FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

jay_desire
Gera60:

дорого и тяжело

При должной энерговооружонности вес не имеет большого значения. 😉
И привет нашим азиатским друзьям, будем ждать пока сделают дешевле 😃

edig
barisol:

А где их купить то можно сейчас?

В основном на ебее. Вбей в поисковик BLH3904

barisol
edig:

В основном на ебее. Вбей в поисковик BLH3904

а какие регули подойдут?

Gera60
jay_desire:

При должной энерговооружонности вес не имеет большого значения.

как раз тут все и сложно, я уже об этом писал - при маленьком диаметре винта КПД ВМГ сильно падает, токи растут, получается снежный ком с горы - одни проблемы тащат за собою другие , с 55 винтом 1 БК мотор расходовать будет около 4-5 А ,кормить то их чем думаете? Или полетное время 60 сек вас устроит?

jay_desire
Gera60:

при маленьком диаметре винта КПД ВМГ сильно падает, токи растут, получается снежный ком с горы

Да-да, прекрасно помню эти байки)))
когда пару лет назад все кричали, что 450 рама самая правильная, у 250 нет будущего, а 180 вообще не полетит.
Не буду спорить. Время покажет 😉

Gera60
jay_desire:

Да-да, прекрасно помню эти байки)))

Законы физики никто отменить не в состоянии, почитайте тему внимательно rcopen.com/forum/f80/topic158915 там все 1000 раз разжевано и объяснено , я мелколетами занимаюсь давно и там проблемы такие же - до определенного размера все летает прилично и достаточно бюджетно, ниже 300 мм размаха - дорого неприлично , прайс лист для примера www.microinvent.com/mambo/images/…/pricelist.pdf

edig
Gera60:

Законы физики никто отменить не в состоянии, почитайте тему внимательно rcopen.com/forum/f80/topic158915 там все 1000 раз разжевано и объяснено , я мелколетами занимаюсь давно и там проблемы такие же - до определенного размера все летает прилично и достаточно бюджетно, ниже 300 мм размаха - дорого неприлично , прайс лист для примера www.microinvent.com/mambo/images/…/pricelist.pdf

Так никто ж не спорит что это дорого, интересно возможно ли это…)

edig
Gera60:

😁😒

Меня устроит обоснованный ответ) Я конечно доверяю Вашему опыту, но с чего такой вывод 60 секунд? почему не 65?)))

ARXITEKTOR

К сожалению в дронах до 100 мм эра бк еще не пришла.
Нужен контроллер 2-х платник 1 плата реги 2 плата мозг и приёмник.
в формате хотя бы 24*30 мм лучьше меньше.
моторики нужны типа таких
а сколько весит 8,5 мм мотор коллекторный ? и 6 мм ?

Gera60
ARXITEKTOR:

моторики нужны типа таких

Обратите внимание на используемые винты - 4530 - 4,5 дюйма диаметр , шаг 3 дюйма , тяга 31 г. Как вы думаете, какая будет у этого мотора тяга при использовании винта диаметром 2,5 дюйма максимум ? Нужен мотор с гораздо более высоким Кв , в районе 11000 -12000, может и выше . Коллекторные моторы весят примерно столько же , но уже обладают необходимым Кв , регуляторы для них весят значительно легче. 120-130 размер квадов полетят в БК исполнении , 100 в ближайшее время вряд ли ,это будут скорее прыжки с дорогими батареями 60-80 С.

ARXITEKTOR
Gera60:

Коллекторные моторы весят примерно столько же , но уже обладают необходимым Кв , регуляторы для них весят значительно легче

Это основная фикка коллекторных моторов в малом размере регуль по сути это 1 ключ всего.
а для бк надо 6 шт. + проц
или уходить на 2S у размерах 100-120 мм.

дюс
Gera60:

120-130 размер

Размер тут не самое главное. Коптеры этого размера рассматриваются больше как комнатное развлечение, а в этом случае очень важна малая масса и малый момент инерции. У меня в дневнике есть самодельный копетр с диагональю 113мм и весом 110г. Он на улице позволяет хорошо погонять и в тоже время неспешно пролазить в окна машин и другие небольшие препятствия, но по дому (обычных размеров) на нем летать почти нереально. Как мне кажется, для помещения нужен аппарат массой до 50г-60г, а тут с бесколлекторниками уже тяжко. Сейчас на столе мучаю бк мотор массой 2г, изначально 7000kv и рекомендованный винт 3020, что по моему великовато. Перематываю его на примерно 15000kv и буду пробовать с винтами типа хабсановских.

Fenixing
Remlen:

Форумчане, кто-то уже пробовал Racerstar-RS6A
banggood.com/…/4-PCS-Racerstar-RS6A-V2-6A-BB2-Blhe…
Подскажите их размеры без термоусадки, интересует в первую очередь толщина.

Тут они, совсем малыши. Даже меньше xm10a. Термоусадку 6/12 растягивал.

jay_desire
ARXITEKTOR:

моторики нужны типа таких

Почему не 8mm 8100kV?

ARXITEKTOR:

Нужен контроллер 2-х платник 1 плата реги 2 плата мозг и приёмник.

В идеале, нужна одна текстолитовая рама, с размещенными на ней мозгом,приёмником и регулями 😃 И ещё, чтобы на неё же и моторы крепились …мечты-мечты. 😇

edig

Почему не 8mm 8100kV?

Сдается мне что если постараться то эти моторки можно впихнуть в эту раму rakonheli.com/rakonheli-cnc-al-and-cf-upgrade-kit-… она под 7мм движки но зажим под них можно чуть разогнуть и доработать напильником)))

дюс
edig:

Почему не 8mm 8100kV

потому как с таким KV винтики нужны в диаметре 3 дюйма.

jay_desire
дюс:

потому как с таким KV винтики нужны в диаметре 3 дюйма.

Те имеют тот же KV. 😃 Не убедили.