FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

jay_desire
дюс:

потому как с таким KV винтики нужны в диаметре 3 дюйма.

Те имеют тот же KV. 😃 Не убедили.

nppc

А как, кстати, с креплением пропеллеров на эти 1.5мм валы? Я имею ввиду, если летать на улице…
Дома понятно, улетевший пропеллер найти не проблема, а в лесу? Ходи, ищи-свищи? 😃

edig
jay_desire:

Те имеют тот же KV. 😃 Не убедили.

Инраннер 8мм 8000kv привлек мое внимание узким статором всего 8мм его чисто теоретически можно впихнуть в раму типа Tiny Woop. Если смотреть на аутраннеры то есть и такой вариантwww.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 12000kv но диаметр статора уже 11мм а каков диаметр винта от Tiny Woop? 36мм? да он половину винта затенять будет.😵
Но надо заметить цена у аутраннера в двое меньше)

nppc:

А как, кстати, с креплением пропеллеров на эти 1.5мм валы? Я имею ввиду, если летать на улице…
Дома понятно, улетевший пропеллер найти не проблема, а в лесу? Ходи, ищи-свищи? 😃

Ну как вариант сделать винт толкающим) может быть тогда и размер статора перекрывающий винт будет не так важен.

edig
дюс:

моторчик hexTronik 7700kv.html с винтиком 45mm Pocket Quad дает тяги в среднем 10г, вот и делайте выводы

HP02T 12000KV дает 20г тяги, а HP03S 13500KV, если верить этому видео

дает больше 50г с винтом www.bphobbies.com/view.asp?id=V464116&pid=A3898179 (только я не совсем понял каким образом он измерил тягу) какой сделать вывод?)))

Remlen

Fenixing
А толщину померить можете? или никак?
сколько там точно - 3 - 4мм?

edig
edig:

HP02T 12000KV дает 20г тяги, а HP03S 13500KV, если верить этому видео

over 50g thrust hp03

дает больше 50г с винтом www.bphobbies.com/view.asp?id=V464116&pid=A3898179 (только я не совсем понял каким образом он измерил тягу) какой сделать вывод?)))

и вот еще одно интересное видео

jay_desire
edig:

HP03S 13500KV, если верить этому видео дает больше 50г с винтом

Винт большеват для микролёта)

edig:

только я не совсем понял каким образом он измерил тягу

Винт толкающий, судя по всему.

дюс:

Перематываю его на примерно 15000kv и буду пробовать с винтами типа хабсановских.

Держите в курсе! 😉
Крайне интересный эксперимент.

дюс
jay_desire:

Винт большеват для микролёта)

вот в том то и дело, с винтом 3020, 2ух граммовый техтроник дает тягу под 40г, что очень не плохо. НО с трех дюймовыми винтами, минимум получается рама 113мм, если без пересечения плоскостей вращения… но хочется размер менее 100мм сделать

edig
дюс:

вот в том то и дело, с винтом 3020, 2ух граммовый техтроник дает тягу под 40г, что очень не плохо. НО с трех дюймовыми винтами, минимум получается рама 113мм, если без пересечения плоскостей вращения… но хочется размер менее 100мм сделать

Согласен винт 3020 великоват, но так он же двух лопастной! а если взять винт поменьше но 4-х лопастной? тоесть вот этот винт www.amainhobbies.com/…/p451206 на вот этом моторе rc-today.ru/shop/UID_100146.html ну не уж то тяга будет 10г?

дюс
edig:

а если взять винт поменьше

К сожалению пока нет в наличии на моем столе таких винтов… ждемс … хотел уже было сам делать пропы как на блейде, но потом они появились в наличии и передумал.

Gera60

Всем привет , размер двигателя для Cheerson CX-10 не подскажете ?

blablus
feosky:

А на счет такой рамы что думаете?

Так она вроде 130 мм, судя по описаниям, это видимо в другую тему…

feosky
blablus:

Так она вроде 130 мм, судя по описаниям, это видимо в другую тему…

Как домашний вариант но на бесколлекторниках, или великовата?

blablus
feosky:

Как домашний вариант но на бесколлекторниках, или великовата?

Смотря какой дом…

дюс
edig:

в данном классе на БК

трёха без проблем вписывается до 100мм с винтами три дюйма. если перемотка 2х граммового БК не даст результата, то буду делать трикоптер на БК массой до 50г и размером до 100мм