма - 10ма, разница 12 ма, меньше 10% емкости стоковой батареи… имхо, не стоит овчинка…

TJohn7002
Gera60:

По моим замерам 220-230 мач , 450 ну никак не выходит

посмотрите мой дневник. в последнем комменет я накидал табличку токов при разных напряжениях.

kobi

Начал собирать Mini Owl и что-то сразу залип. Предлагают собирать моторами вниз - я так понимаю это эффективнее:

С нумерацией моторов понятно, но ведь ПК тоже будет перевернут и получается так:

Вопрос - нужно ли менять какие-то настройки в betaflight, или все ок и он так полетит? Вот пытаюсь нагуглить и не полуается, серьезно…

kobi

Да вот я это видео и смотрел, там на 15 минуте автор как-раз заходит на вкладку configuration, и yaw degrees 45 градусов, а ролл и питч - ноль градусов. это меня и сбило с толку.

xfOL

хм… быть может он полётник вверх ногами установил? поэтому и не крутил

попробуй поиграйся в конфигураторе

Sel_82

Хабсан выпустил модельку 111D для тех кто не хочет заморачиваться с пайками и прочими бубнами. Хотел от него отдельно камеру с трактом заказть, но тракт встроен в плату квадрика и отдельно не идет:(

jay_desire
MFer:

Вот их прорвало ))

Fatbee FB90 на 2S - интересный вариант 😃

Gera60

FuriBee F110 Wasp гораздо перспективнее по времени полета

AGKKM
Sel_82:

ля тех кто не хочет заморачиваться с пайками и прочими бубнами

Пишут и показывают в ютубе, что слишком узкоугольная камера. Надо заморачиваться с широкоугольным объективом.
Наверное есть какая-то секретная инструкция от “мирового правительства”, что-бы не сделать ни в коем случае все как надо.

mikesv
AGKKM:

Пишут и показывают в ютубе, что слишком узкоугольная камера. Надо заморачиваться с широкоугольным объективом.
Наверное есть какая-то секретная инструкция от “мирового правительства”, что-бы не сделать ни в коем случае все как надо.

Не понимаю интерес к нему!? Он может летать в акро?

jay_desire
AGKKM:

слишком узкоугольная камера

Это правда. На 107D была та же проблема. Еще одним минусом остается ремонтопригодность.
111D к покупке не рекомендуется.

MFer
Gera60:

FuriBee F110 Wasp гораздо перспективнее по времени полета

А мне кажется нам пора свыкнуться, что этот класс мало летает )) он же - гоночный!!!

jay_desire
mikesv:

Он может летать в акро?

Нет, не может.

А Eachine E010 разве летает в акро? Интереса к нему не меньше.

LahtaNoID
jay_desire:

Интереса к нему не меньше.

Ну, во-первых срабатывает стереотип. Вууп на халяву!!! 😃
Во-вторых это первая на рынке такая рама в массовой продаже опять-же за недорого. + минус расход винтов и “безопасность”.
В-третьих её просто рассматривают как DIY-основу для проектов. В том числе ставят на него контроллер от н8 и получают акро режим.

Sel_82:

Хабсан выпустил модельку 111D

Вообще недоразумение. Но, прикольное недоразумение. Основная стоимость этого это бестолковый пульт с экраном. Сам квадрик нужно допиливать. т.к батарея там несъёмная. Линза с узким фокусом. Защиты винтов нет. Да и вообще в руках он довольно-таки кривой, не такой как на картинке. И за что там в итоге 90 баксов отдавать?